Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Считаю все приметы ерундой) сами себе придумали и сами в это верят)) Что хочу то и делаю и когда хочу. Правда в церковные праздники стараюсь не стираться ну а уж если припрет ( один день выходной а делать надо) то делаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Вязала, стриглась и т.д и подруга моя заядлая "вязальщица" вязала всю беременность. А что меня сильно напугало так это случай на работе. Сижу на работе 3 дня назад и в форточку влитает птичка (говорят плохая примета). Вот где я от ужаса чуть в обморок не упала. Все успокаивают, что ничего страшного, вот и стораюсь не вспоминать случай-думаю о хорошем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Я не верю в приметы. Например, я регулярно стриглась будучи беременной. Ребенка тоже до года подстригали. Все нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3979
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Меня мамуля всё время гоняла, чтоб я ногу на ногу не клала, вообще не скрещивала,только параллельно, говорит для кровотока(инь и янь), не вязала, не шила, животных не гладила, за пуговки хваталась у мужа на ширинке :lol:
А вообще, во всём этом, мне кажется, иметь здоровое чувство юмора. Канеш, лучше встретить бабку с пустыми вёдрами, чем с пустыми глазницами! :aga-aga:
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nik@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 476
Откуда: ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Приметы, суеверия- вера в суету. Мы своей малышке все заранее купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:40     Ответить с цитатой

все это бред.. я и вязаля и вышивала и все хорошо.. мама у меня тоже все делала беременной.. а когда еще?! потом не до этого будет

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

стричься тоже можно.. ведь подстигнать волосы - значит их укорачивать.. а ведь волосы есть и под мышками и в др местах.. давайте тогда вообще все зарастем и станем на наших друзей -обезьянок похожи :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:23     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что все приметы это бред. Мы беременность и от друзей не скрывали, и имя как придумали если кто спрашивает то говорим, а уж про покупки вещей, вязанье и стрижку этим вообще не заморачиваюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Я тоже вроде-бы в приметы не верю. Подстригалась несколько раз, не лахудрой же ходить, а вот вещи ребенку не покупала, в этом плане у меня в голове какой-то "стоп" работал,может все-же примета пересилила :-) Но список необходимых вещей составила и когда родила муж и мама без проблем все купили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 19:24     Ответить с цитатой

мама меня просто до бешенства доводила со своей суеверностью. "если бы я знала что ты беременна, я бы не дала тебе подстричься". я хотела себе связать шапку к осени- мама "не дам, свяжу тебе сама". Сентябрь, октябрь, мне уже холодно, говорю мам, ну и где шапка- мама- фиг с тобой, вяжи. Вещи до родов не давала покупать, скандалы устраивала, типа сами все купим. В итоге если бы я не купила все сама, то выписывались бы из роддома в чем попало и не было бы ни пеленок дома, ни распашонок, ни матрасика, ни всякой косметики детской.
при этом у меня есть знакомая- в жизни спиц и крючка в руках не держала. А прокесарили экстренно на 8м месяце с 2ным обвитием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Я не верю ни в какие приметы про беременность: и стриглась, и приданое покупала и кошек гладила - и все отлично. Вывод - ерунда все это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 0:58     Ответить с цитатой

и я в приметы не верю! связала пледик сыночку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:11     Ответить с цитатой

olyasha85 писал(а):
Я не верю ни в какие приметы про беременность: и стриглась, и приданое покупала и кошек гладила - и все отлично. Вывод - ерунда все это!

С кошками-то вполне обоснованно - токсоплазму можно подхватить. Хотя я своего кота тоже до самых родов тискала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Раньше и пока была беременна не верила. Связала малышке одеяльце. Родилась с гипоксией путем экстренного кесарево - обвитие пуповиной, в родах усилилось и придавило малышку. Хорошо, что успели. Ни одно УЗИ не показывало. Может быть совпадение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ol4ik.k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Если веришь-не делай, энергетика сильнее нас,а если нет,то ничего не будет,если хоть мысль раз о плохом всплывает не стоит.Рассказ
Едит мужик с работы в автобусе и думает-директор придурок,работа дерьмо,жена стерва,жизнь галимая...
Сзади стоит ангел и все записывает и думает,какие же странные желания,а главное изо дня в день одни и те же,ну что ж поделаешь,надо исполнять!!!
_________________
[img]http://babydays.ru/lines/13321522213857.png_13311287618618.png_800080_19052007_birch_Моему сыночку.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Я не верю в приметы, в большинстве случаев это полный бред :058: Но бывают исключения, когда какую-либо примету можно растолковать с медицинской точки зрения, но это больше предостережение, чем примета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах