Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Что выбрать любимое дело или деньги??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 20:36     Ответить с цитатой

Да..это хороший очень вариант. Могу посоветовать фирмы, которым нужны исполнители и которые не плохо платят за курсовики, контрольные, дипломы...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежана Л (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Да..это хороший очень вариант. Могу посоветовать фирмы, которым нужны исполнители и которые не плохо платят за курсовики, контрольные, дипломы...

К сожалению я не из Новосиба, к тому же в меде нет курсовых и дипломных, там учебные истории болезни, где дается конкретный пациент и по нему пишется эта история.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 23:54     Ответить с цитатой

Снежана, работайте врачом!! Хороших врачей днем с огнем не сыщешь :(( А вы, похоже, ответственный человек, и с некупленным дипломом.
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 15:31     Ответить с цитатой

У меня одноклассница была в такой же ситуации. Ну мало у нас платят простым врачам... Но она действительно хороший врач. И я тогда уговорила её остаться,а попытка поменять сферу деятельности была не одна. Сейчас по прошествии нескольких лет, я думаю, она не жалеет,т.к. набралась опыта, сдала какие-то там категории и неплохо получает на ЛЮБИМОЙ работе. Хотя (где тут у нас топик про приличную зарплату? :x ) шубы и икра у неё явно не частые покупки.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Вот , млин, жизнь то какая... Все время приходится выбирать, причем почему-то выбор обычно невелик и, чтобы ты ни выбрал, все равно неудовлетворителен. Я вот что думаю: может мы сами себе рамки ставим: или.... или... А ведь бывает что и то и другое. Нет, не сразу, конечно, и путем труда и усилий, но тем не менее бывает. Вот выбор между деньгами и любимым занятием. Если Вы выбираете деньги за нелюбимую работу, то шансов заниматься любимым делом у Вас не останется (если ординатуру в течение трех лет после института не прошел, то врачом тебе не быть, так ведь?). Так может выбрать профессию, а деньги приложатся? Ведь профессионал в любом деле с голоду не умрет. Да, Абрамовичем Вы не станете. Но большой вопрос станете ли Вы им, если погонитесь за денежной работой, к которой душа не лежит. Я не призываю всю жизнь заниматься любимым делом за гроши, вообще работать за гроши унизительно, равно как и быть хронически зависимой пусть даже от любимого и любящего мужа. Я просто думаю, что очень даже реально получить и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
А ведь бывает что и то и другое. Нет, не сразу, конечно, и путем труда и усилий, но тем не менее бывает.


Бывает, Марта, ты совершенно права. Если делу или любимой работе отдаваться всецело, то в скором времени оно начнет приносить и финансовый результат... Это уже проверено мною многократно...

А деньги, конечно, важны, но отступления возможны на короткий срок... Иначе и проффессия страдает и самооценка со временем... Но это актуально для тех, кто любит свою работу...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежана Л (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 22:41     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Если Вы выбираете деньги за нелюбимую работу, то шансов заниматься любимым делом у Вас не останется (если ординатуру в течение трех лет после института не прошел, то врачом тебе не быть, так ведь?).

Я ее в этом году закончила уже, но если не буду 5 лет рабоать, то дисквалифицируюсь
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Снежана Л писал(а):
Марта писал(а):
Если Вы выбираете деньги за нелюбимую работу, то шансов заниматься любимым делом у Вас не останется (если ординатуру в течение трех лет после института не прошел, то врачом тебе не быть, так ведь?).

Я ее в этом году закончила уже, но если не буду 5 лет рабоать, то дисквалифицируюсь



Смысл от этого не меняется. Все равно выбор стоит или деньги или сейчас поработать на энтузиазме, а потом получить и то и другое.
Вообще, я вот как человек, который работает за деньги советую выбирать любимое и добиваться материальных успехов на этом поприще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежана Л (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Я нашла место врачом-консультантом в аптеке (так что чем-то связана с медициной), зарплата больше намного, но никакого медицинского стажа. Да и работа тупейшая, как мне кажется никакого развития, но семье нужны деньги, тем не менее...
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Снежана Л писал(а):
Я нашла место врачом-консультантом в аптеке (так что чем-то связана с медициной)


У меня брат год назад стоял перед тем же выбором. Ушел в медицинские представители. Порядок цифр другой, но врачом он не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Если выбор был сделан сознательно, то надо двигать к цели. Мне позиция Барышни импонирует. Наверняка есть кому поддержать, пока на ноги станешь в профессии. Ставьте цели и достигайте их. 5 лет назад врачам ведь тоже платили мало, Вы же пошли из каких-то соображений учиться именно туда.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 23:40     Ответить с цитатой

В медицинском учатся 6 лет и 2 года в ординатуре (8 лет итого). Всю жизнь мечтала стать врачом и когда поступала даже и не думала о зарплате :) молодость... :D
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 0:00     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В медицинском учатся 6 лет и 2 года в ординатуре (8 лет итого). Всю жизнь мечтала стать врачом и когда поступала даже и не думала о зарплате :) молодость... :D

molba molba molba и это все "за борт"???? Через тернии к звездам!!! Когда станете светилой нашей (а может и не нашей, нет, лучше нашей!) медицины, незабудьте похвастаться, а я погреюсь в лучах Вашей славы: руку приложила, не дала сбиться с пути истинного! :-P
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 8:46     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В медицинском учатся 6 лет и 2 года в ординатуре (8 лет итого). Всю жизнь мечтала стать врачом и когда поступала даже и не думала о зарплате :) молодость... :D

Знаю очень многих врачей, они хорошо зарабатывают... Наверное, голодные годы были и в их жизни, но сейчас уже на хороших должностях и с нормальной заработной платой.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 17:58     Ответить с цитатой

Писать рефераты или репетировать вы можете любых студентов, необязательно медиков. Это я о варианте - работа для стажа + подработка для денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах