Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 13:27     Ответить с цитатой

AnnaLeto писал(а):

Алкоголь накапливается в организме и затем попадет в плаценту. Даже умеренное употребление алкоголя

А что в Вашем понимании умеренное употребление? Когда пьешь часто, но по глоточку, или один раз и бокал? Алкоголь выводится из крови за несколько часов в зависимости от вида и количества, и ничего в организме не накапливается, это бред. Потому что если бы накапливался, то у нас большинство давно бы под лишение прав попали за алкогольное опьянение.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 14:15     Ответить с цитатой

ОленькаОля писал(а):
Natali_Nod писал(а):
Хотя некоторые себе это позволяют, потом дети с отсталым развитием рождаются.

А можно с примерами, а без голословных фраз?

Вы никогда не слышали о фетальном алкогольном синдроме? :aga-aga:
Скрытый текст:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC
http://da-med.ru/diseases/cat-58/d-423/
http://depts.washington.edu/fasdpn/pdfs/russian-web-092006.pdf
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Mau_mama
Я вообще-то на другую фразу просила примеров :)
А не про лекции о фетальном синдроме после малых доз слабого алкоголя :aga-aga:

Вы же внимательно читали всю тему, да? Так вот, никто не спорит про детей алкоголиков и про пьнство до и во время беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaLeto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 13
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:33     Ответить с цитатой

KotikaCC писал(а):
А что в Вашем понимании умеренное употребление? Когда пьешь часто, но по глоточку, или один раз и бокал? Алкоголь выводится из крови за несколько часов в зависимости от вида и количества, и ничего в организме не накапливается, это бред. Потому что если бы накапливался, то у нас большинство давно бы под лишение прав попали за алкогольное опьянение.

Возможно, я не так выразилась или вы меня не поняли. Конечно алкоголь выводится через несколько часов из организма женщины, но не плода. Прочтите
Скрытый текст:
Дело в том, что подавляющее количество употребленного алкоголя (90–95%) окисляется в организме, и только 5–10% в измененном виде выделяется почками и легкими. Поэтому даже при всем желании беременная женщина не может выпить одна – компанию ей всегда составляет плод. Хорошо известно, что независимо от срока беременности, алкоголь быстро преодолевает плацентарный барьер. При этом его концентрация в крови плода и в крови матери одинакова. Попав в организм плода, алкоголь длительное время циркулирует в крови и тканях эмбриона и новорожденного ребенка в неизменном виде, поскольку не происходит его разрушение в печени. Это обусловлено отсутствием или недостаточным количеством соответствующих ферментов, начинающих вырабатываться печенью плода лишь во второй половине беременности. Хотя даже на протяжении первых лет жизни ребенка этих ферментов вырабатывается тоже мало.
Исследования последних лет показали: у беременных женщин, регулярно употребляющих алкоголь, он накапливается не столько в крови, сколько в околоплодных водах. То есть фактически плод находится в «резервуаре» со спиртным. Проникая в клетки эмбриона, алкоголь угнетает в них синтез ДНК и РНК и, соответственно, синтез белка. Он также обуславливает дефицит витаминов и нарушает обмен веществ.
Показано, что при употреблении алкоголя более 50 мл/сут в пересчете на чистый спирт в течение беременности 32% детей рождаются с пороками развития, причем 12% – с микроцефалией (в контрольной группе – 9 и 0,4% соответственно). Было отмечено, что при употреблении алкоголя менее 10–20 мл/сут в пересчете на чистый спирт фетальный алкогольный синдром не развивался. В пересчете на чистый спирт стакан вина примерно соответствует стакану крепкого пива или 30 мл водки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:22     Ответить с цитатой

AnnaLeto писал(а):
Показано, что при употреблении алкоголя более 50 мл/сут в пересчете на чистый спирт в течение беременности 32% детей рождаются с пороками развития, причем 12% – с микроцефалией (в контрольной группе – 9 и 0,4% соответственно). Было отмечено, что при употреблении алкоголя менее 10–20 мл/сут в пересчете на чистый спирт фетальный алкогольный синдром не развивался.

Но, простите, 50 мл спирта - это более 100г водки ежедневно! :o Мы-то ведем речь о другом. 10 мл - это как раз бокал вина.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:48     Ответить с цитатой

ОленькаОля
Наверно, да, я пропустила вот это
Natali_Nod писал(а):
Я над своей беременность очень сильно тряслась, поэтому никакого алкоголя, даже слабого. Хотя некоторые себе это позволяют, потом дети с отсталым развитием рождаются.

думаю, странно как-то, человек не знает конкретныых примеров вреда алкоголя :eek:
Хотя для меня все равно слабый алкоголь-это кефир, не более. ну или квас :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Mau_mama
Не, ну вы на мои линеечки посмотрите - уж поди знаю :)

Я просто за то, чтобы не было перекосов. Одно дело бухать, другое дело несколько раз за беременность выпить немного пива или вина...

Я, кстати, (ну лично я), никогда бы не стала пробовать, даже в малых количествах крепкий алкоголь во время Б... а вино или пиво, в очень умеренных количествах - то есть для вкуса а не для опьянения - почему нет?
Пример: вчера тааак пива захотелось, хотя в принципе его не пью.. Выпила ровно полстакана Хугардена - с таким огроменным удовольствием, что аж муж позавидовал :) Абсолютно уверена, что после этого мне не следует опасаться фетального алкогольного синдрома :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:47     Ответить с цитатой

ОленькаОля
Ну мне такого не понять, я не пью вообще, вкус алкоголя удовольствия не доставляет, так что и вопроса такого не встает ;)
Но для меня это все равно неприемлимо :aga-aga: алкоголь он и есть алкоголь, пользы от него не будет никакой, тем более если это то, что продают сейчас в магазинах :eek: и при кормлении грудью не понимаю, если уж от сладкого, которое поела мама, у малыша высыпать может запросто, так же легко попадает и алкоголь к нему, то же самое, что намешать в бутылку с молоком и дать, имхо :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:52     Ответить с цитатой

Mau_mama
При кормлении грудью я тоже считаю алкоголь недопустимым. В случае Б все-таки плацента фильтрует, а в случае ГВ там таких фильтров уже нет. Поэтому тут строже.

А, еще, я ни в коем случае не говорю о пользе алкоголя. Я говорю о том, что в некоторых случаях его вред сильно преувеличен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:26     Ответить с цитатой

я чуть-чуть мартини пила с соком, когда с друзьями компанией собирались. А когда не знала о бер-ти, пила вино на корпоративе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:19     Ответить с цитатой

я алкоголь в обычной жизни пью только по праздникам и совсем немного...не люблю, когда упиваются до состояния бревна-это так, к слову, тут конечно, не о состоянии бревна говорится в теме....за всю Б. в принципе пила из алкогольного только мартини немного...муж пьет редко и только безалкогольное пиво, так я у него делала пару глотков этого пива, ну и пару глотков энергетика выпивала...крайне негативно отношусь к водке вообще, а во время Б. тем более даже к 10 гр.-ИМХО. но дело каждого решать для себя употреблять или нет и что употреблять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:44     Ответить с цитатой

последний месяц тянет на пиво) болше прошу чем пью но все равноооо ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natallек
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 5511
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Мнений тут конечно много,а я против приема алкоголя во время беременности, хотя, получается, что принимала по-немногу пару дней, пока еще не знала, что беременная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Natalёк
+1
алкоголь недопустим ни во время беременности, ни во время ГВ, НИКОГДА!!! алкоголь разрушает головной мозг! пить даже в маленьких дозах ВРЕДНО! :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Demetr@
Как все серьезно :-) А мне вот мой врач прописывала по вечерам хотя бы 2 глотка красного сухого вина для поднятия гемоглобина....


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Чт Янв 19, 2012 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах