Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Если посторонние пытаются трогать Ваш животик...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:26     Ответить с цитатой

Поскольку окружающие не спрашивают разрешения, то мне пришлось выбирать: либо беситься, либо расслабиться и пережить невоспитанность окружающих. Я выбираю последнее.
Лично у меня никогда не было желания потрогать своих беременных знакомых:-) Все равно что за грудь, например, ущипнуть. Не понимаю я этого рвения:-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Финик писал(а):
Поскольку окружающие не спрашивают разрешения, то мне пришлось выбирать: либо беситься, либо расслабиться и пережить невоспитанность окружающих. Я выбираю последнее.

Ну почему же сразу беситься? Можно абсолютно спокойно пресекать (можно грубо, с улыбкой на лице :? ) попытки. Я спокойна, я спокойна... бах по рукам... :) Все равно же число знакомых ограничено, все в конце концов все усвоят. И не каждого еще придется так останавливать, они же еще и друг другу передадут, что ты :cranky: :)
А то сейчас им хочется пузико потрогать, потом в колясочку заглянуть, где малюсенький пупс тихо посапывает, потом на руках потискать - что и все позволять? Сразу стать "защитницей своего" и всегда будут спрашивать потом, если что.
А то, может у кого не получается расслабиться, переживая невоспитанночть окружающих. Ну никак.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:43     Ответить с цитатой

А меня миновала чаша сия. Никто не лез к моему животу. Даже неуместных вопросов не задавали,максимум-кого ждете.
Наверное,знакомые и друзья у нас тактичные. :lol:
А посторонним и вовсе не приходило в голову лезть к моему животу,кроме врача,наблюдающего беременность.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Змейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Вот никогда не понимала, почему некоторые люди тянут свои руки. В свое время у меня такта всегда хватало не хвататься за чужие животики :D
_________________
Зойка и майское солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 17:14     Ответить с цитатой

К моему пузу притрагивался только муж, даже мама и свекровь боялись потревожить, обычно никто не пытался, хотя в самом конце пыталась одна наглая тетка погладить Алинку мою, я с улыбкой на лице сказала что-то не очень хорошее и дала со всей дури по рукам :!: Теперь в коляску не даю никому смотреть, мало ли, пусть кто хочет обижается, мой деть - нечего пялится, не клоун :evil:
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Гость это я странно чего-то не вошлось автоматом :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веруня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 6:03     Ответить с цитатой

Знаете, девочки, я так считаю - если человек воспитан и спросит - то почему бы и нет. Ведь это радость - ей делиться надо! :) А ребенок он сам решит - отвечать на прикосновение или отвернуться или замереть. 8-) Я вспоминаю себя как я умилялась животиками своих близких и знакомых и просила потрогать. Сейчас я даже в смущении каком-то: неужели я со стороны смотрелась такой дурой? :(
Вернуться к началу
           
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 14:12     Ответить с цитатой

я тоже думала драться буду,
а вчера меня одна тетка таки ухватила и спрашивает "а ты уже беременная?" так мне смешно стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 21:20     Ответить с цитатой

Я на вашем фоне, наверное, сумашедшая. Обожаю рассказывать подружкам обо всяких мелочах беременности (даже не самых деликатных), с удовольствием даю гладть животик мужу, маме, родственникам и подружкам (даже маминым, но только близким!). Но, конечно, незнакомым - никогда! Незачем, да и сглаза боюсь.
А бабушка моя советует - когда ребеночек родится, прикрепить на кроватке и коляске на самом видном месте яркую игрушку, тогда внимание пришедшего сначала невольно отвлекается на нее, и всякие сглазы идут на игрушку! Вот! :)
Вернуться к началу
           
 
Эль Флай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.05
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Про потрогать Ответить с цитатой

:D Ну, родственники у меня деликатные. Муж только по приглашению - там явно пяточка выперла или попа шевелится. Срок у нас уже вот-вот! Мама - та вообще спрашивает, можно ли в данный момент потрогать пузико. Свекровь и не порывается вообще, что очень радует. Она у меня очень хорошая, тем более, живем мы отдельно :D :D :D
А что касаемо незнакомцев всяких и неродных, так это уже перетопчутся. У меня и в небеременном состоянии так называемый "боди бабл" большой. Я не выношу не то что чужих прикосновений,но и если, скажем, чужой человек, даже если это приятель, стоит ко мне ближе, чем полметра.
Тут соседка на днях пыталась... Всё ей интересно, простая такая девушка. В тамбуре (знаете, перед двумя квартирами общий тамбур) меня поймала, когда я мужа на работу провожала, руки к пузику моему тянет и сюсюкает - это кто зе у нас там такой холосенький!!! А тамбур-то малюсенький!!! Ну, кое-как отскочила я к своей двери, отгородилась нею, и в маааааааааааленькую щелочку общалась (шобы ручонки жадные не дотянулись) :twisted: :twisted: .
Так что наверное, кому как: кому-то нравится, когда трогают, а я б убила бы! :x :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 21:40     Ответить с цитатой

мне тоже это не нравится. :evil: На самом деле все дело наверное в примете: что если потрогать животик беременной, то забеременеешь сама. Вот поэтому некоторые мои знакомые так и тянут свои руки чтобы потрогать мой животик, :cry: потому что у них никак не получается забеременеть.

Но я почему-то волнуюсь и мне это очень не нравится!!!! :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 22:21     Ответить с цитатой

Я как-то непротив, если знакомые потрогают животик. Вот тока меня уже долевают мысди, что к родившемуся карапузику не подпущу никого кроме бабушек и дедушек. Не дай Бог, если кто-нить припрется посмотреть.
Вот как это объяснить? наверна, ревность. Ведь это ж не со зла. :)
Вернуться к началу
           
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 1:11     Ответить с цитатой

Menja nikto ne donimal, k zhivotiku nasilno ne lez :D :D Dazhe mama sebe ne pozvoljaet, edinstvennoe svekrov odin raz potrogala kogda ja skazala, chto on shevelitsja, no menja eto ne naprjagaet absoljutno :cool: Mne kazhetsja k etomu nado prowe otnositsja, ja ne vizhu problemy v tom, chto kto-to iz rodnyh ili podrug potrogaet zhivotik, estestvenno esli eto ne postoronnie ljudi.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 8:00     Ответить с цитатой

Будте гоговы к тому что когда ребенок родится у окружающих может возникнуть желание потрогать ребенка. Я вот с этим постоянно сталкиваюсь... Благо и ребенок уже большой может за себя постоять - отводит руку постороннего, который хочет потискать его или прикоснуться к лицу (например). Если честно я непонимаю - это что невоспитанность человеческая - зачем чужому человеку трогать ребенка? Он что игрушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 16:57     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Будте гоговы к тому что когда ребенок родится у окружающих может возникнуть желание потрогать ребенка.

А пока ребенок гуляет в коляске - заглядывать в колясочку, чтобы поумиляться над младенцем... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах