Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Медпрепараты и беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Медпрепараты и беременность Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать кому что назначают, особенно если в анотации лекарства стоит противопоказание - беременность. Сейчас мне врач назначил аскорутин, курантил, ессенциале, железо, рибоксин. Недавно назначали свечи полижинакс - долго ставить не решалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 14:37     Ответить с цитатой

Я пила где-то с 26 по 36 железо (Фенюльс ), курантил, в аннотации вроде противопоказаний не было, единственно там по-моему было написано "строго по назначению врача", (это я про курантил), а так мне еще очень много лекарств назначали, которые восновном служили для профилактики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9827
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:44     Ответить с цитатой

То же самое. Про аскорутин - в нем два витамина, так что все нормально (специально врача подробно расспрашивала и громко отказывалась следовать назначению пока не прояснит состав, механизм действия и на фига вообще его назначила :lol: ).
Из того, что сомневалась, но использовала - целая куча свечей и вагинальных таблеток от молочницы. Но их хоть используй-хоть нет, эффекта значительного не достигла - вроде как особенности имунной системы во время беременности.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Может спрашиваю не в том разделе,но может кто подскажет.
Я сейчас прохожу обследование,мы хотим забеременеть. И у меня обнаружили молочницу. Это долго лечить? и можно ли забеременеть с ней или это опасно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 0:03    Заголовок сообщения: Re: Медпрепараты и беременность Ответить с цитатой

MaryS писал(а):
Хотелось бы узнать кому что назначают, особенно если в анотации лекарства стоит противопоказание - беременность. Сейчас мне врач назначил аскорутин, курантил, ессенциале, железо, рибоксин. Недавно назначали свечи полижинакс - долго ставить не решалась.


Я пила аскорутин и курантин, еще свечи ставила, там написано было, что противопоказано при беременности, "Гексикон" и бетадин.
А железо в каком препарате?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:23     Ответить с цитатой

Ирина! писал(а):
Может спрашиваю не в том разделе,но может кто подскажет.
Я сейчас прохожу обследование,мы хотим забеременеть. И у меня обнаружили молочницу. Это долго лечить? и можно ли забеременеть с ней или это опасно?


Лучше молочницу пролечить до беременности. Не знаю у кого как, но у меня она прошла после десятидневного курса "Клотримазола" (свечи+крем). А если сейчас не пролечить, то во время беременности все равно придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.05
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 11:18     Ответить с цитатой

привет всем! девочки помогите советом кто может... :( простуда одолела жутко врачи в выходные не работают...насморк жуткий, что принимать можно? говорят капли вообще никакие нельзя...и горло болит, а я мёд не переношу совсем
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 12:01     Ответить с цитатой

Мне во время беременности назначали "Афлубин". Реально помогает. Пейте как написано в инструкции. По-моему в случае заболевания 6-8 раз в день по 10 капель. Можно для профилактики пропить 3 недели по 10 капель 3 р/день. Нос мажте оксолиновой мазью, горло полоскайте содой и солью. Попейте отвар шиповника. В общем обычные общие рекомендации при простуде. Во всяком случае, мне так назначали.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.05
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 12:11     Ответить с цитатой

спасибо огромное! :) заходила в аптеку они мне сказали что ВСЕ лекарства противопоказаны :? поэтому я и беспокоюсь...беременность первая и так сильно хочется чтоб всё хорошо было :cry:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Re: Медпрепараты и беременность Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
MaryS писал(а):
Хотелось бы узнать кому что назначают, особенно если в анотации лекарства стоит противопоказание - беременность. Сейчас мне врач назначил аскорутин, курантил, ессенциале, железо, рибоксин. Недавно назначали свечи полижинакс - долго ставить не решалась.


Я пила аскорутин и курантин, еще свечи ставила, там написано было, что противопоказано при беременности, "Гексикон" и бетадин.
А железо в каком препарате?


Железо я пью (название фиг выговоришь) Сорбиффер Дурулес, за 2 недели подняла на 10 ед всего теперь показатель 114, а было в начале беременности 140.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:46     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать какие препараты с иодом принимаете и что рекомендуют при судорогах в икрах ног? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 17:52     Ответить с цитатой

MaryS писал(а):
Хотелось бы узнать какие препараты с иодом принимаете и что рекомендуют при судорогах в икрах ног? :?


Мне врач йодомарин прописала.
при судорогах - прописывают разное. Кому МагнеВ6, кому Кальций Д3 никомед...
мне, как ни странно, бананы помогают, ну, и для кальция я стараюсь пить молоко или сыр есть...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Странно магнеВ6 от тонуса? же :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:51     Ответить с цитатой

недавно прочитала, что папаверин всасывается через плаенту плодом и он становится менее активным, как же его тогда применять? :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:24     Ответить с цитатой

блин, а мне врач сказала, животик заболит - поставь свечку.... на сохранении была два раза и два раза кололи папаверин... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах