Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Веснушки 2005 (6)
детки, рожденные весной 2005 года

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Живана
Студент
Студент

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2593
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Женни
Tusya
Я по своему смотрю - такая же история... Лето-отдых-улица-велосипеды-друзья. Но совесть-то гложет (с содроганием представляю, что на след. год в школу и понимаю, что НАДО)- начали с ним по две странички из букваря Жукова читать. Себя стараюсь тоже дисциплинировать, регулярно проводить занятия. :aga-aga:
Дело со скрипом идет, без особого желания, правда результаты уже видны :-) .
Девочки, поделитесь плиз, у кого какая мотивация срабатывает в таких случаях?
Понимаю, что силком и руганью никак нельзя - можно напрочь все желание отбить, а впереди еще ого-го сколько учебы предстоит :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Поделитесь, у кого каким ростом детки?
Мы доросли ужо аж до 130! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Олёк_1

ого!!! :aga-aga:
а мы 112... учитывая что за лето очень хорошо подросли... :oops:

У нас муж с дочкой перед сном, перед тем как читать сказку, сначала читал с ней вместе... Слово дочка, дальше муж... потом дочка 2-3 слова, потом через фразу... Сейчас доча читает небольшие текстики с удовольствием. Часто просто сама днем сидит-читает... или братику "в охотку" - очень взрослой себе кажется (ну и мы поддерживаем....) Еще я ее просила что-нибудь прочитать пока у меня руки грязные (готовлю например).

И очень понравилась мне книжка: "новый букварь для дошкольников и первоклассников", О.Соболева, В.Агафонов, О.Агафонова, дрофа-плюс, 2007 - она была очень ярким толчком в нашем чтении... Там все в игровой-сказочной форме, очень интересно ребенку, она сама за мной ходила "хвостом" - "давай еще"! Мы вообще специально не учили - сначала в кубики зайцева играли, потом вот этот букварь... А дальше "само покатилось" :-)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:00     Ответить с цитатой

И я со своим не занимаюсь. А он еще половину времени у бабушки проводит. Читать-то сам читает, а вот речью надо заниматься, да математику напоминать, но никак... Зато он братику читает иногда :give_heart:

Олёк_1
Вот это да! :shock: Баскетболист растет? Мой сейчас 122. Обновляем гардероб.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Алька где-то 126-127. Поточнее измерю, когда рулетку найду :oops:
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живана
Студент
Студент

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2593
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Света-Лана писал(а):

Олёк_1
Вот это да! :shock: Баскетболист растет?

:haha: ну да, наверное. Хотя я тоже в садике была самая высокая в группе. Да и в школе (щас 178 :-) ).
Переживаю - хватило бы зимнего костюма на зиму. :aga-aga: Брала Данило в прошлом году с запасом на 134.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ктати, вчера "свешала" - 28,9 кг. Кабанчик мой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Олёк_1
Мой кабанчик столько же весит :aga-aga:
а зимой дети все же помедленнее растут, может на зиму и хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы около 120 см 20 кг)) Читает много и с удовольствием сказки про принцесс , басни. У меня младший уже читать начинает букварь Жуковой :aga-aga: Считаем.. Денег ей выдаю на шарики например 20 р и говорю купи два таких чтобы хватило ( цены на шарики у нас от 7 до 35р) Выбирает на меньшую сумму, а вот сдачу посчитать не может :-( Записались в школу на подготовишку, в октябре-ноябре начнутся занятия...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:19     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Обращение модератора :-)

Рассказы о родах в Новосибирске, Омске, Иркутске, Барнауле и других городах России и не только

  • Если Ваши впечатления о родах по-прежнему свежи и остры :-)
  • Если Вы не против поделиться ими с будущими мамочками
  • Если у Вас есть что сказать о роддоме, в котором Вы рожали (или о своих домашних родах)
опубликуйте свой рассказ о родах на форуме Sibmama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 6:06     Ответить с цитатой

мой уже 24 кг, а рост даже не знаю сколько. одежду покупаем на 7-8 лет. зубы продолжают меняться, уже вылезли коренные верхние резцы. сам попросил себе рабочий стол, вот пришлось купить. теперь занимается за своим столом, лего не по всей квартире валяется а сосредоточено в одном месте.

девочки как вы храните лего? все в одну коробку, или все таки по тем коробкам в которых продавалось, т.к. иначе уже собрать по инструкциям из такой огромной кучи почти шансов нет.

у меня тут на старости лет :haha: идея возникла, а не родить ли второго ребенка. 38 это уже слишком поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:06     Ответить с цитатой

привет! :-) Ващее наш домик затих ))) Интересно, есть статистика на СМ, когда все "разбредаются" окончательно? ))))
Дашка у меня 22 кг, рост около 122 см... все говорят - "худенькая". Вчера были в деревне у дедов, они ее там померили - за год она вытянулась на 8 см. Волосы до пояса, но жииииденькие :oops: , а обрезать невозможно, такие красивые, черные. В подготовишку пошли в этом году ))) И после первого занятия нам учительница сказала - "а зачем вам ходить, зачем напрягать ребенка? она готова у вас полностью, к тому же в саду есть подготовка". Вобщем, мы год отдыхаем :ura_ura: ! Вообще взрослеет сильно в последние полгода, меняется. Такие рассуждения взрослые, мысли... мне кажется, сейчас дети гораздо раньше взрослеют :aga-aga:
Лего у нас все в одной коробке, я тоже долго думала, понятно, что сложить по инструкции дом, например, вероятность уже очень небольшая. Но я подумала, что и не будет она его складывать... пусть фантазирует на свободную тему. Она в основном любит из Лего строить "квартиры" (комнаты с перегородками, окошками, и внутри мебель - мебель тоже из конструктора собирает).
meggy
конечно, 38 - не поздно! У меня вот только что вот знакомая родила второго сынишку ))) Первому 14 уже ))) Счастливая! И я скажу - не выглядит она на 38! Не воспринимается! Наш возраст - это наше состояние души! А я про второго так и не знаю... и хочется, и не хочется... страшно снова попадать в зависимость, сидеть дома. А родить, взять няню и выйти на работу - мне кажется не лучшим вариантом по многим причинам :aga-aga: Вобщем, пока пустила на самотек ситуацию. А еще жалею, что не родила второго с небольшим перерывом :-( Сейчас смотрю на дашку - и жалко ее очень, жалко, что она одна. Мы с сестрой росли (2 года разницы), и у меня сердце сжимается, когда я вижу, как она одна играет, как ей хочется общения, как она просит нас постоянно поиграть с ней ... :-(
Девочки, а расскажите еще, как у вас с обязанностями? Есть ли у ваших деток в этом возрасте обязанности? Какие? Как вы их "внедряете"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
девочки как вы храните лего? все в одну коробку, или все таки по тем коробкам в которых продавалось, т.к. иначе уже собрать по инструкциям из такой огромной кучи почти шансов нет.
все в 3 коробки ))) в одну уже не влазит. надежды собрать что-то, что должно было уже нет никакой. один раз собирается, потом все разбирается на составляющие

Цитата:
у меня тут на старости лет идея возникла, а не родить ли второго ребенка. 38 это уже слишком поздно?
ну, если ты в 50 помирать собралась, то да, поздно :haha: у меня братья (родные) младше, чем мой сын, ничего, нормально. хочется - значит, надо.

Цитата:
Интересно, есть статистика на СМ, когда все "разбредаются" окончательно? ))))
:lol: :lol: не, нету )) у всех по-разному, некоторые до сих пор встречаются\общаются. кстати, может, нам встретиться?

Цитата:
Девочки, а расскажите еще, как у вас с обязанностями? Есть ли у ваших деток в этом возрасте обязанности? Какие? Как вы их "внедряете"???
ой, больной вопрос. мусор выносить - обязанность. но периодически со скрипом выполняется. внедрила просто - нам должно быть хорошо дома вместе, давай ты тоже будешь вносить свой вклад.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:05     Ответить с цитатой

meggy
И в 45 не поздно ;) Я как раз к 40 планирую еще парочку :oops: Муж, правда, не в курсе :haha: Ну да и время еще есть, мне ж вот на днях 31 будет ;) Надеюсь, к тому времени квартирный вопрос у нас решится хоть как-то. К тому же мы по молодой семье, а там часть платы за рождение ребенка списывается :oops: Предложили бы только что-нибудь приличное, а не там где дача...
Pumka
Какие вы молодцы :) а меня все спрашивают, чего мы Настю на подготовишку не отдали. А чего ее мучить, в сад толком не ходим. Сейчас вот в саду ее простудили :evil: Судя по всему бронхит у нас. Аж свистит все у ребенка :cry:
У нас волосы ниже попы :oops: Свекровь все: подрежьте, зачем они такие длинные и т.п. А нам жалко, да и не легче с короткими ;)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Женни
А я в последнее время тоже вынашиваю мысль встретиться :haha: Так что если будешь проездом - пиши/звони ;) А мне надо с Рябинкой как-нибудь созвониться, лишь бы выздоровели все и не болели больше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Ulinita
слушай, я же в ноябре буду в москве! встретимся ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Женни
Как я вовремя ;) Будем ждать встречи :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Pumka писал(а):

Девочки, а расскажите еще, как у вас с обязанностями? Есть ли у ваших деток в этом возрасте обязанности? Какие? Как вы их "внедряете"???


у ре самые простые обязанности: кровать заправить, вещи свои аккуратно сложить, игрушки убрать, цветы полить. любит пол помыть иногда, пыль с плинтусов вытирать и мыть посуду с большим количеством жидкого средства :-) , не часто но бывает что делает это с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах