Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Вот что я выявила!! Про шевеления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо за поддержку :-)

Эта ночь прошла гораздо спокойнее. Есть подозрение, что я не то употребила внутрь и дитю очень не понравились звуки в животе, пардон за детали :lol:

Гуляю нормально, люблю это дело. Да и ночью сплю с открытым балконом, морозная свежесть, так сказать...

А беременность, хоть и не болезнь, но выходит, что диагноз :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как ощущаются эти шевеления? Не могу понять! Сначала мне казалось, что шевелится. Теперь вот мама и врач в ЖК мне сказали, что вроде рановато, недельки с 20-й. а за шевеления я типа принимаю какие-то движения в животе. Я уже не знаю, что думать. Боюсь за ребеночка. У меня первая беременность, подскажите, пожалуйста, как шевеление определить? Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:42     Ответить с цитатой

DaNaKa, поначалу бывает весьма непросто отличить шевеления от примитивных газиков, которые часто преследуют беременных. Отсюда и сомнения. В принципе, и с 18ти недель в первую беременность можно почувствовать ребенка, хотя вряд ли каждый день и с твердой уверенностью.

По-моему, вам нужно продолжать прислущиваться к себе и терпеливо ждать. Хотя, признаюсь, я предпочитаю ходить на УЗИ на этом сроке, но это еще и потому, что я не сдаю анализ АФП/ХГЧ, а прихожу и прошу УЗИста, которому доверяю, внимательно рассмотреть ребеночка. И как раз это срок 16-18 недель, когда начинаются первые шевеления. После уверений, что все ок, и дите активно шевелится, я успокаиваюсь на пару недель, а там и шевеления начинаются такие, что ни с чем не перепутаешь. Но это чисто мой подход, результат долгих осмыслений :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Шумилка

Спасибо огромное! :)

Я тоже не сдавала тесты на ХГЧ и АФП. Лучше последую вашему примеру и схожу на УЗИ, проверю. Правда, я там была на 16 неделе. А УЗИ, говорят, вредно для малыша слишком часто делать. Вот и не знаешь, что делать!!! Самое обидное, что врач в ЖК ничего толком не рассказывает :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:53     Ответить с цитатой

на сроке 16-18 недель появляются шевеления, которые мы можем чувствовать :aga-aga:
С первым ребенком обычно чувствуют шевеления с 20 недель, со 2-м пораньше - с 18... Но это СРЕДНИЕ сроки, немного раньше, и немного позже тоже нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:14     Ответить с цитатой

DaNaKa, понятно, что лишнее УЗИ никому не рекомендовано. С другой стороны, со старшим ребенком я делала УЗИ по показаниям 7 или 8 раз, так что отношусь к этому несколько проще, чем многие другие девочки. Опять же, во многих зарубежных странах принято делать УЗИ при каждом посещении врача, раз в месяц. Так что не переживайте по этому поводу.

В принципе, если вы уже были в 16 недель и все ок, то проще потерпеть и дождаться внятных шевелений. Потому что о каких-то проблемках с дитем вам бы уже сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 0:24     Ответить с цитатой

У меня беременность первая и я начала чувствовать малыша уже в 15 неделек!! Деятельность активизируется с каждым днем все больше :aga-aga: порой по нескольку часов подряд.... интересно, каким он будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:15     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как ощущаются эти шевеления? Не могу понять! Сначала мне казалось, что шевелится. Теперь вот мама и врач в ЖК мне сказали, что вроде рановато, недельки с 20-й. а за шевеления я типа принимаю какие-то движения в животе. Я уже не знаю, что думать. Боюсь за ребеночка. У меня первая беременность, подскажите, пожалуйста, как шевеление определить? Заранее спасибо

Мне с врачами повезло, одна из них сказала, что поскольку я мамочка впечатлительная и деточка очень долгожданная и выстраданная, то я его шевелюшки почувствую очень рано, так и случилось. Тетки в ЖК тоже оказались продвинутыми и тоже сказали, что все в порядке, это ОНО, а заведующая еще сказала, что свою вторуб ляльку она почувствовала в 14 недель, тоже очень ждала и волновалась. Так что вполне возможно, ты уже чувстввуешь движения своей крохи. Они примерно над лобком на ширине ладошки где-то, немного с боков может быть. Иногда похоже как будто кто-то очень аккуратненько пальчиком нажимает легонечко так или проводит пальчиком, иногда на движения кишечника похоже. На спину ляг, ноги вытяни, положи руку и прислушивайся.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Я вот первые шевелюшки почувствовала в 14 недель, беременность первая (было ощущение что внутри меня что-то щекотит легонечко). Когда сказала об этом врачу, она лишь на меня посмотрела как на умалишенную и сказала что такого быть не может, типа дитя еще маленькое сильно чтобы его почувствовать. Но я плюнула на все подобные высказывания, т.к. Я ТО ЧУВСТВУЮ!!!! А в 18 недель я почувствовала такие удары от дитенка, что даже испугалась поначалу.
Сейчас вот, честно скажу, я от телодвижений своей ляльки устаю часто, она вертится не переставая. Раньше папа наш мог хоть чуть-чуть утихомирить малышку, а сейчас и он не помогает :-( Сейчас даже посторонние замечают как живот ходуном ходит. Страшно представить что будет дальше!! :haha:
На последнем узи спросила у Ник Ника нормально ли это, он сказал что у нас очень активный дитенок и все в норме, сказал что если дитенок не в норме (допустим кислорода не хватает), то он наоборот вялый и силы понапрасну не расходует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
он сказал что у нас очень активный дитенок и все в норме, сказал что если дитенок не в норме (допустим кислорода не хватает), то он наоборот вялый и силы понапрасну не расходует


:lol: т.е. нужно меньше дышать, чтоб малыш присмирел :lol: ШУТКА
Вообще, все по-разному реагируют на шевеления... Для кого-то обычная активность малыша кажется слишком, возможно, стоит поговорить с доктором и попить валерианку или препараты магния, чтобы самой стать спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Ровно в 19 недель поняла, что чувствую шевеления. Странно, но чаще всего если понервничаю или после еды. Или когда ложусь. И уже знаю, что это точно не кишечник :-) . Когда за рулем еду, часто шевелится. Ура-Ура-Ура!!! :D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Шумилка

Узнала основную причину того, почему на УЗИ рекомендуют реже ходить:
оказывается малышу не нравится, но сильно ему не вредит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Девочки! Вот многие пишут, что дите попку выставило или ножки-ручки. А как вы это понимаете и чувствуете? и с какого срока так точно? А то у меня деть шевелится по-разному, а я и не соображу, что же он так творит. А интересно :-)
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 0:09     Ответить с цитатой

небесная феЯ
когда сыночка выставляет попку, у меня такое чувство, что он решил мне пуз растянуть так, как только можно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 20:34     Ответить с цитатой

DaNaKa, мне кажется, что я тоже это начинаю улавливать :D
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 23:38     Ответить с цитатой

небесная феЯ
у тебя деть тоже уже взросленький :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах