Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
В каком районе Новосибирска лучше жить?
На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 7:28    Заголовок сообщения: В каком районе Новосибирска лучше жить? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какой район Новосибирска лучше для проживания?
Мы сначала нацелились на Академ, поскольку там мои родители. Но сейчас я все думаю, думаю: Академ ведь изолированный, да и до города далеко, а вся работа (за исключением науки), наверное, в городе сосредоточена?
И вообще, какой район считается более престижным для проживания: Академ или сам город? А как с уровнем преступности?
Я из Академа уехала еще девочкой, а про город так и вообще не помню ничего, кроме того, что нас туда классом в цирк вывозили.
И если брать квартиру в Академе, то какой жилмассив считается неплохим?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 9:20     Ответить с цитатой

На мой взгляд, если у Вас имеется авто, то лучше жить либо в Академе, либо на ВАСХНИЛе...
Если авто не имеется и работа в городе, тогда лучше жить в городе по линии метро...При чем очень близко от метро (3-5 минут хотьбы)...

ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 9:50     Ответить с цитатой

а какой будет стиль жизни в н-ске?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:31     Ответить с цитатой

Действительно, а какая жизнь планируется? Есть фнаты Академа, есть города. Первые ценят тишину, покой, леса и сравнительно (с другими районами) интеллигентных соседей, хотя шушера везде найдется, тем не менее в Академе спокойнее. Любители города (ооочень хорошо знакома с одной такой любительницей) ценят много мест, "куда пойти" клубы-театры-кабаки всякие, модные гамазины и работа разнообразнее. Говорят, в районе улицы Богдана Хмельницкого есть сосновый бор.
Такая вот инфа.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Если работа будет в городе, то жить лучше в городе. В часы пик утром и вечером даже с машиной на Большевистской ужасные пробки. Тратить полтора часа в одну сторону это кощунство. Да и бензин дорогой жечь :)
Если работа в Академе - то и жить в Академе.
Но я всю жизнь в городе прожила и мне город больше нарвится. Тут и магазинов хороших больше и развлечений (те же кино, театры, кабачки всякие). Есть конечно ужасные районы (Авиастроителей к примеру или бараки Телецентра). Но есть и приличные районы с развитой инфраструктурой.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:16     Ответить с цитатой

По клубам-театрам и прочим шумным местам мы ходить не любим, но работать... Работать мы очень любим, и если вся работа сосредоточена в центре, то, наверное, надо жить там.
А как вы думаете: если рассматривать квартиру как вложение капитала, то где брать выгоднее?
Вернуться к началу
           
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Каждый кулик, как говорится, свое болото хвалит. :) Я из Академа ни ногой! Довольно часто бываю в городе, раньше даже работала там, но жить где-то кроме своей "деревни" не смогу. Уже на Большевистской у меня начинается кислородное голодание:). Я люблю, чтобы за окном был чистый воздух (хотя бы относительно). При наличии машины жить в некотором отдалении от города даже приятно:). Жаль только, что на Верхушке квартиры в большинстве своем безобразные (я имею в виду размеры), так что приходится жить в Щ. Зато на кухню можно вдвоем зайти;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:29     Ответить с цитатой

Если говорить про город, то самыми "дорогими" и растущими в цене являются Железнодорожный и Центральный районы. Из того, где я был хотела жить. Около нарымского сквера, в тихом центре, и около Березовой рощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 18:09     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Я люблю, чтобы за окном был чистый воздух (хотя бы относительно).

У меня так. В городе, поэтому я не хочу менять район проживания :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Мне кажется, чтобы быть уверенной в своем выборе - надо, как минимум, САМОЙ определиться. К примеру, приехать в город - присмотреться, попытаться почувствовать атмосферу каждого района.
Даже не знаю, как это пояснить... мне в некоторых местах (абсолютно комфортабельных с виду) как-то неприятно - жить вот точно не хотелось бы.
Довелось мне прожить 17 лет в районе пл.Маркса, затем полтора года на Северо-Чемском ж/м, и вот уже 15-й год на Ключ Камышенском плато живу. За рулем с 1994 года, т.ч. многие районы города знакомы мне по друзьям-подругам и местам работы.
Работала в центре (пл.Ленина), в Ленинском районе (ул.Широкая - Западный), в Кировском (ул.Бетонная - Оловокомбинат), на Горской, в Первомайском (ул.Первомайская - Чапаевский ж/м), и в НГТУ - самое долгое моё место работы.
Училась в НЭТИ, в НГУ.
Дачка у мамы на Гусинке (за барахолкой).
По-моему, каждое место в городе и в городке самобытно... И каждому человеку следует искать то, что ему ближе... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 23:23     Ответить с цитатой

Сегодня по радио слышала... составили экологическую карту города... самые "грязные" районы - центральный, железнодорожный... и еще какой-то сорри не помню... главные загрязнители города - ТЭЦ2, ТЭЦ3, машины... соответственно селитель подальше от ТЭЦ и больших магистралей, толчеи машин...

а на счет преступности... мне кажется Академ все же спокойнее... там многие не боясь одни по ночам шарахаются... что в районе МЖК было самоубийству подобно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня по радио слышала... составили экологическую карту города

Экологическая карта Новосибирска
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 1:49     Ответить с цитатой

что касается розы ветров (а отсюда и чистоты) - лучше ВАСХНиЛа и Затулинки не найти :) Но они - не ближний свет. Хотя я Затулинку люблю всеми фибрами своей души :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.04
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск В.З.Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:12     Ответить с цитатой

Экологи считают пригодными для проживания только эти районы: Первомайка, Нижняя Ельцовка, Правые Чемы, Верхняя зона Академа(почему-то без Щ), Васхнил, Заельцовский район, Ключ-Камышинское плато. Если есть дети и машина, то выбирать нужно из них.
_________________


Чудесные двухмесячные щенки в дар, вырастут средние собаки, весом 18-22 кг +7 913 917 38 87 dembr@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 12:56     Ответить с цитатой

У меня отец живет возле Внешторгбанка, на м.Октябрьская, так называемый "Тихий центр". Мне у них нравится, все рядышком, самого метро "не слышно", дом новый, публика приличная. :cool:
В Академе хорошо только для маленького ребенка, а все более-менее приличные кружки, школы, а так же театры, зоопарк и пр.развлечения - все в городе! Так что лет до 4-5 с ребенком хорошо жить в Академе, здесь, действительно, более спокойно, чем в городе. Но иногда просто достает эта деревенская жизнь! Даже в кино приходится ездить в город. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах