Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Прочитала пунктики у всех :lol: , смеялась до слёз.
Теперь напишу свои :eek: :
* всегде и везде выключаю свет, если в комнате никого нет или если можно и без света обойтись
* воду постоянно выключаю, если никто не пользуется, чтобы просто не текла
* дома и на работе у меня всё должно лежать на определённом месте, если кто-то что-то берёт и не возвращает в тоже место...нервничаю...
* терпеть не могу когда меня кто-нибудь трогает, прикасается ко мне. Только если я разрешу. Причём это правило действует и для мужа.
* все шампуни, средства, баночки и всё такое обязательно должны быть закрыты и поставлены лицевой стороной ко мне
* все шкафчики должны быть закрыты
* посуда должна быть тщательно помыта
* не начинаю готовить пока на кухне не будет порядка и чистоты: посуда должна быть чистая, стол вымыт, мусора не должно быть, плита чистая...
* в шкафу всё должно быть на своих полках. На вешалках одежда висит в определённой последовательности: сначала футболки, потом кофты с длинным рукавом, потом юбки, ...
* не люблю гладить и в принципе глажу может раз в год :-) по очень большой необходимости
* всегда всё допиваю и доедаю (что наложили в тарелку или налили в стакан)
* утро всегда должно начинаться с кофе с сахаром и с молоком, иначе я начинаю психовать. Очень сильно психую, когда муж выпивает молоко и мне утром не с чем попить кофе :evil:
* не начинаю пользоваться другой туалетной водой и другой помадой или блеском для губ, пока старое ещё не закончилось.
* обувь у меня должна стоять на своих полочках и не дай Бог кто-нибудь её случайно скинет или немного примнёт :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotik_tasha Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:42     Ответить с цитатой

- люблю, проходя по улице, заглядывать в окна (при чем не важно какой этаж) :oops: особенно рассматриваю цветы на окнах :-)

- когда заканчивается крем или шампунь или парфюм и т.п. не могу дождать,чтобы скорее выкинуть эту полупустую банку :haha: прям раздражает она меня.

- терпеть не могу когда муж, приходя с работы, складывает вещи где угодно,но только не в шкаф :aga-aga:

- не люблю гладить брюки со стрелками, прям аллергия на это :haha:

- хожу по магазинам оч. долго в поисках определенной,выдуманной мной, вещи. Причем в одном и том же магазине могу по нескольку раз пройти (а вдруг просмотрела). При чем все это делать могу и без денег в кармане. Мужа это раздражает, он не понимает, что можно делать в магазинах так долго :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Я тоже почему то не люблю полупустые банки от косметики, шампуня и тд ----кончилось --сразу бегу выкидываю
а еще:
1)когда замечаю одиннаковые цифры на электронных часах---заагадываю желание)) например 12:12
2)смотрела сериал Секс В большом городе 3 раза))))) ну нравиться он мне)))))
3)рассматриваю в дверной глазок соседей)))))когда они ходят по лестничной площадке)))
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Цитата:
рассматриваю в дверной глазок соседей)
:haha: :haha:

Чож с вами в старости- то будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Цитата:
рассматриваю в дверной глазок соседей)
:haha: :haha:

Чож с вами в старости- то будет?


я тоже смотрю, кто заходит в подъезд. Дверь у меня в аккурат возле лифта и мусоропровода - ну все слышно прекрасно, и иногда любопытство разбирает, кто это сказал. :eek:
Очень много в окно вижу, как бабка. Первый этаж, а я много на кухне торчу, откуда видно вообще все, а иногда даже тоже слышно. Иной раз кто-нибудь подойдет на улице, спросит:"А вот ты слышала что я то-то-то-то...?". Я:"Да, в форточку слышала, когда вы с машкой стояли под моими окнами разговаривали"... И вот что угодно - я не прислушиваюсь, когда мне слабо слышно, о чем люди говорят, а вот когда они на всю ивановскую вещают, если по голосу не узнаю, обязательно посмотрю, кто там такой громкий :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Вам в шпионки надо идти :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Строго говоря, если писать то, что любишь-не любишь, это не пунктики. У меня много и того и другого.
А вот именно из пунктиков (по фих нравится-не нравится, но так делаешь и все, потому что по-другому не можешь):

- журналы-книжки листаю с конца;

- все горизонтальные поверхности в доме должны быть пустыми и чистыми - никаких в доме сувениров, статуэток, фоторамок и тыпы. Исключение - цветы и ниши на стене, специально нами сделанные для декора - там могут стоять декоративные вещи, но не все подряд, а только те, что специально для них подобраны.

- хлеб, пирожки, булочки не откусываю от целого куска, а отламываю кусочками и кусочки уже в рот отправляю. Еще с садика нянечка меня за это гоняла, что накрошу кусочки по всему столу. Но иначе не могу есть.

- есть могу только красивыми ложками-вилками и из красивой тарелки. Дома у меня есть специально подобранная посуда. Не раздражает, если кто-то уже взял ее и из нее ест. Но тогда сама есть не сяду, а подожду, пока освободится, из другой есть не буду.

- ложки-вилки для еды должны быть легкими и изящными. Иначе почему-то не вкусно. Всегда взвешиваю столовые приборы в руке, примеряю, удобно ли держать. Если кажутся тяжеловатыми или слишком легкими, или неудобными - ими не ем. Не вкусно. Столовой ложкой суп не ем, только десертной. А вот в гостях почему-то по фих, чем есть :haha:

- не ем одна, не вкусно. Обязательно буду ждать, чтобы кто-то тоже за стол сел. При этом всегда обламываюсь - муж ест очень быстро и выскакивает из-за стола, а я опять остаюсь в гордом одиночестве. И опять мне становится скучно и не интересно есть раз он вышел.

-ем медленно. Если нет времени сидеть за столом долго, то вообще есть не буду. Лучше голодная пойду по делам, а потом уже сяду и буду сидеть за столом долго.

- раньше, когда курила (было такое время :oops: ) - обязательно сигарету нужно было держать в правой руке. Если в левой - кайфа никакого и не накуриваешься.

- когда на гитаре играю и пою обязательно надо, чтобы дверь шкафа-купе с зеркалом была задвинута и находилась напротив меня. Я в зеркало не смотрюсь, но так НАДО.

- когда хочется пить и пью воду - считаю глотки. Зачем - не знаю.

P.S. Думала, что у меня вообще пунктиков нет, а вот сколько набралось. Это я еще у мужа не спрашивала. И главное - все почти с едой связано :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Цитата:
рассматриваю в дверной глазок соседей)
:haha: :haha:

Чож с вами в старости- то будет?


вот и муж мой хохочет))))))) :lol:
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Надо же - а я в глазок вообще никогда не смотрю. Он у нас есть, но я дверь открываю и даже не интересуюсь, кто пришел. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Барышня Анюта, а зачем спрашиваешь :)? Пакеты - наверное советская привычка - хорошо, хоть стирать их теперь не нужно :). Мама моя хранит и копит для тётки из Киселёвска - ты раз в год приезжает и увозит их, зачем - не знаю... Но тоже борюсь с этим.

Про мыло - я вот люблю хозяйственным мылом мыть... И посуду в том числе, фрукты, к примеру... Фейри использую только в том случае, если горячей воды нет. Доместос - ну для меня это "тяжёлая артиллерия", типа там ванну отмывать от месячной грязи.
Знаю таких которые стирают..даже если в нем лежала селедка..пекет постирают а он все равно воняет :eek:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Miss Destiny а потом куда? Пакет, воняющий селедкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Инес
вот у меня свекровка любитель пакеты стирать и по второму кругу использовать. я ей разовые покупаю :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Да то ж про разовые и разговор, я так поняла. И все равно находятся любители их стирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Инес
просто бывают такие плотные, вот их она стирает. а я ей покупаю тооооненькие))) чтобы рвались после одного использования :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:01     Ответить с цитатой

-=Санечка=- :haha: мудро :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах