Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Курсы английского для начинающих в ВЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Dio, а какие звуки в английском тебя смущают? У меня, кажется, проблем с произношением не много - носители языка понимают без труда, преподаватели все были довольны.

Пройдемся по алфавиту, звуки вспомним, поставим - это ведь вам не французская "р"

В общем, если кто ко мне - то пожалуйста, только дайте время на подготовку курса. Нужно кое-что зацифровать и урок составить, плюс вводные занятия.

Что касается одного занятия в неделю - если вопрос ко мне, конечно :? - можно заниматься по 3 часа в субботу, но с небольшим перерывом на кормление мелкой. А так муж в выходные обещал детей нейтрализовывать ради такого дела. Только тогда будет небольшое домашнее задание на неделю, чтобы не расслаблялись сильно :? :D

Итак, предварительно - если будут желающие, то первое занятие пройдет в субботу, 1 октября... Например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Я не могу выговорить вот это звукосочетание the, потом не могу вместо р говорить а, ну и вообще - у меня французская фонетика, хреновая, но французская. Минимальные-то основы фонетики должны быть, потому что я могу сказать естердей и вандерфул, но никак не могу сказать это коварное зе, которое по правде тхе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:14     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Пройдемся по алфавиту, звуки вспомним

:lol: Это кому есть, что вспоминать - нам с Оксаной 200% - нечего!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:28     Ответить с цитатой

Dio, th в обоих вариантах несложно произносится, надо просто видеть, как язык работает. Покажу- поделаем артикуляционную гимнастику? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:37     Ответить с цитатой

Короче, ждём Ирру или Вэйрочку, обговариваем времена. Мы с Оксаной настроены серьёзно, но мы совсем-совсем начинающие, правда.
Группа хороша некоей жесткостью - или ты подстраиваешься под предложенное время, или нет, а тут могут начаться подгонки под кому что удобно :lol: . В общем, авторитарные методы нам нужны в определённой пропорции. Начало занятий с 1 октября +/- очень бы устроило - как в ДУ, ну и так мы и расчитывали, в общем-то, плюс обговорить вариант оплаты пропущенных занятий.
Ну и где, вот он, камень преткновения!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:54     Ответить с цитатой

В субботу папик обещал утаскивать мелочь пузатую из дома, так что можно у меня. Вот только если занятие - 3 часа, то мне принесут пупса на кормление. А у учащихся будет переменка. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Короче, ждём Ирру или Вэйрочку, обговариваем времена. Мы с Оксаной настроены серьёзно, но мы совсем-совсем начинающие, правда.
Группа хороша некоей жесткостью - или ты подстраиваешься под предложенное время, или нет, а тут могут начаться подгонки под кому что удобно :lol: . В общем, авторитарные методы нам нужны в определённой пропорции. Начало занятий с 1 октября +/- очень бы устроило - как в ДУ, ну и так мы и расчитывали, в общем-то, плюс обговорить вариант оплаты пропущенных занятий.
Ну и где, вот он, камень преткновения!!!!!

мне пока по времени непринципиально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:29     Ответить с цитатой

gitana, а поточнее, где ты территориально находишься?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:49     Ответить с цитатой

Терешковой, 2 - напротив универа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:55     Ответить с цитатой

gitana, вполне удобно :). И в магазин потом забежать, если чё :D!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:57     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
В субботу папик обещал утаскивать мелочь пузатую из дома, так что можно у меня. Вот только если занятие - 3 часа, то мне принесут пупса на кормление. А у учащихся будет переменка. :wink:


Я только не поняла, про какие 3 часа идет речь? про академические или фактические? Если про фактические, то это просто ужас :shock:
Если академические, то это 2 часа 15 мин? Девчонки, вы конечно извините, но мне опять кажется, что это перебор. Я весь прошлый год ходила на курсы и могу сказать, что на занятии примерно после 1 часа голова начинает пухнуть, а к концу 1,5 часов уже вовсю смотришь на часы. За это время группа примерно человек 5-6 вся успевает поговорить, проверить дом. задание и пройти новую тему. При условии, конечно, что занятие ведется динамично и без отступлений на разные темы. Недаром обычное занятие в языковой школе 1,5 часа - больше человек не воспринимает.

И главное - не обольщайтесь. :) Если вам кажется, что большое количество часов обучения поможет вам выучить язык.... то это не так. Поможет только наше самостоятельное изучение, зубрежка слов, тщательное выполнение дом. заданий и всего что задает учитель. Желательно еще просмотр англоязычных фильмов на досуге и чтение книг на английском. Это ведь все учитель за нас не сделает, а от этого и зависит выучим мы язык или нет.

Я так говорю теперь по прошествии двух годовалых курсов почти с нулевым результатом. :) То есть в самом конце каждого курса результат был хороший и я какое-то время все помнила и даже говорила... А потом месяца через 3 ничего. Причем совсем ничего, я даже простые вещи не помню. А все потому, что обучение было в жестком ритме по 2 раза в неделю по 1,5 часа и с почти нулевым самостоятельным изучением. Потом курс заканчивается и начинается расслабуха - никаких дом. заданий, никакого английского. И толку от всего этого никакого :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 13:04     Ответить с цитатой

Ирра, но час в неделю - это, как мне кажется, пустая трата времени. Это получится как в простой школе, после которой люди, 6 лет изучавшие английский, идут ко мне, 9 лет изучавшей французский, с просьбой перевети для них что-то. И в кино мы "под переводом" слышим и понимаем одинаковое количество слов. Это неправильно...

Наверное, я действительно давно не училась... 3 часа я имела в виду академических, вроде же как в них всё измеряют обычно? Или про какие часы шла речь (и те, которые по 150, и те, которые по 25)

"Домашние задания" у меня круглый год - вон сколько форумов не охвачены лишь потому, что там не по-русски балаболят!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Сен 14, 2005 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 13:05     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Терешковой, 2 - напротив универа.


Мне совсем удобно, у меня Терешковой 12. :)

Девчонки, я даже не знаю, как лучше поступить. Я записалась в группу в ДУ, собиралась туда попасть давно, тем более что обещают педагога из Канады. Но так как группа для продолжающих, я не уверена, что потяну по уровню. Понять я это смогу только на первом занятии, а оно будет 1 октября. И раньше я не определюсь. На все мои попытки заранее узнать, какой будет уровень, мне ничего сказать не могут и говорят приходить и смореть самой.

Короче, если мне там не понравится, я со 2го октября теоретически с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Окей. 3 часа имеется ввиду академических, но я тоже побаиваюсь, что у всех начнет подпухать голова, особенно на первых занятиях, где будет много очень новой информации. Потом пойдет видеокурс, там попроще будет время идти, все-таки, будет сказываться перемена занятий.

А что касается уровня - у меня есть два соображения на этот счет - во-первых, будем подстраиваться под общий уровень группы, а во-вторых - погружение в язык тоже важно, поэтому уровень "a pen" и "a pencil" я планирую только на первых занятиях, где пройдем немножко фонетику и граматику. А дальнейшее будем постигать "в жизни", согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 13:26     Ответить с цитатой

я за
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах