Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шалости наших детей
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Шалости наших детей Ответить с цитатой

На одном из форумов нашла тему о шалостях наших детей. Идея мне понравилась. :D Предлагаю и нам открыть такой топик. Дети у всех нормальные, могут и пошалить. А мы с вами будем легче воспринимать некоторые возрастные развлекаловки наших детишек. Начнём?

Я уже писала про разодранную подушку. У этой истории есть продолжение...
Подушку я не выкинула, т к решила, что она ещё сгодится; и когда эта весёлая компания опять собралась вместе, они решили повторить, но, помятуя о прошлом, не дома. (Они-это моя младшая дочь и младшая внучка. У них год разницы) Значит стою я на кухне и готовлю ужин, смотрю, а за окном тополинный пух летит....Рановато, думаю в этом году пух....пригляделась, а это опять подушка! :mad:

Ну, а совсем на днях, когда дома осталась я с Ильёй и Аней произошла ещё одна проказа... Илья уснул, я присела за комп написать сообщение. Аня рядом на полу пристроилась рисовать. Естнно я увлеклась и не заметила как она достала из шкафа баночку чернил, они стояли там уже несколько лет, а рядом лежала стопка чистой бумаги. Слышу: в ванной бежит вода, оборачиваюсь, а на полу чернильная лужа! Я в ванну, а там!!! остатки чернил в унитазе, всё синее, конечно пролила мимо и на себя тоже, теперь моет руки и ванна тоже выглядит ужастно!!! Я скорее всё отмывать, когда привела всё в божеский вид, захожу в комнату, а там :shock: :-o сидит Аня, стёрла мою писанину и печатает своё. :evil:

А вам есть что рассказать??? ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Сначала, когда увидела заголовок, сначала предположила, что тут будут хвастушки, ну или проблемы. А тут веселье. Ну его у нас хватает. Сейчас у нас катастрофически не живут пасты и кремы в тюбиках -- Симка сразу начинает выдавливать узорами, хорошо, что в ванне или раковине, почему-то теряются крышки от них (поэтому приходится несколько штук хранить запасных).

От записей на компе у нас установлена блокировка, поэтому давно не пропадала ценная инфа, хотя, конечно, за все время многое было, и деинсталлированные программы, ;) и глюки, решаемые только через жесткую загрузку, и залитые водой монитор (покрывается черными пятнами) и клавы. В среднем клавиатура и мышь убивается месяца за три, что, вообще говоря, очень мало, у других людей, даже интесивно пользующих комп -- оно существенно больше. Мы никогда не покупаем беспроводные клаву и мышь, потому что спрячут так, что не найдешь ни за что :lol: , так хоть за "хвостик" держатся.

Это так, малая толика, которая ассоциативно вспомнилась, когда читала танино письмо. Думаю, можно будет позже продолжить. ;)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 23:05     Ответить с цитатой

У меня недавно Матвею выдрали зуб, молочный. Он никак сам не выпадывал, почему-то с очень длинным корешком. Завернула ему врач зуб в марлечку и вручила :-) . Дома положили на полочку пока, всем показали :D . На другое утро он приходит ко мне с ужасом во взоре: я, мам, зуб... чтоб не потерялся... положил на ночь себе В РОТ. И ночью... проглотил! :shock:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moroz_ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.06
Сообщения: 1165
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 0:56     Ответить с цитатой

Какая тема хорошая :-) Как раз для нас
Начнём с кулинарных подвигов моей трёхлетней Тонечки

Готовлю я обед, рядом Тонечка крутиться - помогает вовсю :-) . Бульончик у меня сварился, курочку я вытащила, супчик делаю. Поворачиваюсь к курочке - мамочки родные :-o - курочка вся розовая, блестящая. :lol: Приглядываюсь, обнаруживается, что вымазана вся моя курушка в блеске детском для губ, который бабушка старшей моей Тасеньке подарила. И всё это художество Тонечка успела проделать буквально за минуту - за две :-)


Так-с, теперь про ужин, для разнообразия. Решила я гречку как-то сварить, воду в кастрюлину поставила, чтоб закипела. Пошла младшую титькой подкормить. Подкормила, вернулась на кухню гречку засыпать - а у меня уже рисик там вовсю вариться - целая пачка, уже круто посоленный. :eek:


Теперь про перекус - уложила я младшую на очередной сон, вхожу на кухню - все в геркулесе ровным слоем - стол, пол, плита, и две геркулесовые горы - одна на Тониной тарелочке, а другая в кастрюльке, которую я водой после завтрака замочила :shock:

И такая дребедень целый день :aga-aga:

Ну еще излюбленное дело - плюшевые зайчики, петушки в духовке :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:13     Ответить с цитатой

moroz_ka писал(а):
Ну еще излюбленное дело - плюшевые зайчики, петушки в духовке :D
:aga-aga: Ботинки в стиральной машине, а кухонный инвентарь -- в игрушечных коробках. Кстати, кажется, на Сибмаме была целая тема о том, кто что находил в стиральной машине.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Ага, вот эта тема:
Что я находила в барабане стиральной машины...
и еще близкие к этой по содержанию:
Детские выходки
Еще раз о мамах и детках
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21782
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:40     Ответить с цитатой

А у меня сын регулярно свою еду коту скармливает. Делится, заботливой мой мальчик. А если кот отказывается, Дима его за загривок и носом вниз, типа, ешь, раз дали :eek: . На телефоне моем сотовом, если вдруг в его шалавливые ручки попадет, меняет мелодии, включает разные режимы, а я потом парюсь, а как это отключать то :mad: . А еще постоянно лезет в мои цветы на подоконнике, садовод юный, и все там перерывает. Я уже замучилась земли в них подсыпать, некоторые растения пообкусал, на кота глядючи :shock: .
Дочки старшей проказы вспоминала-вспоминала и не шмогла. Или она такая смирная была или у мамаши с памятью туго :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Моя старшая дочь любила утречком часиков в 7-8 заезть на сосну на даче и громко петь оттуда песни. Все соседи никак не могли поверить, что мы разрешаем ребёнку забраться на верхушку сосны (метров 12), поэтому поочерёдно радовали нас такой пантомимой: выходят на открытое место на своих участках и вертят головой в надежде понять откуда слышен голос небес. То есть можно было бы допустить, что это голос небес, но содержание...примерно:
Катенька-катюша
купеческая доооочь
Где ж ты прогуляла
С вечера всю ноооочь?
Или "три танкиста", или "опустела без тебя земля".
Сегодня Маша рассказывала, как к ней подошёл дед в больнице( Маша проходит практику) и сказал послушать, "как красиво в церквах по утрам поют". Надо ли говорить, что рядом с санчастью расположена церковь, а моя доченька после ночного дежурства пела на крыше? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Эх, Topolek, знала бы. не выкидывали бы мы недавно две целые мышки. А то целый год, если не больше, они валялись и старший их выкинул при генуборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
А у меня сын регулярно свою еду коту скармливает. Делится, заботливой мой мальчик. .


Моя средняя (1,5г)тоже котика любит - отворачиваюсь, слышу "Мяу, ам-ам" - смотрю - Ксюша тычет коту в морду кусочком сахара, ловко так плечевой пояс ему зафиксировала и прямо в нос -"Ам-ам". Всем подряд его кормит - булочками, яблочком, колбаской. Ну, от колбаски-то он не отворачивается, конечно. Еще любит кота в машину стиральную пускать - дверцу откроет и зовет "Мяу, кс-кс, ди" - "Мяу, иди"Он слышит звук открываемой дверцы и соответсвующую команду (я это по другому не расцениваю, это уже вошло в привычку у них :D ) , бежит и лезет в барабан. Она ЗАКРЫВАЕТ дверцу машинки и довольная идет по своим делам. А я в кухню захожу и слышу такое тихое мяуканье - дескать, выпускайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21782
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Inna Klueva, хорошо, что режим стирки еще включать не умеет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:40     Ответить с цитатой

У меня Маша в своё время таким образом кота научила есть варенье! Из её рук он ел вообще всё и терпел все её "нежности"..... любил он её :give_heart: ... :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 19:52     Ответить с цитатой

А я расскажу о том, как у меня Андрюшка в первый раз пропал. Писала я уже, что это хобби у человека такое :haha:
Тогда ему, кажется, около шести было.

Шли мы в тот день компанией по Красному проспекту (я, муж, брат мужа, Ксюшка и Андрюшка). Решили зайти в шляпный магазин. Пробыли там минуты три, померили кое-что - глядь - а Андрюхи нет. Только что был и вдруг исчез. :eek:
Выбегаем на улицу - нету. Народа на улице очень мало, не проглядишь. Решили поискать в соседних магазинчиках справа и слева (там как раз такое место, что магазинчики с крылечками на каждом шагу). Нету. И в следующих - тоже нет. Вернулись в шляпный - мож, где-то там среди шляп ребенок уснул? Нет, весь персонал напрягли, и напрасно. На улице никто такого красивого мальчика в зеленой курточке и т. д. не видел. Варианты наши (рациональные) на этом закончились :shock: :-o :mad:

Может, отгадает кто-нибудь где все это время был ребенок? :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Стасенька, не томи душу, :cool: рассказывай дальше....

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

У меня в своё время так Санька пропал. Я с ним шла по дороге на Шевченковский жилмассив, встретила знакомую...ребёнок был рядом. Оборачиваюсь- нигде его нет! :shock: :-o :eek: На дороге нет никого....Пока я пыталась разобраться с ситуацией, а он выглядывает из ямки (там копали под столбы) и радостно так : "Мама, ты меня потеряла?" :evil: :mad:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 20:26     Ответить с цитатой

мамаЛада, близко, близко...

Андрюха эти 15 минут под крылечком сидел... Там мааааленькое такое, нииииизенькое крылечко было...

Сперва он, очевидно, думал, что получится хорошая шутка, а потом, увидав нашу реакцию, не стал вылезать - испугался за грядущее благополучие места, подлежащего наказанию :D

Но я скажу, что когда прошлым летом он так же хитро "пропал" на перроне во время 15-инутной стоянки поезда, ощущения были еще острее :evil:

Я-то сама родителей совсем не напрягала, пропадала только трижды:
из садика уходила в четыре года, надо было срочно проверить, замерз ли лед на пруду и можно ли по нему соответственно перейти на другой берег;

из пионерского лагеря в 10 лет - не оценили окружающие мою тонкую натуру, понимаешь, а 40 км. до дома - ерунда, и неважно, что пошла я в сторону Челябинска;

в турпоездке в Киеве, когда группу детей руководители оставили в местном ЦУМе на час, а я решила, что лучше пойду во Владимирский собор, дорогу назад знаю, а если нет, то по Киеву всяко язык доведет куда надо...ну, были потом остросюжетные догоняшки автобуса с группой на такси, хорошую сумму накатала.

Есть что вспомнить на досуге, однако :D
Бедные мои родители обо всем этом, к счастью, узнавали постфактум :-P
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Стасенька
надо нам тему расширять: МЫ и наши дети. :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах