Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Аннапурна писал(а):
Какова вероятность беременности за неделю до месячных?

если поздняя О, то очень даже вероятна.

анализ ДНК вам в помощь, а не высчитывание дней
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:56     Ответить с цитатой

а у меня месячные последние начались 15.06
в июле тест ничего не показал, показал в августе вторую полоску.
на задержку внимания никогда не обращала, т.к.циклы не регулярны
на узи показывало 5 недель, а по месячным в этот период должно быть 8...
живот мне кажется растет быстро, но два разных узиста сказали,что 5 недель и при осмотре ставила доктор 5-6...щас уже 10-я неделя (по узи), но я сомневаюсь, т.к. кажется что живот вырос сильно и не знаю где правды искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzzard
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Анастасия Виталина

у Вас может быть прикрепление по передней стенке - поэтому и складывается ощущение, что растет быстро. у меня с 8-й недели стал уже заметен, а чем дальше тем больше был, мама моя всё интересовалась, а не двойня ли там :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юстина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:09     Ответить с цитатой

12 сентября 2011 сделала УЗИ. Судя по его результатам срок 6 недель и 4-5 дней. Получается, что дата оплодотворения 28 июля. А это был 5-ый день цикла (месячные начались 24 июля). Ну, правда, 28-го оплодотворения быть не могло, оно могло быть 29-го :oops: (у меня все ходы записаны :-) ) получается, что на 6 день цикла. Так бывает, да? может кто-нибудь знает? Немножко рановато получается или это УЗИ ошибается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Юстина

узи не ошибается. просто это два разных срока - акушерский и срок по узи.
узи показывает с учетом индивидуальных особенностей развития ребенка - и этот срок может быть как больше акушерского, так и меньше.
у меня, например, идет опережение акушерского срока на неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ИрискаК писал(а):
А я считаю по всем способам: по акушерски (первый день послед.мес.) у меня 26 недель, по дню овуляции (зачатию) 24 недели, а по УЗИ говорят, что 27 недель, вот так и считаю и отмечаю в календаре :aga-aga:

день овуляции не равняется дню зачатия
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юстина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Спасибо, Ольга-О'К :-)
Мне просто удивительно, что получилось забеременеть на 6 день цикла:-) вот и спросила:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Юстина
очевидно - никак :)
если у меня опережение на неделю - это ж не значит что что до М забеременела, правда? :)))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Женский организм готовится к беременности с первого дня цикла, а срок вынашивания ребенка начинается с середины цикла и до 40 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Natali_Nod писал(а):
срок вынашивания ребенка начинается с середины цикла и до 40 недель.

с каких пор?
всю жизнь с первого дня последних месячных считали. и до сих пор считают все нормальные акушеры.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:46     Ответить с цитатой

мне сроки неправильно считали в обе беременности, по их данным я забеременила тогда когда муж был в командировке. Почему то не учитывают длительность цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:56     Ответить с цитатой

девочки а если у меня цикл был не как большинство,а 30дней... это влияет на ПДР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:44     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
у меня тоже ровно 30 цикл.... кхм а какая разница? считают же с первого дня посл мес по неделям и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:53     Ответить с цитатой

vanilla`sky
ну овуляция ведь не на 14 день... у меня на 20 :oops: значит и срок смещается... А вы родили прям в срок как Г поставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonechka))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3128
В дневниках: 1074
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:12     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
так для этого и считают с первого дня последних мс.потомучто и циклы разные(даже когда регулярные) и день зачатия не знают.и пр.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ольга-О'К
Согласна.но с настоящей Б мой Г считает странно как то.Она пытвется высчитать день зачатия.Зачем?не пойму.И по УЗИ срок с мс совпадает. :eek: Я все равно считаю как меня в колледже мед. учитили по месячным.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

По расчету ПДР есть всем известная формула,ей пользуются тыщу лет во всем мире.от первого дня последней мс отнять 3 месяца и прибавить 7 дней.и она еще столько же работать будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зульфира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Девочки помогите!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Может быть у кого-нибудь была такая ситуация, подскажите, пожалуйста.
Месячные были 6 декабря 2011(задержка 5 дней, до этого были 1 ноября), ходила на узи 13 декабря ничего не заметили, кроме смещения матки вправо, 23 декабря была у гинеколога (у того же у ктр стою сейчас на учете) ничего не заметила, в январе месячные так и не пришли, вчера пошла вставать на учет, а врач мне говорит что у меня срок 14-15 недель????? :eek: откуда???????? на УЗИ только завтра, я чокнусь :fingal:
_________________
Хочешь завтрак в постель — спи на кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах