Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Справиться со страхом может только позитивный настрой, и 100% уверенность в счастливом окончании родов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Natali_Nod писал(а):
Справиться со страхом может только позитивный настрой, и 100% уверенность в счастливом окончании родов!!!


Знать ЧТО и КАК делать в родах тоже помогает (как себя вести, как дышать, где и какой массаж) ;)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:26     Ответить с цитатой

У меня третья беременность, 35 недель, рожать не боюсь, вот чего боюсь:
Я_Анюта писал(а):

В родовой вообще жуть. Положили на кресла трёх женщин и говорят : лежие на боку, ногу вверх и тужьтесь. Рядом НИКТО не стоит!!!!!Как и когда тужится - всё на ваше личное усмотрение!! Проходя мимо кто ни будь говорит : давай давай, вон уже голова, и идёт дальше.!!!!Слава Богу моя малышка родилась нормально , а вот на соседнем кресле , после такой тактики ведения родов у малыша родовая травма.

Боюсь какой-нибудь врачебной ошибки, недосмотра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:09     Ответить с цитатой

zanzara писал(а):

Боюсь какой-нибудь врачебной ошибки, недосмотра.



Значит, ищите врача, которому будете доверять! Спокойствие, уверенность и расслабленность очень помогают во время родов :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Договор с врачом финансово не потянем, пока рассматриваю вариант: подписать обменку в ЦКБ и попробовать организовать совместные роды с мужем (то есть придумать, кто в любое время суток с детьми посидит).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:56     Ответить с цитатой

zanzara писал(а):
Татьяна Sk
Договор с врачом финансово не потянем, пока рассматриваю вариант: подписать обменку в ЦКБ и попробовать организовать совместные роды с мужем (то есть придумать, кто в любое время суток с детьми посидит).


Хороший вариант - создать себе комфортную атмосферу! Если есть желание, то и возможности находятся :give_heart:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 0:51     Ответить с цитатой

в начале беременности не боялась,а сейчас страшновато на 32 неделях...на случай недосмотра врачей идем с мужем, мне спокойней :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Девчонки, не бойтесь рожать!! эт о абсолютно не больно!!! самое не приятное схватки.. но от них еще ни кто не умер ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:16     Ответить с цитатой

А у меня вообще полнейшая непереносимость боли,даже ерундовой,мне все врачи поражаются,не представляю как рожать,это будет полнейший ад для меня,боюсь до смерти,какой уж тут позитивный настрой будет,зная свои особенности организма :-( а эпидуралка-она же только некоторый период схваток обезбаливает,потом все еще хлеще будет ощущатся на пике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Нужно дать себе такую установку,да подумаешь помучится немного и все, да ерунда, ни я первая ни я последняя:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Олененок80
чтоб не много вас подбодрить ;) перед родами у женщины увеличивается болевой порог (природой всё предусмотрено) причём это даже научно доказано ;) . И очень важно ещё и отношение к боли, она ведь в помощь нам дана, защищает нас о смерти, указавает на наши так сказать "проблемы". И в родах так же если устранить причину спровоцировавшую боль (не комфортная поза, напряжённые мышцы и пр.) то и боль уходит :in_love: правда хочу вам сказать по секрету желательно бы до родов отработать эти приёмы, а то я малость схалтурила при подготовки и во время родов пришлось потрудиться :aga-aga:
Baby-kiss
да я с вами согласна :-) очень помогает мысль что всё это ради ребёнка, всего-то несколько часов потерпеть :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Natali_Nod писал(а):
Справиться со страхом может только позитивный настрой, и 100% уверенность в счастливом окончании родов!!!


Абсолютно согласна. Я боялась где-то до 34 недели. А потом стала представлять как мы встретимся. Прочитала весь процесс (в изданиях без картинок), настроилась и все изменилось.

Я стала ждать родов! Хотеть их! Настрой! В родах меня врач хвалила и ставила в пример другим. А я с каждой схваткой думала: ну вот сейчас, все ближе и ближе приближаюсь к тому моменту, когда увижу свою доченьку. И у меня было такое нетерпение и желание с ней встретиться. Помню как когда сказали, что раскрытие 7-8 см, я подумала, что скоро ее увижу.

Настраивайтесь!
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Олененок80
у меня то же были проблемы с болевым порогом. я всю беременность при любой боли про себя повторяла "Рожать больней", но страха при этом не испытывала.
сейчас хочу второго :give_heart: Svetik-Push правильно сказала, подготовка важна и болевой порог увеличивается :oops:
в общем "не так страшен черт как его малюют"
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Девочки приходите, поможем разобраться со страхами ;) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Начинает работу наш филиал в Октябрьском районе ул. Лазурная, 6/1 (МЖК "Восточный")

3 декабря 2011 стартует первая группа
Базовый курс подготовки к родам.


Занятия будут проходить по субботам, продолжительность курса 7 занятий по 3 часа каждое с 16-00 до 19-00 (очень удобное время для занятий вдвоем!).

Содержание занятий:

Скрытый текст:
1. Подготовка к родам. Выбор роддома и врача.

Физическая, психологическая подготовка к родам.
Варианты родов, плюсы и минусы разных вариантов. Выбор приемлемого для себя. Условия для нормальных родов.
Выбор роддома и врача. Договариваться ли с врачом. О чем стоит договариваться.
Ложится в роддом заранее или ждать схваток дома, что лучше?

Занятие включает в себя лекцию и практику (физическая подготовка к родам, упражнения, релаксация).

2. Роды: Начало родов. Схватки. Потужной период. Родовая боль – что делать? Как себе помочь?

Предвестники родов. Как определить, что роды точно начались.
Начало родов: эмоциональное состояние, гормональный фон. Отхождение (или подтекание) околоплодных вод, когда? что важно?
Схватки - физиология схваток, особенности периода, эмоциональное состояние, настрой.
Когда ехать в роддом? Как вести себя в роддоме?
Родовая боль - как помочь самой себе? Позиции, дыхание, родовое пение, медитации, массаж в родах, ароматерапия.
Родовой транс - что это?
Потуги - физиология, особенности периода, эмоциональное состояние. Вертикальные роды - плюсы и минусы. Как избежать травм промежности? Как помочь ребенку пройти родовые пути?
Первый контакт мамы с малышом в родзале.
Рождение последа - на что обратить внимание?
Помощь ребенку в родах. Роды глазами ребенка.

Очень содержательная лекция о родах!!!

3. Роды: практическое занятие по родам.

Учимся родовому дыханию, родовым позам, пению в родах, массажу, расслаблению. Совершенствуем умение слышать и слушать свое тело, интуицию, доверять себе. Ищем индивидуальные способы помощи себе.

4. Партнерские роды.

Роды с мужем - осознанное решение или дань моде?
Присутствие мужа на родах - плюсы и минусы. Варианты совместных родов.
Чем может помочь муж? Массаж, дыхание, посредничество в общении с медперсоналом.
Особенности психологии совместных родов. Как оказать жене психологическую поддержку? Переживания мужа на родах жены.
Важность и особенности первого контакта папы с новорожденным.

Занятие включает в себя лекцию и практическую часть (тренинг по совместным родам).

На роды можно взять с собой не только мужа, но и маму, подругу, сестру. Приходите на это занятие с тем, с кем хотите пойти рожать.

5. Восстановление мамы после родов.

Физическое состояние мамы после родов. Особенности восстановительного периода. Физиология, питание, гимнастика.
Психологическое состояние мамы. Психологическая поддержка.
Эмоциональный фон, потребности. Пути гарнонизации своего состояния.
Послеродовая депрессия - что это такое и что делать? Предупреждение послеродовой депрессии.
Роль папы в послеродовой период.
Перестройка семейных отношений, связанная с рождением ребенка. Как предупредить кризис?
Послеродовая депрессия у пап - что это за явление?
Организация быта с новорожденным.

6. Новорожденный – особенности, потребности, уход.

Физические, эмоциональные потребности новорожденного. Забота. Как понять ребенка?
Гигиенический ежедневный уход. Прогулки. Сон. Пеленание. Пеленать или не пеленать? Колики. Купание.

Вещи для малыша. Что взять уже в роддом. Что приготовить дома.

Лекция и приобретение практических навыков (учимся брать, держать, пеленать, делать массажик, гимнастику, носить в слинге...)

7. Грудное вскармливание.

Что нужно для успешного становления лактации? Важность первого прикладывания. Позы для кормления. Правильное и неправильное прикладывание к груди.
Режим кормления - когда кормить, сколько и как долго.
Сцеживаться или нет.
Как понять, что ребенку хватает молока.
Гигиенический уход за грудью. Профилактика трещин и лактостазов.


Ведут Екатерина Егорова - семейный психолог, мама 2х детей
Ольга Нестеренко - детский психолог, мама 3х детей

Предварительная запись по тел. 299 38 28 :love!:
наш сайт

29 ноября 2011 началась новая группа
Базовый курс подготовки к родам. (ул. Дуси Ковальчук 272/2 оф. 30, Метро Заельцовская)


Вас ждут содержательные лекции и практические занятия по родам и по уходу за новорожденным. Все, что необходимо узнать, чтобы ваши роды прошли именно так, как Вам бы хотелось!
Занятия вторник-четверг с 17.00 до 19.00 в течение 5-ти недель.

во вторник 6 декабря 2я лекция: Начало родов. Схватки. Родовая боль – что делать? Как себе помочь?

Запись по телефону 299 38 28
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Мне подруга по личному опыту сказала, что когда камень из почки идет гораздо больнее чем роды. Меня это как-то успокоило, хотя камней у меня никогда не было. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 19 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах