Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как вы собираете мочу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 15:37    Заголовок сообщения: Как вы собираете мочу? Ответить с цитатой

Нам к году нужно сдать анализ мочи, а я незнаю как её собрать. Ночью я не укараулю, утром сын просыпается в 9, а анализ нужно сдать до 9, а если его раньше разбудить всё равно не пописает .Думала с вечера собрать( с дочкой, в своё время, так и сделала), но у него сейчас период " не любви" к горшку. Посадишь- или плачет, или будет сидеть до упора, пока рукой не махнёшь, после чего встаёт, отбегает подальше и писает.

Поделитесь опытом , как вам удалось сдать этот анализ к году?

От модератора

Многих молодых мамочек беспокоит вопрос, как собрать мочу у младенца — девочки или мальчика до 6 месяцев. Разобраться в этом помогает врач-педиатр педиатрического отделения Центра новых медицинских технологий (ЦНМТ) Юлия ЖЕЛТЫШЕВА.

В каких случаях нужно купить мочеприемник, как им пользоваться, а когда собирать биоматериал на анализ "старым дедовским способом"? разбираемся!


[Советы маме] Сбор мочи у новорожденных

_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 19:08     Ответить с цитатой

А мы в пузырек из под лекарства собирали, приклеивали,( так что б писун внутри был) а еще презерватив так же на лейкопласте присобачивается… нас в больнице научили, так и собирали….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 0:23     Ответить с цитатой

Можно собирать вдвоем, один держит емкость, куда писать, другой держит ребенка над раковиной с включенной водой, и ножки подставить под струйку, вызывает в большинстве случаев рефлекс «писанья от включенной воды».
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 11:40     Ответить с цитатой

У меня получилось собрать, когда Коську посадила, он сидел, не рыпался, и тут я дала ему попить водички из бутылочки - реакция моментальная!
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 15:33     Ответить с цитатой

Мы первый раз собирали мочу для анализа в 3 недели, а потом еще в 10 месяцев. Проблем не было - утречком (благо мы в 7 часов уже встаем) снимаем штаны и ходим( с горшком мы ну никак дружить не хотим). Рядом ходит мама с маленькой баночкой и уговаривает сына пописать - и писает!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 14:48     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А с девочками как, кроме тарелочки?:-)

Я как опытная в этом деле :-) (с 10 дней мочу сдаем причем по Нечипоренко) делаем так - подмываем когда водой когда ромашкой, потом ватной палочкой аккуратненько домыть то самое место положить на бок или на спину и ждать. А еще лучше в это время грудью кормить - у маленьких процесс взаимосвязан. И желательно сразу в баночку потомучто с тарелки у нас был отвратительный анализ (даже обработанной кипятком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 20:22     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А с девочками как, кроме тарелочки?:-)

Я до сих пор помню это шоу со сбором мочи в роддоме... были мы нескольких дней от роду и приспичило врачам нас на ан. мочи направить, я даже закупила такую спец. приладу для малюсеньких пись на липучке приклеивается вокруг "источника" и всё что нужно попадает в мешочек. в смысле ДОЛЖНО попадать, но оно почему-то отклеивалось всё время и тогда мудрая тётя врач посоветовала, пусть деть пописает прямо на клеенку а ты мол стой на страже со шприцем и далее понятно :)) с клееночки в баночку при помощи шприца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 20:24     Ответить с цитатой

Забыла добавить, что на банке надо написать - собрано грязным способом - это чтобы в лаборатории сделали на это скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 13:41     Ответить с цитатой

есть замечательная вещь, называется "мочеприемник" продается почти в любой аптеке и стоит не очень дорого, сама я об этом "чуде буржуйской мысли" узнала совсем недавно, а подруга моя почти с рождения дочки ими пользуется :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Вещь действительно замечательная, посольку надо утрешнюю порцию брать, а там мороки...только надо в аптеке обязательно сказать, что вам нужен мочеприемник детский, а то я как-то чуть не купила взрослый. . Хотя я не знаю, в чем конкретно у них разница, просто аптекарь менч так спрашивала: детский/взрослый. Зимой брала за 20 руб.
А, и еще, я когда сыну его лепила, думала - а как на девочку их надевать?
Только подмыть надо обязательно малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 17:18     Ответить с цитатой

Ой, расскажите про такое чудо, а то я вчера специально детское пюре в баночке купила (ну типа в маленькую баночку удобнее собирать) и съела его (тыква, и как эту гадость дети едят :shock: ), баночку постерилизовала и сегодня в 5 утра караулила свою девочку пол часа - и покормила и вочдички попить дала и уговаривала... ну пописила она мне три капли, я банку убрала, обрадовавшись и этому результату, а она через пол часа напрудила полную пеленку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька с Игорем (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 0:13     Ответить с цитатой

Сдавали раз. Авентовский олноразовый пакет (или презерватив) для заморозки молока неплотно к писюну на лейкопластырь, мелкого поднести к раковине и под пис-пис-пис включить воду. Работает
Вернуться к началу
           
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 12:02    Заголовок сообщения: как вы собираете мочу Ответить с цитатой

А мочиприёмник это настоящая находка :D , мы им пользуемся с рождения, я бы и не знала о таком чудо изобретении если бы в роддоме случайно не углядела, когда моей ляльке прицыпили такую штуку! В аптеках продаётся, в академе по 16 рубле беру, но некоторые фармацевты даже о такой штуке и не слышали :x , тогда идите лучше в другую аптеку :!:
Мальчику конечно собрать легче, а вот девочке... У меня сначало всё мимо стекало, а сейчас ничего, наловчилась, поэтому лучше брать сразу несколько мочиприёмников, на тот случай если один испортите!
И после того как как эту штуку от ребёнка отлепите, лучше протиреть салфеткой и намазать кремом, чтобы не было раздражения на коже!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 3:47     Ответить с цитатой

Мне про тарелку подсказала сестра.
Когда я лежала с дочерью в больнице (ей было около месяца), около 12 ночи пришла медсестра с мензуркой (меньше мизинца) и сказала, что к утру я должна насобирать мочу у дочуры. На мой вопрос "КАК?" был ответ: "Как ВСЕ, дежурьте ночью у кроватки с минзуркой наготове и ловите струю?". Я была в шоке :x , позвонила сестре (она педиатр), она то мне и подсказала про тарелку.
Вернуться к началу
           
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:11     Ответить с цитатой

А нам понадобилось сдать мочу, когда были в гостях у бабушки в другом городе. Там в самой крутой аптеке и не слышали, что бывают такие приемники. С тарелкой, я поняла, у нас не получится и перевернется и придумала я посадить дочу в таз (предварительно очень хорошо помыла и ошпарила небольшой пластмассовый тазик). Получилось все как надо:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах