Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Я не за кого не решаю, кроме как за себя.
Каждый пишет свою историю, я пишу свою.
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Almaznaya_Donna
рада что у вас все хорошо! но ведь могло быть и наоборот...
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Almaznaya_Donna писал(а):
Я не за кого не решаю, кроме как за себя.


Вы НЕ ПРАВЫ, т.к. вы решаете не только за себя, а еще и за ребенка, который пока полностью в вашей власти и не имеет права голоса. :-(

С отслойкой в отпуск - это вообще преступление имхо. Мне такое мозг выносит. :o Бог вам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Мне тоже кажется, что не в перелетах дело, причина изначально в здоровье была. Хотя я лично сильно нервничаю, когда летаю, говоря честно, совсем боюсь летать. Страховых, которые бы покрывали случаи, связанные с оказанием помощи беременным за границей, - я не нашла :-( , поэтому риск-благородное дело, но не в данном случае :-) Обойдемся без Европы, у нас много на Алтае и в НСО хороших баз для отдыха :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:23     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Ольга-О'К
Мне тоже кажется, что не в перелетах дело,

конечно - на малых сроках проблема в генетике.

я-то слетала как раз в Европу :)
но что-то так измучилась переживаниями - хотя объективных показаний сомневаться в том что все хорошо не было совершенно, да плюс ринит беременных... нелегкая поездочка получилась, в общем.
успокоилась только сегодня, когда к врачу сходила )))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Ну вот так раааз - и диагноз мне поставили, знатоки :lol:
Какая генетика. 8 перелетов. Девочки, вы же знаете, что не сам полет опасен, а взлет и посадка, когда нагрузка сильная получается, и матка сокращается... Медики не зря говорят, что взлет на самолете для женщины = капельница с окситоцином. :aga-aga:
А у меня их, взлетов и посадок, получилось 16 штук - за месяц! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Алиса_
понятно, вам очень нравится ваша версия, разубеждать не стану :mrgreen:

но вот про окситоцин - фантазии, не заслуживающие комментария даже
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyWife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 676
Откуда: Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь!!! :give_heart:
Взлет и посадка опасны перепадами давления - это все уже знают, но решает каждый сам. ИМХО, консультация Г. + позитивный настрой = супер отдых перед трудовыми тяжелыми бессонными ночами/днями и радостью материнства))

Скажу за себя. Мы хотели отдохнуть в Стамбуле, прям настроились уже, НО в последний момент меня обуял страх - перелеты до Мск, потом от нее до Стамбула, да и медицина если что там неизвестно какая, поэтому решили отдохнуть в РФ. А перелеты спугнули только своей длительнстью - я просто на попе сидеть долго не могу, скучно становится %)
_________________
Услуги стилиста - прически, макияж, наращивание волос, фотосессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:57     Ответить с цитатой

HappyWife
меня тоже сами перелеты не особо пугают, пугает уровень и расходы по медицине заграницей, если не дай бог что-то пойдет не так. Т.к. уже были случаи, когда приходилось обращаться в их клиники, было потрачено огромное количество нервов, а беременность-дело такое, лучше уж не рисковать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Я летала на сроке 19-21 недель в Египет, а оттуда ещё в Израиль - перед поездкой сдала анализы, УЗИ осмотр гинеколога (сказала что без тщательного осмотра не отпустит, ну это конечно же шутка, мне никто не может запретить, но чтобы я и она были осведомлены по поводу моего состояния здоровья и как малыш чувствует) Всё перенесла отлично, хорошо отдохнула, токсикоз который меня мучал там пропал и рада была ещё круче. И вот родила замечательного сынишку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 15:56     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Страховых, которые бы покрывали случаи, связанные с оказанием помощи беременным за границей, - я не нашла :-( ,

я вот тоже поискала и не нашла... может, кто-то все таки откопал инфу, поделитесь, плиз :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
oksana2006 писал(а):
Страховых, которые бы покрывали случаи, связанные с оказанием помощи беременным за границей, - я не нашла :-( ,

я вот тоже поискала и не нашла...

потому что никто не берется эти риски покрывать.
в ВСК только было что-то до 14 вроде бы недель, и то не уверена.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:36     Ответить с цитатой

ну вообще все очень индивидуально, с отслойкой я бы не полетела, конечно. Но в моем случае, я вернулась с отпуска, велопохода уже беременной, как раз на самолете, затем через неделю полетела в командировку в москву, еще не зная о беременности, после я летала опять в командировку через месяц, и еще в 13-14 недель, сейчас на 21 неделе лечу в баку через москву, опять в командировку. Чувствую себя хорошо и мой врач не видит препятствий к полету, только свечку папаверина перед полетом и все)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
oksana2006 писал(а):
Страховых, которые бы покрывали случаи, связанные с оказанием помощи беременным за границей, - я не нашла :-( ,

я вот тоже поискала и не нашла... может, кто-то все таки откопал инфу, поделитесь, плиз :give_heart:


И я не нашла :( Поэтому перед отпуском пошарилась в инете, списалась с 2 клиниками, узнала ценник на услуги и т.п. Цены одной из клиник оказались не выше цен наших частных медцентров, уровень вполне устроил.

Я летала в Болгарию через Москву на сроке недель 17, никаких отрицательных ощущений, связанных с беременностью, я не ощутила (впрочем, я летела простуженная, с жутким кашлем и соплями-ушами, может, эти волшебные ощущения переселили все остальные). Летели S7, никакие справки не требовали.
На обратном пути срок был почти 30 недель - тяжеловато было сидеть в самолете без движения, ну и ребенок на взлете-посадке был явно в недоумении. Хуже было в поезде, нам попался древний раздолбанный вагон, в котором пузо растрясло так, что я боялась родить где-нибудь среди степей. Но ничего :)
Справку не спросили не на S7, ни на Уральских авиалиниях на обратном пути. В Болгарии в аэропорту вежливо провели мимо рамки. Зато в родном Новосибирске на жд вокзал в сортир не пустили, иди в рамку - и все тут, отказалась - менты кинулись втроем и чуть не повязали. Здравствуй, Родина, в общем.
Кстати, справку для перелета в родной ЖК мне не дали по причине высокого возрастного риска синдрома Дауна, а также пугали тромбозами в полете. Я посмеялась. Мои родители живут в небольшом городке на Крайнем Севере, и все беренные рожать и на сохранении лежать летают в Анадырь (около часа лету). И ни у кого никаких противопоказаний для полета :lol:
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Летели S7, никакие справки не требовали.

а меня попросили при регистрации заполнить соглашение о неимении претензий в случае чего :)

Цитата:
а также пугали тромбозами в полете. Я посмеялась.
на самом деле это не смешно. я надевала гольфы антитромбозные и мазала ноги Лиотоном перед полетом.

Цитата:
И ни у кого никаких противопоказаний для полета
или есть, но на них "забили" в надежде на лучший исход
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах