Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Скрапбукинг
Декоративное оформление фотоальбомов, открыток

На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:15    Заголовок сообщения: Скрап альбомы Ответить с цитатой

:-) Новое веяние
Может кто-то увлекается? Давайте делиться идеями и просто хвастаться.
Я совсем недавно нашла в инете, решила попробовать
вот разные ссылки (не проверяла ещё все)
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=21945

а вот что я сделала




Здесь ещё один, но фото большие :oops:
Скрытый текст:











_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Пн Окт 27, 2008 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Оксаночка, я посмотрела уже в у Вас в дневнике.
Подобного плана альбом друзья родителей дарили им на мое однолетие. Альбом жив до сих пор :D . Мечтаю сделать подобный своим деткам, мож и получится.
Идеи:
Обтягивать страницы тканью, разной с каждой стороны страницы (т.е. отдельно два листа обтягиваются тканью, затем скрепляются вместе).
На основной фон можно "прилеплять изображения" с салфеток, из тонкой ткани в технике декупаж.
Можно использовать трафареты и аэрозольные краски, или краску наносить губкой (промокая).
Какие-то элементы декора вырезать фигурными ножницами
И еще... куча идей по оформлению может быть взята из раздела Хенд-мейд...
Там есть несколько тем про открытки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:37     Ответить с цитатой

декупаж :D как я не догадалась, тканью я как раз и сделала, я её только приклеела... на ПВА :oops:
ножниц фигурных у меня нет :-( говорят в Икеи прдают, может ещё где? а то мы туда не скоро поедем...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:48     Ответить с цитатой

Ножницы да... продаются в икее, я такие ребенку купила. В магазинах фурнитуры бывают ножницы зиг-заг (для ткани), цен к сожалению не знаю...

И еще... остатки кожи, бусины (готовые и самодельные), пластиковые и деревянные фигурки для нашивания/приклеивания (бывают в магазинах фурнитуры), разнообразные по фактуре пуговицы (пластик, дерево, кокос, металл), люрекс, метализированное мулине... все применимо.
Там где занимаются упаковкой подарков можно купить сетки, упаковочную ленту, бумажные шнуры (крепить лучше всего на прозрачный клей или на "клеящий пистолет").
Так же можно использовать креповую бумагу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 13:23     Ответить с цитатой

да в тканях видела ножницы, но там очень дорогие. а фурнитуры там :in_love:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Фигурные ножницы можно купить в Топ-книге, или в их же Литере. Причем они там с разным узором есть. Выглядят совершенно по детски :)
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Сегодня была в Меге, ездила в РТО-шный салон рукоделия (не помню как он называется).
Там есть: фактурная бумага (из такой еще открыточки делают), войлочные пластины (разноцветные, можно из них нарезать цветочков, бабочек и т.д.), мозаика (плиточки мозаичные, разных цветов и разных размеров), краски для ткани (очень много цветов).
А в Коре продают товары для декорирования (н-р, песок цветной) - сама там не была, это со слов моей мамы.
_________________


Последний раз редактировалось: Птица Говорун (Пн Июн 09, 2008 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Юлишна,Птица Говорун, спасибо за инфу ;) если доберусь до Меги - оторвусь
А Кора - это тоже в Меге?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Юлишна,Птица Говорун, спасибо за инфу ;) если доберусь до Меги - оторвусь
А Кора - это тоже в Меге?

Кора - это один из магазинов Роял-Парка (на пл. Калинина, м.Заельцовская)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15592
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь, давно заглядываюсь на скрапбукинг, но все руки не доходят... Позвольте Вам показать, хотя возможно, что Вы это уже видели... Загляните вот сюда... Глаза разбегаются...
http://carandash.ru/shop/index.php?categoryID=177&offset=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:12     Ответить с цитатой

Иллари :D да, видела такой магазинчик... не очень люблю по инету заказывать... может когда и доберусь :D

Цитата:
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера.

:haha: прочитала как намёк... пошла (простите за офф)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Оксаночка
Альбом мне ваш очень понравился.... у меня не хватит усидчивости подобное сделать :-( Я и шью-то побыстренькому все :oops:

на Морском относительно недавно появился магазин для рукодельниц...
Магазин "Творчество"
Материалы для декорирования (кракле, декупаж, золочение,
роспись по стеклу, керамике и ткани, формы для росписи)
Морской пр-т 50, тел. 299-94-31
Время работы:
вт.-пт.: 11.00--19.00
сб.-вс.: 11.00--17.00

я там ТОЧНО видела фетровые листы... я даже хотела купить, чтобы украшения на одежку дочке делать. И моного всяческих прибамбасов для рукотворчества...
Может мне с них за рекламу скидку попросить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 21:44     Ответить с цитатой

:-) спасибо за инфу
а вот такой я ещё делала Катеринке
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=23421
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:36    Заголовок сообщения: Мой скрап Ответить с цитатой

Вот не так давно я сделала 2 альбома для себя и подружки. Предполагается что в них будет храниться все о беременности, фото, узи и т.д.



Остальное у меня в ЖЖ

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Цифровой скрап

Это цифровой скрап


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:21     Ответить с цитатой

ой ну красота!!!!!!!!!!
цифровым я тоже увлекаюсь, но это просто, а вот руками навоять :in_love: правда у меня не очень пока получается, терпежу не хватает :oops:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах