Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как отвадить народ от расспросов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mapuu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 12
Откуда: р.п. Кольцово
Карта № 003992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):

А на все вопросы по поводу срока-имени-пола отвечала: А вы озаботились что нам подарить?
Часто у людей были очень круглые глаза :lol:


Надо запомнить ответ, пригодиться скоро. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филлипина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:38     Ответить с цитатой

:lol: классный ответ!!! тоже запомню и применю на практике!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Отвечать грубо и точно: "Не Ваше дело!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaLeto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 13
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Natali_Nod очень грубо, не всем так ответишь. У меня на работе наш клиент постоянный задал такой вопрос "Когда рожать?" Я просто сделала вид, что не услышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Renka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:40     Ответить с цитатой

меня все достали советами, попросила отца купить мне шоколадку, он привез и пока я ее ела сопровождал все это комментариями типа" а тебе это можно?" "ой а тебе вдруг плохо будет мне кажется тебе это нельзя" " тебе надо фруктики кушать" аааааааааа!!! господи что будет от одной шоколадки!? и бабки в подьезде подозрительно косятся! :evil: а подругам до сих пор ничего не сказала , одна забеременеть не может уже год, боюсь что сглазит((( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:53     Ответить с цитатой

А мне как-то удавалось от расспросов быть в стороне. Я сразу четко всем говорила ПДР на 2 недели позже реального и все - а потом если что поправляла - нет, вы меня не так поняли, мне как раз в этот день и ставили ПДР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:20     Ответить с цитатой

я родила в 42 недели.....
расспрашивали все...................
звонили постоянно коллеги по работе и знакомые......
всем сразу после привет говорила -еще не родила
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Никак.. все равно будут надоедать.. Как надоели- выключайте телефон, не выходите в инет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:10     Ответить с цитатой

я против грубости) и отвечать "не ваше дело" мне кажется грубым) я за юмор, потому ответ про подарок очень понравился)))) еще можно отвечать коротко и безэмоционально, чтобы не было желания спрашивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:28     Ответить с цитатой

меня расспросы не раздражают, наоборот, можно поговорить о том, что в голове непрерывно вертится. На всякий случай сначала отвечаю кратко, и если человеку не интересно, он моими ответами довольствуется. Если спрашивает подробнее - рассказываю. Большинство людей ведут себя вполне адекватно, и если им интересно, где я наблюдаюсь и где и когда планирую рожать, как себя чувствую и т.д., почему бы не ответить?
Вот что действительно неприятно - так это желание потрогать, нажать на выпирающий пупок, как на кнопку (если вдруг одежда трикотажная, и он намечается). Прям еле сдерживаюсь, чтобы по рукам не треснуть. Обычно отскакиваю и говорю, что больно. А еще раздражают монологи, обращенные к ребенку из серии: "как ты там мой маленький? хорошо ли тебя мамка кормит? ты там расти большой, рождайся вовремя..." ну и так далее. И всё это каким-нибудь дурацким голосом и с попытками погладить живот. Как-то я убеждена, что обращение "мой", по отношению к еще не родившемуся ребенку, могут позволить себе только его родители. И все остальные сюсю-мусю тоже. С подобными экземплярами как-нибудь гадко шучу, типа: "да не распинайся, я просто арбуз проглотила, ему там нормально"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:24     Ответить с цитатой

надо так посмотреть :sad: в ответ... чтобы понятно было как рада таким распросам... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:58     Ответить с цитатой

а если просто объяснить "поймите, что вы не единственный кто спрашивает и вы не представляете как это мешает и без того находящимся в ожидании людям, или (если вопрос задает уже когда-то рожавшая женщина) вы же сами помните, как такие вопросы надоедают, "обязательно сообщим сразу, как только..."?

или "не подумайте ничего плохого, но прошу вас не тревожить меня вопросами о моем положении, будет время обязательно сообщу"?


зачем придумывать какие-то странные непонятные фразы? они могут породить неопределенность и вообще не удовлетворят интерес :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Ой, я тоже боюсь расспросов. У меня еще и папа ребенка со мной работает, будут шушукаться. Мы скрывали свои отношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Есть люди которые просто готовы залезть в голову тебе, так им все интересно... :evil:
У меня есть близкая подруга из таких...Человек не плохой - но такая любопытная. Ужасть просто. Аж неприятно когда начинает допытывать.
Я стараюсь никому ничего не говорить. Меньше знают - больше своими делами занимаются. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Столько негатива в половине ответов! Не понятно, что такого раздражающего в вопросах? Мне наоборот приятно, когда интересуются. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах