Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:41     Ответить с цитатой

каприза11
Пособие по уходу за ребенком будете получать по минималке, как не работающая (около 2600 в месяц), это с рождения и до 1.5 лет. А вот больничный по беременности и родам Вам не оплатят, раз стипендии у Вас нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezda585
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.11
Сообщения: 856
Откуда: 5-й Микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 18:23     Ответить с цитатой

turnatalika
В соц.защите по месту прописки можете получить пособие при рождении,и пособие др 1.5 лет по мин. первый ребенок 2600,второй 4500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:19     Ответить с цитатой

An-ka
спасибо за информацию. а я так понимаю мы не поподаем под пункты 5 и 6? или я не правильно разобралась.

мне чуть меньше 30, мужу чуть больше, у него областная прописка у меня городская...я так понимаю мы ничего не получим из единовременной мат.помощи при рождении или ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DyDasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Подскажите, а если я не работаю, то где мне можно получить все пособия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:41     Ответить с цитатой

DyDasha
В отделе пособий и социальных выплат в вашем районе проживания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DyDasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:31     Ответить с цитатой

и много мне как неработающей пологается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:47     Ответить с цитатой

DyDasha
Ну 12000р за рождение ребенка, 2600р ежемесячно до 1,5 лет ребенка. Если ты замужем и одному из супругов нет 30лет, то еще полагается единовременная выплата 6000р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aveada
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Интересно, если я не встала на учет до беременности в отдел занятости населения по причине того, что работодотель не дал мне нормальной справки о доходах (и не даст), могу ли я встать без нее? Это к вопросу о дополнительных выплатах от отдела занятости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Aveada
можете, но тогда пособие будет считаться по минималке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aveada
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Donna A, так мне как безработным оно и так будет считаться по минималке, получается вообще нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Aveada
Я просто не давно познакомилась с девушкой, она работает в отделе зан. нас-я, так она мне сказала, чтобы встать туда на учет нужно принести справку с посл-го места работы о заработке за посл 12 мес, и тогда будут считать средний заработок и исходить из него, а если справку не приносишь то назначают минимальное пособие.
Я к примеру в бюджетной сфере работала и у меня что со справкой что без неё сумма получается как по минималке ))), но если я правильно изучила информацию, то в отдел соцзащиты для начисления пособия по уходу за ре до1,5 лет, нужно принести справку с отдела зан нас-я о том, что ты на учете там не состоишь и пособие по безработице не получаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:48     Ответить с цитатой

а как посчитать пособие до 1,5 лет работающим? кто нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Гусыня писал(а):
а как посчитать пособие до 1,5 лет работающим? кто нибудь знает?

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет

40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы, учебы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее:

- 2633,21 рублей по уходу за первым ребенком;

– 5266,40 рублей по уходу за вторым и последующими детьми.

Максимальный размер пособия составляет 9889,97 рублей

В случае ухода за двумя и более детьми в возрасте до 1,5 лет размер пособия суммируется, но не может превышать 100% среднего заработка инее может быть менее суммированного минимального размера пособия.

Выплачивается
По месту работы (службы, учебы) матери, либо отца, либо другого родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком, т.е. находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

Неработающим - отдел пособий и социальных выплат района города.

неработающие матери и матери, уволенные в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет.

Необходимые документы:
Работающим - свидетельство о рождении ребенка
Неработающим:

- свидетельство о рождении ребенка;

- трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет;

- копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет);

- справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Тигр
Ekaterina2010
2 года назад можно было получить ТОЛЬКО 1 и 3 пункт если хотя бы одному из супругов до 30лет. если честно вряд ли поменялось что-то и решили давать денег больше. даже выбрать либо-либо - нельзя было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:35     Ответить с цитатой

An-ka
я правильно поняла, что какая бы средняя зп у меня ни была, я не буду получать больше чем 9889,97 рублей ???
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах