Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Не выпадают молочные зубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Не выпадают молочные зубы Ответить с цитатой

Нам почти 6 лет а намеков на выпадения нет. Первые 2 зубика вылезло в 4,5 мес
Кода начинать беспокоится? Стоит ли проверять на зачатки постоянных?
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бахманн Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Aнечka, добрый вечер!
Простите, пожалуйста не увидела Вашего сообщения :oops: У мальчиков возможна поздняя смена молочных (сменных) зубов. Поднимать тревогу преждевременно. Прорезывание и смена зубов происходят очень индивидуально. Последите - не появятся ли в ближайшее время симптомы скорого прорезывания постоянных зубов? Это - припухлось десен, их напряженность (блеск), изменение цвета в месте прорезывания. В период прорезывания любого ребенка стоит периодически показывать стоматологу и ортодонту, чтобы не пропустить каких-то нюансов, нуждающихся в коррекции. Возможно, стоит это сделать, когда зубы покажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 23:13     Ответить с цитатой

у нас с 4-х лет припухлость внизу где должны быть 6-ки.
Сейчас мы лечим зубки и стоматолог нечего не видит :-(
Хотя у наших сверстников уже поменялись зубы, даже у мальчиков которые младше нас на полгода
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бахманн Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Aнечka, если Вы волнуетесь сделаете развернутый снимок (ОПГ)всех зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:04     Ответить с цитатой

спасибо cделаем
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 62
Откуда: Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Сыну уже 6,4 лет, но все молочные зубы на месте. Правда первый зуб появился очень позно почти в 9 мес., с этим может быть связана поздняя смена зубов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Юличка82 писал(а):
Добрый день! Сыну уже 6,4 лет, но все молочные зубы на месте. Правда первый зуб появился очень позно почти в 9 мес., с этим может быть связана поздняя смена зубов?

помойму нет )) у нас в 4 мес 2 вылезло и еще не выпало не одного :aga-aga:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:58     Ответить с цитатой

у нас тоже не одного не выпало.......... а вот сегодня коренной вывалился, сижу читаю форум когда меняются какие зубы. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бахманн Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Юличка82, добрый вечер!
Случается достаточно поздняя смена зубов, особенно у мальчиков! Не волнуйтесь, поменяются зубки обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:14     Ответить с цитатой

СЕГОДНЯ были у врача.... итог ........ 5 зуб обломился пришлось выдергтвать :eek: :eek: :eek: дочь с ре была в поликлинике два часа я ждала в машине..... не могу смотреть когда внуку больно :evil: ...... думала шизанусь за это время :o из передних начал шататься один нижний. С зубами проблема, у нас видимо наследственная потому как у всех плохие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах