Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подготовка к саду и разговор с заведующей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Мне тоже сказали приносить все документы в конце августа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Lightik, спасибо, что откликнулись :4u: Сегодня ходила к заведующей, Ваши советы мне очень сильно помогли. Вот только посмотреть со стороны на воспитателей (на прогулках), пока не получилось, я работаю в это время. Скоро пойду в отпуск и обязательно понаблюдаю со стороны. :-)
Урррраааа!!!! Мы идем в садик 1 сентября!!!! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:45     Ответить с цитатой

ВадЛен Хотела поинтересоваться, у наас с вами дети примерно одного возраста, мы тоже в сад пойдем в сентябре, как вы настроены? Насколько ре привязан к маме, насколко самостоятелен? Чет я волнуюсь, когда путевку в сад принесла заведущая сказала - ОЧЕНЬ МАЛЕНКИЙ РЕБЕНОК, но путевку взяла и в группу записала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:54     Ответить с цитатой

zvezda, я настроена положительно и решительно :haha:
Дело в том, что я на работу вышла в мае прошлого года, т.е. уже больше года сынулька сидит с бабушкой, которой приходится НЕ работать.
Вариантов других я не вижу, к тому же мы ходим ТОЛЬКО на горшок, ест сам ложкой (редко дает себя покормить), начинает одевать шапочку, трусики, носочки, сандалики (не очень получается, но желание делать это самостоятельно у него есть ), очень любит общаться с детьми, у нас дома часто бывают гости-ребятишки, также ходим с 5-ти месяцев в бассейн (надеюсь, что закаленные :oops: ). Думаю, что все должно пройти спокойно, по крайней мере мне другие мысли даже в голову не приходят. Хорошо бы если б так оно и было :aga-aga:
Если честно, я хотела его отдать и раньше, ну хотя бы летом. Мне кажется, что летом проще адаптироваться, но заведующая сказала, категорично "НЕТ". Так что пойдем 1-го сентября :-)
Может быть еще спокойно отнушусь к этому, потому что сама пошла в садик в 1 год 1 месяц. Садик очень любила и научилась быстро всему. Например, в год и 8 стишки рассказывала. :aga-aga: А сынулька пока не очень хочет говорить :-( Так что я его даже поздно отдаю :lol:
Нам заведующая ничего не сказала про возраст (хотя я этого боялась). Спокойно приняла документы и все.
А Вы почему переживаете? Почему тогда отдаете в садик? Тоже нет других вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:43     Ответить с цитатой

ВадЛен хорошо, что настрой положительный, мы решили отдавать в сад во-первых потому что возможность достать путевку была, а в след году не известно? во-вторых социализировать ребенка я считаю надо, в-третьих по опросам мамочек проще деть привыкает в 2 года, чем в 3
Да и вообще на работу пора...бабушка сидеть отказалась :aga-aga:

Ест он у меня тоже сам, я ему помогаю если побыстрее надо накормить, только вот с горшком у нас дружба не всегда :eek: замучилась уже, сначала какал туда без проблем, но писать на отрез отказывался, теперь наоборот :shock: ...но думаю либо еще успею научить, либо в саду научиться....

насчет адаптации согласна с вами, только нам заведущая сказала только в сентябре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 15:22     Ответить с цитатой

zvezda, не переживайте, они сейчас с каждым днем все взрослее и взрослее, может еще и до сада научится на горшок ходить ;) По крайней мере я не удивлюсь, если наши малыши уже к сентябрю и одеваться сами научатся :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:41     Ответить с цитатой

ВадЛен спасибо за поддержку! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 18:53     Ответить с цитатой

По следам этой закрытой темы: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=155207

А на данный момент есть какие-то варианты, вообще? Я ходила к заведующей когда - никакого садика не смотрели, да и вообще, все в отпуске, никаких вопросов она слушать не желает особо - все увидите в свое время... выбора-то, собственно нет, дали путевку в этот садик - в него и идем... а дальше решаем проблемы по мере поступления... в Новосибирске как-то все иначе?
С распределением через отдел образования... по нынешней ситуации... ?
Просто смысл задавать какие-то особенные вопросы и чего-то оценивать в нынешней ситуации с садами, когда путевка в сад, который хотя бы по месту жительства - уже хорошо... задавай не задавай, а других путевок вроде не дадут, не? Насколько я понимаю, только какие-то реальные проблемы потом можно решать... вплоть до требования в РОНО о смене садика... а заранее - никто ничего менять не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карина_F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, могу помочь тем, кому предстоит разговор с заведующей по поводу приема вашего дитя вне очереди. Сама прошла этот путь и знаю что надо говорить а что НЕ надо. Расскажу вкратце: 1. подготовьтесь основательно-подумайте что можете реально сделать. главное все это потом вспомнить при разговоре. 2. Разговор ведите не с позиции просящего, а в русле сотрудничества. Мол, вы очень хотите ходить именно в этот прекрасный детский сад и готовы много сделать для садика, т.к. знаете какое сейчас положение с их финансированием. И очень важно как закончится разговор. Скорее всего скажут нет (если вы не на очереди или вообще из другой страны) но это совсем не означает итоговое НЕТ (все таки мы женщины- такие загадочные существа... :) ) А еще, нарыла недавно одну статейку (жаль, что я поздно её нашла :sad:, http://mama12.ru/content/blogcategory/77/96/) там все подробно и много чего еще. Советую. Видимо проблема устройства ребенка в сад вне очереди многих уже коснулась.
В итоге:мы ходим в ясли, хотя из другого города (а мы встали на очередь сразу после рождения!!!). Вобщем, Дерзайте, подготовьтесь и не бойтесь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Нам тоже повезло, 1 го сентября пойдем. С заведущей очень мило поговорили. Ждем :give_heart:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1523
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 20:27     Ответить с цитатой

И нам ничего не дали за путевку, при сдаче. И документов не просили, а 3-го августа вроде идти уже в сад. Ничего не понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Sunny_s писал(а):
И нам ничего не дали за путевку, при сдаче. И документов не просили, а 3-го августа вроде идти уже в сад. Ничего не понимаю.

Я так же как и вы ничего не понимаю. Тоже ничего не дали, ничего, кроме той самой путевки не просили (телефоны только свои и близкой родни на той же самой путевке с обратной стороны начиркать, с указанием кто есть кто и где работает, проживает)... махнула рукой заведующая, что мол договор подпишем когда в садик придете... и сказала приходить когда хотим... ближе к сентябрю. Я понастаивала, чтобы сказала точно когда - уточнила, что конец июля всех устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25152
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Нам тоже ничего не дали. Просто забрали путевку и все, сказали приходить после 20-го августа с документами на оформление :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1523
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Ну вот в пн идем в сад, съездили на разговор с заведующей, привезли краску, а с документами опять глухо. Занимался всем папа, ему не сказали ничего, а сам забыл спросить :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, а где эту самую заветную путевку взять, как взять и в какой момент. Я такая мамашка, еще только собираюсь на очередь вставать, все чего-то тянуть. Причем хотелось бы путевку в конкретный сад (пишут что он вроде клевый, да и прям у нас под носом он). Поделитесь плиз инормацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах