Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Увольнение беременной?
см. также ссылку 1 пост - новая статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапотулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 1285
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, пр.Южный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:54     Ответить с цитатой

у меня начальник - парень 30 лет. несмотря на минимальную зарплату, он всегда орал (по-другому даже не сказать), "мы платим сильно много налогов". а уж про декретные наверно совсем бы удавился :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Лильчонок
Ну не надо думать однобоко. В Вашем представлении все работают исключительно на белых зп. Если бы так было, никто бы и не парился. Но, к сожалению, большинство работодателей предпочитают экономить на налогах, а потом соцстрах возместит им лишь малую часть декретных. Все остальное работодатель платит из своего личного кармана - если порядочный и честный, и не платит вообще - если не порядочный каких большинство. Некоторые при приеме на работу сразу оговаривают этот момент: черные декретные и больничные никто не оплатит. Однако, женщины идут работают на такие условия, а потом искренне удивляются почему это им не хотят все платить.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:54     Ответить с цитатой

KotikaCC
А при чем здесь однобоко? Я говорю про конкретные ситуации, где женщина работает официально, а после сообщения руководству о беременности начинается... :aga-aga: Я так понимаю такая ситуация у автора темы, которую просят написать заявление. Про серые и черные з/п другая тема... я в курсе, что они существуют :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нуля588
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 268
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:21     Ответить с цитатой

моя врач мне предлагала отдохнуть если я вдруг буду уставать, а когда я попросила ее выписать мне больничный, направила в стационар дневной в 4-ке. Я туда приехала с направлением, атам все забитто, приезжайте через две недели, а мне уже скоро в декрет, я и не стала ждать места, да еще ездить каждый день, на фиг надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Лильчонок
Я не встречала еще фирмы, где бы начальники, платя сотруднкам белые зп, нервничали из-за декретных. Они ж на налогах экономят. Если глав бух грамотный, то он сможет это объяснить директору.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:59     Ответить с цитатой

KotikaCC
это вы так мыслите, а я вам могу сказать, что все совсем по-другому происходит, ни о какой экономии даже речи нет, уходила у меня девочка в декрет, и чтобы получить на нее больничные от государства, моему бухгалтеру раз 10 пришлось побегать по инстаницям. Т.к. в начале они усиленно и настоятельно предлагали схему спонсирования из моего кармана, зато потом в течение 2 лет я бы не платила ФСС. И спашивается, зачем мне это нужно, сразу выкладывать большую сумму личных денежных средств, чтобы потом в течение долгого времени на один налог платить меньше.... Деньги от государства я все-таки получила, но с задержкой в 5-6 меясцев. Поэтому мое мнение - пришли деньги от государства, работник их получил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:49     Ответить с цитатой

oksana2006
Лично у меня не было проблем по возмещению соцстрахом больничных. Уже не раз я предоставляла все документы, и в течение месяца мне на р/с приходила компенсация ден.средств. Ну может пару-тройку раз лишних я сбегала первый раз, а потом как по маслу. Просто прежде чем нести документы, нужно позвонить им по телефону и выяснить досконально про каждый документ, тогда и бегать по 10 раз не придется.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:59     Ответить с цитатой

вчера была у себя в главном офисе у бухгалтера - меняла фамилию - спросила про декретные, вообще сказала ноу проблем, посчитают при мне же и как выгоднее так и выберем вместе. незнаю у кого вы работаете но если компания нормально все за вас платит и делает все отчисления то тогда вообще никто не будет париться. бухгалтер должен знать какие документы и куда нести чтобы не бегать по десять раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:39    Заголовок сообщения: Обновлена информация на сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна информация, размещенная на нашем сайте.

Вы беременны, и это прекрасно. Но как же быть с работой? Могут ли вас теперь уволить? Как быть с отпуском? Что, если вы больше не в состоянии выполнять свои рабочие обязанности?

Узнайте, какие права гарантированы вам законом!

Гарантии и льготы беременным сотрудницам

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах