Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 4582
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Народная
Карта № 012510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Я вот буду рожать первого ребенка в полные 26 лет, и совсем не жалею, что раньше этого не сделала. Вцелом беременность прошла неплохо. Ав раннем возрасте, я просто не хотела ребенка, я не могла сееб представить, как я от всего откажусь, засяду дома, а всейчас спокойна и готова к этому. Поэтому, я считаю, каждому свое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):
Оксана131280 писал(а):

рожать в 18 -20 считаю абсурдным
женщина к родам должна прийти подготовленной не только физически, но и психологически, эмоционально и умственно :aga-aga:

т.е. в 18-20 женщина не может быть абсолютно готова к ребенку?
это бред!


Согласна. Есть женщины, которые в 18-20 лет рожают и из них получаются замечательные матери, а есть которым далеко за 30, а мамы из них никудышные. Не от возраста это зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Оксана131280 писал(а):

рожать в 18 -20 считаю абсурдным
женщина к родам должна прийти подготовленной не только физически, но и психологически, эмоционально и умственно :aga-aga:


Зачем же так категорично? Соглашусь с тем что женщина должна быть всестронне готова к рождению ребенка, но этот возрастной порог "готовности" у каждого индивидуален. Кто-то осознанно планирует в 18, а кто-то и в 35 не задумывается о детях. Главное, чтоб ре был желанным и любимым.

зы. Я родила в 18,5, люблю своего сыночка до умопомрачения, желала и ждала, как и мой муж. Я просто встретила свою любовь и захотела стать мамой немного раньше, чем предписывают стереотипы. Считаю, что мое материнство сделало меня только лучше и гораздо счастливей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:02     Ответить с цитатой

вот что пишет одна мамочка
"Когда я родила второго ребёнка, мы с малышом находились в ОПН и там среди наших детишек находился один отказничок - обсалютно здоровый, красивый малыш. Когда мы поинтерисовались почему этот малыш остался без мамы, то узнали, что мамой была 14-летняя девочка которая не собиралась оставлять его там....она кормила его грудью, пеленала неподпускав медсёстер, купала....пробыла она с ним вместе все сроки которые она могла находиться в больнице...отказную заставила писать бабушка - стоявшая в норковой шубе до пят и золотым кольцом на каждом пальце, побиравшая свою дочь разными словечками...и ушла из больницы с дочерью чуть ли не таща её за волосы....медперсоналу в те дни пришлось пережить такие эмоции!!!!!!!......Через несколько дней я испытала эмоции (до сих пор вспоминаю...аш мурашки бегут....и плачу..) Я пришла в палату покормить своего ребёнка и когда уже собиралась уходить заплакал тот самый отказничок, медсёстры были заняты малышами в инкубаторах и попросили меня перепеленать его ......положив его на пеленальный столик я обратила внимание что на меня в окно кто-то смотрит (ОПН у нас находится на 1 этаже).... по ту сторону стояла та самая девочка....и плакала....я вместе с ней. Хочу сказать лишь о том что материнский инстинкт не знает возраста.....А жизнь девочки поломана...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14164
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Прежде чем забеременеть и родить, надо найти папу для ребенка, а не забрюхатить от соседского мальчишки и потом одной или со своей мамой воспитывать....к чему это надо? зато родила до18 :eek: бред какой-то....
рожать надо тогда, когда есть от кого и молодая семья уже готова к рождению и воспитанию ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kelly07
Академик
Академик


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 3943
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Rromashka
куда делся материнский инстинкт этой "бабушки" ?
до боли обидно за наше общество, в котором такое возможно...
:sad:
_________________
ENERGY DIET- ЕДим и стройнеем!
SPA-питание & SPA-отдых.
Опыт. Консультация. Результат.
Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 16:35     Ответить с цитатой

если б в 18 именно все замечательно было....
вчера на консультации в роддоме была (риски есть), врача прождала часа 2 - говорит. девочку 18летнюю еле спасли, ребенок погиб.... скоротечные роды, маточное кровотечение, еще туча осложнений....
в общем, я в пн пойду - на меня сил не осталось у врача уже

а вы говорите - раньше рожать лучше. кому как
несозревший организм оказался, чисто физиологически
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Rromashka
:sad: :sad: :sad: Как же жаль девочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Некоторые в 18 становятся прекрасными мамами, а некоторыеи в 30 не готовы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Лучше всего рожать ребенка, когда этого хочешь и к этому готов независимо от возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Я считаю, что ребенок должен появиться тогда, когда его хотят и готовы к его воспитанию. Ну а с физической стороны: говорят, что до 30 лет. Но все так индивидуально, кто-то в 30-35 без проблем рожает, а кто-то в 20-25 патологии различные имеет. Многое еще и от образа жизни родителей зависит.
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
my-mutti.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Мне 29 в январе 30, ещё не рожала, но думаю все индивидуально и приходит тогда когда нужно))))Но ничего не боюсь, уже хочется маленького клубочка)))))) :aga-aga:
_________________
переходите на www :)
Неповторимый стиль материнства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Если первого родили в 21-25 лет, то второго можно и в 35 родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:00     Ответить с цитатой

я после 30 бы не рожала. Родила в 23. Кому надо тот успеет и выучиться и карьеру построить. В 21 год стала гл. бухгалтером, хорошая зарплата. В 22 вышла замуж. В 23 родила первую дочку. В 25 родила сыночка. Вот уж хотела вернутся на работу, узнаю о беременности. Мужу не сказала ни чего. Да и на работу не сильно тянет. Детки в саду. Всегда хотели четверых. Вот думаю. Расширять ли семейство. Для себя с 30-40 думаю не надо. Хотя муж рожден в 42 года. Здоровый, не болеет. И мать чудесно выглядит, как омолодела. Родила не побоялась, девочку хотела, после трех парней. Так первого тоже не в 30 родила, в 20. Так что думайте если одного ребенка хотите , то можно и в 38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazya79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1494
В дневниках: 1
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Думаю, что все индивидуально. Согласна с тем, кто написал, что кто-то и в 18 хорошая мама, а кто-то и в 30 не готов к данной ответственности. Хотя дети заставляют повзрослеть или помолодеть(зависит от возраста мамы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах