Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Насколько вредно кормление из бутылочки сцеженным молоком?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Насколько вредно кормление из бутылочки сцеженным молоком? Ответить с цитатой

Я студентка. Дочери 1 месяц. Мне порой приходиться уходить из дома дня два по 6 часов. Кормим сцеженным, насколько это вредно. и как мои уходы могут сказаться на лактации и на дочери?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:14     Ответить с цитатой

Не столько страшны уходы, сколько претендент(ка) на вашу мамину роль - резиновая мама: бутылочка :evil:

Это часто чревато отказом от груди, и/или ухудшением техники сосания, когда малыш начинает сосать грудь, как бутылку, это тоже рано или поздно аукнется... :cry:

Если маме нужно уходить, то сцеженное молоко дают малышу ложкой, или пипеткой, или шприцем без иголки каждые 1-1,5 часа небольшие порции. Это делать проще либо когда ребенок спит, либо когда просто спокоен. Т.е. не нужно дожидаться, когда начнет плакать, просто часто кормить ложкой..., пеленать, не откладывать на одиночный сон, пусть спит на руках у взрослого. Хорошо бы чтобы взрослый умел правильно держать на руках, укачивать. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Я доваиваю дочь с бутылочки водой где-то с двух месяцев(раньше не пила). Это тоже может повлиять на грудное вскармливание? Вроде пока никаких проблем нет.
Цитата:
когда малыш начинает сосать грудь, как бутылку, это тоже рано или поздно аукнется...

А не может быть наоборот? :) Сосать бутылку как грудь? :? Ведь грудь он получает намного чаще,чем бутылочку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 8:11     Ответить с цитатой

По опыту большинства моих знакомых, которые вышли на работу, когда ребенку было лишь несколько недель, это не проблема. Они удачно сохраняют ГВ, кормя ребенка грудью ночью и вечером и кормя сцеженным молоком в течение дня (это делает тот, кто сидит с их ребенком, а они сцеживаются на работе).
Так что, по-моему, волноваться тут нечего...
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 17:40     Ответить с цитатой

Кому нечего, а у кого отказы от груди, путаницы и прочие "прелести". :evil: Дети все разные.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Сегодня уже не артачится. Хотя отлучалаьс и было одно кормление из бутылочки.

Все же если ребенок откажется от бутылочки, значит так надо. у меня муж на кефирчике вырос- умный, здоровый человек.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:33     Ответить с цитатой

уважаемые участники форума!
хочу напомнить вам, что данный раздел предназначен для консультаций специалиста по ГВ. для обсуждения существует раздел Питание или Здоровье и уход. прошу вас воздержаться от оценочных замечаний. вы можете задать подобный или уточняющий вопрос.
с уважением,
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 15:51     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):

Цитата:
когда малыш начинает сосать грудь, как бутылку, это тоже рано или поздно аукнется...

А не может быть наоборот? :) Сосать бутылку как грудь? :? Ведь грудь он получает намного чаще,чем бутылочку?


а мы именно так и сосали (был один день когда докармливала своим сцеженным молоком потому что постилась). только соска на бутылке хорошая должна быть. большенство сосок взять как грудь нельзя технически

кстати вопрос: в тот пост молоко у меня было, а сцеженным я докармливала потому что думала может его мало, так как ребенка "вякала" под грудью. впереди еще один пост (йом кипур, и до ребенкиного года больше не будет ). как правильно определить когда дать сцеженное молоко? я тогда после того как она начала вякать и пока вечером не наелась кормила раз бутылкой+пососать меня (чтобы на след. день с молоком все в порядке было в смысле спроса- предложения. кстати было по-моему даже слегка больше обычного), раз просто меня. ребенке на момент поста должно быть 3 месяца 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 23:56     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
кстати вопрос: в тот пост молоко у меня было, а сцеженным я докармливала потому что думала может его мало, так как ребенка "вякала" под грудью.

если нам кажется, что ребенку молока мало, то МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ БУТЫЛОЧКУ!!!!!!
ЛОжку!!!
Мы снимаем памперс, и считаем суточные мочеиспускания. :evil:
Докармливать начинаем сцеженным молоком, если писает в сутки меньше 9 раз. Ложкой!

Ребенка может "вякать" под грудью, желая пососать бутылку, а НЕ ПОЕСТЬ. В такой ситуации ложку они не жалуют... не едят просто :? бутылку просят :evil:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 3:21     Ответить с цитатой

возможно Вы меня не так поняли. пост всего на сутки так что считать суточные мочеиспускания я не успею. или сутки не страшно давать сколько есть? кстати просить бутылку она не могла, так как до того никогда ее в глаза не видела, и с тех пор тоже. с ложки у меня не получилось так как никогда не видела как это делают. с бутылки - с 4ого раза, совместными с мужем усилиями. в результате она ее брала как грудь - выпятив губки.

так если без суточных мочеиспусканий не определяется может просто давать грудь пока молоко хоть как то идет и не докармливать? а то я тут запасы запасаю... пост (не есть и не пить), повторяю, длится около суток, часов 25 где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:34     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
возможно Вы меня не так поняли. пост всего на сутки так что считать суточные мочеиспускания я не успею. или сутки не страшно давать сколько есть? так если без суточных мочеиспусканий не определяется может просто давать грудь пока молоко хоть как то идет и не докармливать? а то я тут запасы запасаю... пост (не есть и не пить), повторяю, длится около суток, часов 25 где-то

да, я не поняла, извините. :oops:
за сутки ничего страшного не случится, прикладывайте к груди, и все. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 19:10     Ответить с цитатой

спасибо,
Вы мне очень помогли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах