Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто работал почти до родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Котенчик писал(а):
Девочки, кто работал до родов, а как вы юридически решали вопрос? Насколько я знаю, каждая беременная должна уйти в декрет на 140 дней (70 до родов и 70 после).

Котенчик, беременная никому ничего не должна :-) Она имеет право на отпуск. 70 дней до родов, 70 - после. Просто не пишите заявление на отпуск сразу, а пишите позже. Соответственно, больничный будет оплачен не за 140 дней, а за столько, сколько выйдет фактически. Отработанные дни - по окладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 0:46     Ответить с цитатой

С первым работала до родов одна неделя оставалась, так как у мужа работала, со вторым на сохранении пролежала с 16 недель, практически не работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skorpiosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:01     Ответить с цитатой

В первую беременность работала до победного. В среду вечером поставив машину в гараж, приготовив ужин, начали отходить воды и меня увезли в роддом, сейчас пока тоже работаю, но сегодня последний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Я тоже работала до самого последнего, воды начали на работе начали отходить, я поехала домой и взяла сумку и в роддом, приехала в 18.00, родила в 23.15. Ребеночек 9/9 по апгар. Вышла на работу сразу из роддома. Грудью не получилось кормить и работать - это очень расстраивает и с ребеночком побыть не получается вдоволь. Девченки, если есть возможность не работайте, наслаждайтесь ролью мамы в полном объеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devizza_Krasavizza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:22     Ответить с цитатой

И я работала до конца - в пятницу беготня, в субботу дома работала с ноутбуком, в воскресенье отметила свой ДР и вечером того же дня поехала в роддом) Ну у меня обстоятельства кончено другие немножко - я без мужа, поэтому дома просто сдохла бы от тоски :o :eek: Вот. Но все равно считаю что беременность - не болезнь чтобы резко прекращать нагрузки. Я с момента когда узнала и до конца ходила в бассейн и плавала 1 км 2 раза в неделю, когда родила, оказалась на 4 кг худее чем была раньше, красивая, помолодевшая и стройная) И горжусь этим! Все зависит от того, баловать себя или нет! ;) ;) ;)

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Ирназарова Ольга писал(а):
Девченки, если есть возможность не работайте, наслаждайтесь ролью мамы в полном объеме

Ольга, да никто не знает, как лучше, от характера же зависит :aga-aga: Я вот например трудоголик, работаю дома, но много и в роддоме с ноутбуком лежала. Я не представляю себе жизнь, замкнутую на ребенке... А вот есть настоящие мамашки :knit: они сидят с детишками и 24 часа в сутки посвящают им) Честь и хвала, но не про меня :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Я бы до самого конца не смогла. В целом беременность хорошо протекает (ттт), но вот последние недели перед больничным по беременности я на работе уставала до полусмерти (в основном работа стояче-ходячая). Да еще жара стояла в эти дни, кондиционеры у нас не стоят, поэтому голова кружилась, темнело в глазах все. :eek: Дома на порядок лучше, можно отдохнуть, полежать когда требуется. Да и дел сейчас по приведению дома в порядок и приобретению приданого для малыша выше головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Мы с сынком работали до талого: 07 марта работали, 9 марта я родила)) Поставила машину около дома) мужа на работу, старшую-в школу. Сама в роддом) Беременность протекала обыкновенно просто. Сидеть правда тяжело, особенно на совещаниях, правда выезжать приходилось не так много, а на своем рабочем месте встала походила попила поела)) ничего так, можно работать.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Я работала до последнего дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
аналогично :-) , за два дня насильно привезли в роддом, когда прошло 3 дня, и дочка особо не торопилась, пошла писать заявление заведующей, чтобы выпустили, т.к. работы было много :-) , заведющая испугалась, и вечером я родила. Самое главное, если со здоровьем все нормально, нужно не сидеть дома и кушать булочки, а двигаться и двигаться))), чем больше работы, тем меньше всяких мыслей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АльмаМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 628
Откуда: Барнаул
Карта № 210610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Всю беременность училась, последний курс университета. Сдала госы, получила диплом и через 5 дней родила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Я считаю, если здоровье позволяет почему бы и не поработать.
Я на 34 недели решила съездить в последнюю командировку на машине, я за рулем (по Кемеровской, Новосибирской и Томской области) дней на 6 по всем клиентам проехаться в последний раз, по приезду сдала анализы и анализы отвратительные, гестоз средней тяжести. Пришлось задуматься - что важнее? Спасибо Вам за Ваши подвиги никто на работе не скажет, а здоровье ребенка приоритетнее. Сказала начальству, все достаточно, буду работать в пределах города и офиса. Сейчас вообще в режиме home-office. До 26 окт. все дела передаю (неделю две отдохну, если раньше не родиться)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах