Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отбеливание зубов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:08     Ответить с цитатой

виниры хороши, когда на зубках дефекты какие-то мелкие - сколы, изменение цвета эмали и т.д. я бы сказала, что это протезирование в формате лайт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прайд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 901
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская-ГПНТБ
Карта № 070807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 2:27     Ответить с цитатой

У меня стоят виниры на 2х зубах, и я очень довольна. Не чувствуется абсолютно-как будто свои зубы. Никаких ограничений по поводу что-то жевать или кусать нет. Нужно ставить у хорошего стоматолога.
Но отбеливать таким способом я бы не решилась ( я не звезда :D )- зуб под винир все-таки прилично обтачивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Na_Ta, а вы какие ставили себе виниры- композит или керамика? Хотелось бы еще узнать где и за сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilaneS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела узнать
немного больше о винирах от тех,
кто их делал или знает, где хорошо делают.
Правда, не знаю в какой теме спросить об этом... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Девчонки, прочитала тут вашу дискуссию по поводу отбеливания и тыды, и можно вставить свои три копейки, как стоматологу? :oops:

То, что сейчас делается в кабинетах, продаются домашние системы - принято в последнее время называть не "отбеливание", а "осветление", так как при помощи различных составов с перекисью карбамида(из которой затем вледствие реакции мы и получаем молекулу акивного кислорода, который и воздействует на пигменты, окрашивающие дентин) мы всего лишь делаем несколько вещей: 1. Снижаем интенсивность оттенка 2. Делаем зубы более прозрачными, как бы увеличивается количество света в цвете.

То есть если у вас цвет от природы желтоватый, то он не станет коричневатый, или белый...он просто будет менее насыщенным.

По поводу вреда данной процедуры. Тут все зависит от вас, ибо в данный отрезок времени стоматологи поделились на два лагеря - противники и сторонники отбеливания. И у тех, у других есть свои аргументы, только вам в итоге выбирать к какому лагерю примкнуть. Я из того лагеря, который считает что вреда не приносит. Замечательный пример был в литературе, доказательный - при одном сеансе отбеливания зуб теряет минералы ровно также, как если бы вы выпили стакан Кока-Колы(всем знакомо как бы "прилипание" зубов друг к другу после стакана газировки?) :aga-aga:

Собственно я себе отбеливала и в кабинете, и система домашняя у меня есть...прошло 5 лет - полет нормальный :cool:

А виниры - это НЕ косметическая процедура, они делаются по показаниям, которых очень много, а также проивопоказания безусловно есть, нужно оценивать прикус и много еще нюансов. На самом деле часто люди приходят просят виниры, а оказывается у нх совсем другие проблемы и пути их решения тоже далеки от виниров :aga-aga:

в любом случае все вопросы нужно решать очно с доктором :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прайд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 901
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская-ГПНТБ
Карта № 070807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Magdalena писал(а):
Na_Ta, а вы какие ставили себе виниры- композит или керамика? Хотелось бы еще узнать где и за сколько.


У меня керамика. Ставила в Дентерпрайзе. За сколько не скажу, были еще и другие процедуры и давно это было, цены явно изменились. Но было по тем временам дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Да, виниры- это довольно серьезный шаг, поэтому и не хотелось бы попасть в кресло к плохому стоматологу. Так что, если кто-то делал, поделитесь тоже своими впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuti
Студент
Студент


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1857
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:44     Ответить с цитатой

я делала ламинаты на 4 передних зуба, эффект мне понравился.почти как виниры, только это не протезирование а как бы цементирование. Снимают верхний слой эмали и на него накладывают филтек (кажется называется, материал спец-о для передних зубов). Процедура безболезненная, я без обезболивающего делала. А по стоимости зуб примерно 2500-3500р, сейчас не знаю как, делала год назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 20:00     Ответить с цитатой

мой стоматолго категорически против отбеливания мне зубов :-(
говорит,что у меня эмаль очень тонкая. что есть сохранить бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Аннита
во,мне абсолютно тоже самое сказали :aga-aga:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:27     Ответить с цитатой

..а мне например не знаком такой диагноз в заболеваниях твердых тканей зуба как тонкая эмаль:) но наверное вашим там виднее:) но имхо это чепуха несусветная:) лично у меня спустя три года ничего из толстого не стало тонким:) и из тонкого тоже ничего криминального не случилось:)) пациенты ттт живы здоровы,жуют радуются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:48     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Там с зубов сперва эмаль слегка стачивают - иначе виниры просто напросто не закрепятся, а зубы - это как бы не совсем тож самое, что ногти - они опосля шлифовки не отрастают. Плюс с этими винирами ограничения на пищу - погрыз твердое яблочко или кость куриную зацепил и может отвалиться. ИМХО - это добровольно ухайдокать здоровые зубы во имя красоты.



Ой, какой ужас то!!!
Я натерпелась с одним зубом, коренным, на котором через 2-3 месяца после установки очередной пломбы она самая вылетала с кусочком зуба... В итоге через лет 10 его таки удалили.... Так это коренной - его не видно, и пломбы все реже и реже делала - предугадывая результат.... А тут - все 36 любимых, в оба ряда.... Бррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Я тоже паользуюсь пастами с отбеливанием.Очень хотела белые при белые зубки,как в рекламах,но говорят отбеливание очень вредно,а так хочется :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:18     Ответить с цитатой

я пользовалась полосками Crest Whitestrips Classic и потом раз в два месяца поббеливала гелем Whitestrips. отбеливала почти два года назад - результат до сих пор радует, хотя я только половину полосок из курса использовала. зубки стали беленькие!!! :puh_green: 5ballov конечно пару недель воздерживалась от горячего и холодного, а также чая и кофе.. но пару недель потерпеть это просто смешная жертва ради беленьких зубок :za: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варисабель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Йожжык
подскажи, где приобрела полоски и гель.Цены?
_________________
О море надо спрашивать у рыбака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах