Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детские сады в Красноярске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:48     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скорпиоша писал(а):
4. у меня ставила на очередь бабушка(только свидетельство при себе иметь обязательно)

А с чьим паспортом?


Нас на очередь поставила бабушка, которая брала с собой мой паспорт и свидетельство о рождении дочи - в РОНО спросили и то, и другое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Вопросы без ответа:

3. Можно ли стоят в очереди сразу в двух районах?

Можно, если родители прописаны в разных районах.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 14:37     Ответить с цитатой

Natasha не вошла писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Вопросы без ответа:
3. Можно ли стоят в очереди сразу в двух районах?

Можно, если родители прописаны в разных районах.


Хорошо, я в Ж/д, папа в Советском (нам это не катит пока), будем прописаны в Октябрьском (пока на руках только договор о долевом), садик в Октябрськом тоже (и туда вставть на очередь?), а пока нам нужен садик Центрального р-на, он к нам сейчас ближе всех :lol:

Я, конечно, сейчас по садикам прокачусь, поговорю с заведующими, но картина маслом, однако :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 14:48     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Я, конечно, сейчас по садикам прокачусь, поговорю с заведующими, но картина маслом, однако :D


Ох, поприжали заведующих в этом году в плане приёма не по роновским спискам ... во всяком случае в центральном районе...

В октябрьский РОНО можно попробовать с договором о долевом сходить. Им какая разница кого на очередь ставить. Подойдёт очередь - не будет прописки - не будет места.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:45     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Встала я на очередь в РОНО и в "Журавушке" и прокатилась по садикам.
Анюта, ты сходила ,в Журавушку, а рядом есть еще один детсад, ранее принимавший только детей железнодорожников, но в прошлом году начавший принимать и простых смертных. Ты туда еще не ходила?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Встала я на очередь в РОНО и в "Журавушке" и прокатилась по садикам.
Анюта, ты сходила ,в Журавушку, а рядом есть еще один детсад, ранее принимавший только детей железнодорожников, но в прошлом году начавший принимать и простых смертных. Ты туда еще не ходила?

Там есть детский сад специализированный, ближе к Копылова... Прошла мимо, остановило слово "спец." :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 14:58     Ответить с цитатой

Это, если можно так сказать, третий по счету детсад :) . Логопедический. Очень хороший садик. Если есть хоть маленькие проблемы с речью, можно попытаться устроиться туда.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 14:59     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Встала я на очередь в РОНО и в "Журавушке" и прокатилась по садикам.
Анюта, ты сходила ,в Журавушку, а рядом есть еще один детсад, ранее принимавший только детей железнодорожников, но в прошлом году начавший принимать и простых смертных. Ты туда еще не ходила?

Если я правильно поняла про какой садик Наташа говорит, то цены там для "нежелезнодорожных детей" - Голливуд :eek: - соизмеримо со стоимостью няни. Правда за эти деньги и бассейн, и сауна, и массаж, и физио, и травы и т.п. Но у меня сложилось впечатление, что детей там "залечивают" не на шутку. У знакомых дочку год туда водили. И, несмотря на маленькие группы, так и не стала ходить с удовольствием.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Да, Таня, по ценам действительно :eek: . Но надо предложить все варианты, вдруг подойдет 8-) А вот по-поводу понравится ребенку или нет в садике, то это та-а-ак индивидуально.. Хотя у нас во дворе только я наверное не вожу ребенка в этот садик.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 1:45     Ответить с цитатой

Аня, я поняла, что в Журавушке ты прямо у заведующей встала на очередь? И какие перспективы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Мы тоже собираемся ходить в "Журавушку", пол года назад встали на очередь у заведующей, были 8-ми, а пойдём только в сентябре 2006г.
На днях заходила к ней пообщаться, стоит ли подстраховаться через РОНО, сказала, так как мы в начале очереди то должно быть всё хорошо.
А вообще ,у меня этот садик племянник закончил и сейчас племянница ходит, все довольны и дети и родители, конечно м.б. и есть какие-то недочёты, но далеко не критичны.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:19     Ответить с цитатой

Относительно железнодорожного садика, думала туда сходить, но сначала прогулялась с ребёнком по территории садика. Честно говоря обсолютно не понравилось, маленькая территория, вокруг садика кругом гаражи, грязь( была скверная погода), каким-то гравием засыпано, детские площадки самые обычные, старые , облезшие, а затем не в первый раз покрашеные вагончики, может быть конечно в силу многих занятий детям и не когда гулять и обустройству удиляется мало внимания - но я считаю , это не в плюс.
Это конечно сугубо мое мнение, но я считаю за такие деньги д.б. всё .супер.
А вообще 20 лет назад я сама ходила в этот садик, что то не припомню хороших воспоминаний, тогда он был более доступным. хотя за это время естественно многое поменялось.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Аня, я поняла, что в Журавушке ты прямо у заведующей встала на очередь? И какие перспективы?

Ну в младшую мы не попали.. Скорее всего в старшую группу... Возможно и пораньше... Но не гарантируют... Я решила так тому и быть, потому как раньше следующего года мы не переедем
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 23:10     Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, надо и мне туда срочно бежать, на очередь вставать :wink:
Настя хорошо в этот сад ходила, хоть мы теперь и подальше живем, но вариант хороший все равно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 7:38     Ответить с цитатой

Для интерисующихся Журавушкой. С этого года создана еще одна группа детей, идущих в детсад с трех лет минуя ясельную группу. Создана на коммерческой основе, но по словам заведующей почти все деньги уходят на дополнительное питание для детей (соки, фрукты). Остается надеяться. что и дальнейшем будут набирать подобные дополнительные группы.

И еще. Родители, дети которых посещали Журавушку и которые затем пойдут в 106-ю школу (школа городская и прием детей от прописки не зависит) имеют возможность выбрать учителя для своего ребенка в самом прямом смыле этого слова
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 8 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах