Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Радуга
Ну так вдовам-вдовцам пенсию по потере кормильца ежемесячно платят. И поболе, чем алименты у многих. И регулярно (а папашки от алиментов бегают).
А после лишения юридически отец и ребенок - бывшие члены семьи :aga-aga: Это я точно знаю :aga-aga:

Если не затруднит, киньте ссыль, плиз, где конкретно разъясняется по этой льготе. Подруге надо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Анна-1981 вы здесь немного о другом говорите. Государство заботится о детях, которые лишены одного родителя- умер, скажем, или мать- одиночка. Платит пенсии по потере кормильца, обеспечивает вне очереди путевкой в ДС, повышенным пособием и тд. Ребенка, у которого юридически ЕСТЬ родитель, обязан он же, родитель, и обеспечивать. По умолчанию считается, что дети разведенных родителей материально живут не хуже, чем в полных семьях. Бывает всякое, согласно, но для государства- это так.

Цитата:
А после лишения юридически отец и ребенок - бывшие члены семьи

В одностороннем порядке. Отец, да, лишается права на общение с ребенком, получение от ребенка помощи и алиментов в дальнейшем, на право наследования после ребенка (не дай бог, конечно, но всякое бывает). А ребенок все эти права сохраняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Радуга
Не, ну со стороны-то. конечно, виднее :aga-aga: .
Скрытый текст:
А папа моего ребенка лишен, и в итоге ребенок лишен:
1) права на общение с отцом;
2) права на воспитание отцом;
3) права на заботу со стороны второго родителя;
4) а также был лишен жилья и выкинут на улицу (папа - единственный собственник 2-комнатной квартиры, а ребенок - бывший член семьи и подлежит выселению).


А насчет разведенных - наше областное правительство о них очень заботится: им платят 349 руб. в месяц на ребенка (как и одиночкам), а мне, например, всего 230 (т.к. было установление отцовства, а не брак :oops: ). Но это уже офф-топ.

Просто мне кажется, что по этой льготе будут ставить очень избирательно... Все родственники-знакомые-приближенные станут льготниками, а простые смертные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:00     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, какой именно номер очереди ?,что-то понять немогу



Мне тут ответили что 253.
Сегодня ходила в администрацию, номер 530., те до этого как раз и был 569.
странно как-то

Вот новая картина. Как раз очередь там стоит 535. Мне сказали 530-у них более свежие данные
Уже ни чего не понимаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:46     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
так 569 - это номер в общей очереди, а тот который в скобках - номер в вашей возрастной группе
путевки-то выдают не всем подряд из очереди, а еще смотрят на возраст ребенка
т.к. четырехлетке же не дадут место в яслях, его дадут двухлетке, который хоть и встал на очередь позже, но по возрасту походит для яслей


даже на сайте в общих новостях написано:
Правильно смотреть данные для возраста вашего ребенка на 1 сентября, что сейчас вам и показывается. Фактически число в скобочках и есть ваш текущий номер в списке очереди, но уже с учётом возраста вашего ребенка.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

YAMAGATO INDUSTRIS
у Вас такие числа очереди приятные, даже глаз на них отдыхает :-)
у нас в Дзержинском районе аж 4741 детей в очереди :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Почему в отделе образования говорят 530 номер. Путаница вообще :eek: Я сказала еще ,что на сайте 221 номер. Она мне сказал ,что не знает ни чего такого. :mad: Ну если даже предположить что у нас 221. то садик то скоро дадут? к 3 годам получим? или это не известно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:48     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
та Вы отделе образования и спросили бы, они же лучше знают какими темпами очередь движется, сколько мест дают в младших группах по району и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Цитата:
даже на сайте в общих новостях написано:
Правильно смотреть данные для возраста вашего ребенка на 1 сентября, что сейчас вам и показывается. Фактически число в скобочках и есть ваш текущий номер в списке очереди, но уже с учётом возраста вашего ребенка.

это я тоже читала. Все равно ни чего не понятно

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

tatta писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
та Вы отделе образования и спросили бы, они же лучше знают какими темпами очередь движется, сколько мест дают в младших группах по району и т.п.
Да как-то не до этого было. Она вообще не очень довольная была ,что я пришла. Видите ли ходят тут ,вместо того чтоб на сайте подтверждать. Я кстати вообще 1 была. Следующий раз в апреле идти. Там и спрошу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik_s
Студент
Студент


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 114
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз!
Примерно мес назад смотрела номер очереди , с учетом возраста были 45 , сегодня посмотрела- стали 47 -ми :eek: :eek: :eek: с чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Julchik_s писал(а):
Девочки, подскажите плиз!
Примерно мес назад смотрела номер очереди , с учетом возраста были 45 , сегодня посмотрела- стали 47 -ми :eek: :eek: :eek: с чем это может быть связано?

а Вы посмотрите список детей которые перед Вами, увидите кто добавился
скорее всего льготники еще появились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю51
Студент
Студент

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 2194
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Девочки, переезжаем в Ленинский район Западный ж/м, в Железнодорожном встали в очередь 02.04.2010, возраст ребенка 2,3, знаю, что поставят в очередь по дате первичной постановки на учет. Может, кто-нибудь есть из Ленинского района с ребенком такого же возраста и примерной датой постановки на учет, хотелось бы узнать какая очередь и как у вас с получением мест, к 3 годам без льготы получим место или нет? В нашем районе стоим 96 в своей возрастной категории, и скорее всего получили бы место. Думаю, может получить уже путевку в Жд районе и попытаться поменять на Ленинский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:04     Ответить с цитатой

Ксю51
Сейчас можно хоть в 10 районах одновременно стоять. И во всех поставят по первоначальной дате. Но путевку когда дадут одну, потом я не знаю, как дальше - из всех очередей вычеркнут или только из одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Ксю51 на 99, 9% вы НЕ получите путевку в Ленинском районе к 3 годам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Ксю51 писал(а):
Девочки, переезжаем в Ленинский район Западный ж/м, в Железнодорожном встали в очередь 02.04.2010, возраст ребенка 2,3, знаю, что поставят в очередь по дате первичной постановки на учет. Может, кто-нибудь есть из Ленинского района с ребенком такого же возраста и примерной датой постановки на учет, хотелось бы узнать какая очередь и как у вас с получением мест, к 3 годам без льготы получим место или нет? В нашем районе стоим 96 в своей возрастной категории, и скорее всего получили бы место. Думаю, может получить уже путевку в Жд районе и попытаться поменять на Ленинский?



Лучше получите путевку в Железнодорожном р-не , а потом поменяйтесь....в Ленинском, если вы встанете с нуля, вы только через 3 года от даты постановки получите, может быть. Либо ищите блат

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Радуга писал(а):
Анна-1981 вы здесь немного о другом говорите. Государство заботится о детях, которые лишены одного родителя- умер, скажем, или мать- одиночка. Платит пенсии по потере кормильца, обеспечивает вне очереди путевкой в ДС, повышенным пособием и тд.



Что-то вы путаете, нет никаких льгот у матерей -одиночек...в частности льгот при поставлении в садик..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 17:48     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Это вы путаете...

Во, первых, при переезде в другой район ставят не с нуля, а с того времени когда встали на учет в своем районе; во-вторых, матерям-одиночкам льготу на садик восстановили...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ксю51
Тут 2 края, с одной стороны может придется подождать дольше, с другой получив путевку, ведь далеко не факт, что вы ее быстро и удачно обменяете... Рисковать в любом случае Вам.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 44 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах