Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переводчики, пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nebula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Форум посвящен переводу на Олимпийских играх 2014. 3-4 декабря состоится (на сайте sochi2010 про него подробнее написано). Я вот как-раз и решила, что будет крайне полезно поприсутствовать на таком мероприятии.
ZmeikaМеня слово результативно заинтересовало...в плане, вы там заказчиков нашли хороших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Цитата:
ZmeikaМеня слово результативно заинтересовало...в плане, вы там заказчиков нашли хороших?


Нет, заказчиков не нашла. Они ж туда не ходят, там были только сами переводчики, представители агентств, в том числе зарубежных, другие профессионалы.
Скорее это было толчком к переходу на новый уровень работы.
Что касается заказчиков, то многих после посещения форума я как раз потеряла, потому что поняла, что работать с ними бесперспективно.
Познакомилась "вживую" с множеством коллег, с некоторыми общаемся теперь плотно, правда, в основном виртуально, но это все равно полезно.

Познакомилась с некоторыми коллегами по второй деятельности - экскурсиям и работе с туристами, и вот уже эти знакомства позволили и заказчиков найти, точнее, туристов.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nebula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Здорово! :aga-aga:

Я так поняла, что частью форума в декабре будет общение с представителями оргкомитета игр и возможность как-то себя работой обеспечить :-)

Эх, не могу найти пока, с кем туда путь проделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:12     Ответить с цитатой

тэкс, девушки, вопрос на засыпку: а сколько в Новосибирске в среднем берут за составление вручную баз синонимайза на английском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:20     Ответить с цитатой

moleskin, не поняла вашего вопроса :oops:
Я таким не занимаюсь, и, похоже, другие переводчики тоже :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
moleskin, не поняла вашего вопроса :oops:
Я таким не занимаюсь, и, похоже, другие переводчики тоже :oops:

я имела ввиду составление вручную базы английских синонимов для программы автоматического размножения текстов. Задание на стыке лингвистики и SEO (оптимизации поиска в интернете).
впряглась я в это дело, не знаю - перематерюсь наверно на сто рядов еще)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nebula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:09     Ответить с цитатой

moleskin

Ни разу не сталкивалась с таким :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Похоже, никто не сталкивался, тоже впервые слышу. То есть, сама задача понятна, но я никогда ничего подобного не делала и не представляю, кому из существующих заказчиков это может понадобиться.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nebula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Хотела еще спросить...Что-то в последнее время стала задумываться насчет регистрации ИП. Так ведь и бюро переводов охотнее сотрудничают, и деньги проще получать. Но с другой стороны, заморочка такая. И стоит ли, вообще, игра свеч?
Какие у кого мнения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Я уже два года как ИП. Особых заморочек не вижу, наоборот, официальное трудоустройство и куча связанных с этим плюсов, как-то: получение кредита, легкое получение виз в иностранные государства, пенсия. Мое мнение - игра свеч определенно стоит.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Я уже два года как ИП. Особых заморочек не вижу, наоборот, официальное трудоустройство и куча связанных с этим плюсов, как-то: получение кредита, легкое получение виз в иностранные государства, пенсия. Мое мнение - игра свеч определенно стоит.

Сколько процентов отдаете?
Скрытый текст:
я вот тоже в раздумье относительно легализации после окончания отпуска по уходу за ребенком на прежнем месте работы. То ли ИП, то ли 13% НДФЛ как доходы частного лица
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Я на упрощенке,так что отдаю 6% с доходов.
Скрытый текст:
Налог плачу только с того, что приходит на р/с, а приходит туда около 70% доходов.
Теоретически можно платить со всех доходов, но не хочется заморачиваться с наличностью, это кассовая книга, лимит по банку, и много чего еще.


Плюс к этому еще обязательные выплаты в пенсионный фонд и фонды страхования, в этом году это в общей сложности 16000 в год.

С физическим лицом есть проблема - если эти доходы поступают на регулярной основе, то это уже незаконное предпринимательство, даже если налоги исправно платятся. Это обширный вопрос, но в целом я поняла, что мне лучше быть ИП, т.к. нужно брать кредит и визы в Шенгенские и не только страны тоже важны.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 5:49     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Я на упрощенке,так что отдаю 6% с доходов. Это обширный вопрос, но в целом я поняла, что мне лучше быть ИП, т.к. нужно брать кредит и визы в Шенгенские и не только страны тоже важны.
ага, понятно. спасибо за информацию "из первых рук". для меня вопрос кредитов совершенно не актуален, а вот визы - это да. да и вообще как-то стремно по углам щемиться, делая вид, что меня тут и нету вовсе))) а с наличкой я не работаю - у меня все расчеты через веб-мани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Я, наоборот, совсем отошла от веб-мани после того, как мой совершенно нормальный пароль вдруг стал недействительным, и потребовался месяц на восстановление, в том числе отправлять им по обычной почте нотариально-заверенную копию паспорта и много других действий.
Остался один заказчик, платящий на вебмани, и я очень хочу все-таки уговорить его платить как-то по-другому.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Zmeika :o :o страсти какие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 16 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах