Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
koha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 4582
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Народная
Карта № 012510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Начинала ходить на курсы. но в итоге поняла, что это больше для поднятия морального духа, чтоб не чувствовать себя такой одинокой, пузатой ьелой вороной :-) . Просто попадаешь в группу себе подобных и так комфортно становится. в плане инфы, в инете сейчас можно все взять. главное, знать, что искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grunger_f
Студент
Студент


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 251
Откуда: Бердск
Карта № 100404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Посещала Рождение для двоих, ничуть не жалею! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanchaW
Студент
Студент

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Я на курсы не ходила, когда была беременной, но всю беременность собиралась это сделать. И ни разу не пожалела об этом. Конечно роды родам рознь, но я и без курсов нормально родила мне достаточно было информации в инете. Кстати так как схватки у меня были не 0очень больнючие я перепробыва все позы и ничего кроме тупа пережидания схватки на мече мне не подошло. И техника дыхание ничего мне не понадобилось. Организм сам говорил как будет легче....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:06     Ответить с цитатой

а я вот еще ничего не поскщала, только все собираюсь. но 2 дня назад защитила дилом, и поятому, думаю, надо идти. живу за городом в ордынском райлне, п.э. если ездить на курсы, то только стоящие...а как их выбрать даже не знаю. неверное по родам нужно сходить , и может быть в басейн с мужем что ли. главное определиться куда... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 22:13     Ответить с цитатой

muza86 писал(а):
а я вот еще ничего не поскщала, только все собираюсь. но 2 дня назад защитила дилом, и поятому, думаю, надо идти. живу за городом в ордынском райлне, п.э. если ездить на курсы, то только стоящие...а как их выбрать даже не знаю. неверное по родам нужно сходить , и может быть в басейн с мужем что ли. главное определиться куда... :eek:

Сходите на ознакомительные занятия в разные школы, они всегда бесплатные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 13:00     Ответить с цитатой

я никуда не ходила, просто читала все подряд и была морально полностью готова
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Я никогда не посещала, считаю лишней тратой времени и денег. Сама читала много литературы и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катён@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста курсы где нить в ленинском р-не, ну или на левом берегу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Катён@ вот тут левый берег http://mama.samopoznanie.ru/nsk.html

Площадка на левом берегу

***ЛЕКЦИИ

С 7 сентября начинается курс ЛЕКЦИЙ в новой группе! Открыта запись в группу на октябрь.

В нашей школе мы рады вам предложить следующие программы:

курс по подготовке к родам;
гимнастика "Тело для двоих" ;
«Магия колыбельных» (клуб для мамочек и беременных)

Темы занятий

Дыхание в родах (1 часть)
Дыхание в родах (2 часть)
Обезболивающие техники самомассажа в родах
Поведение в потужной период
Родовые пути (методика подготовки)
Положения в родах
Активизация родовой деятельности (физиологические способы)
Секреты мягкого восстановления после родов


Учимся самому необходимому!!!

На занятие иметь: не большое покрывальце, бутылочку с водой, удобную одежду (занимаемся без обуви!).

Ждём вас каждый понедельник и четверг с 11 часов.
Вечерняя группа ЙОГА для беременных начинает свою работу с середины сентября!!
Запись по телефону: 213-26-39, 8-913-922-99-22
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:13     Ответить с цитатой

мне очень помогли во воемя родов, даже персонал сказал :"сразу видно, когда люди подготовленнын пришли" :-) мы с мужем были. Из экономии припустила лекции по грудному кормлению, думала, что тут и так все понятно, но... потом пожалела :)
Сейчас ждем второго, хочу еще раз сходить.
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Я ходила в свое время, но очень недолго, так как поздно решила попробовать.
Мне очень понравилось, ходила в "Авиценну" на Коммунистическую. У них там такой уютный зал, такая чудесная кураторша - Лена. И девочки у нас подобрались все очень приятные. Занятия по дыханию я хоть и проходила - но мне они не пригодились - было КС, а все остальное - особенно по грудному кормлению - очень даже. Тревожным будущим мамочкам вообще, считаю, это необходимо, меня очень расслабляло и заряжало положительной энергией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Я ходила на курсы и в первый, и во второй раз. И мне есть с чем сравнить.
В первую беремнность я попала на такие курсы (с гимнастикой), из которых я почти ничего не узнала, всё это я и до того прочла в книгах. Эти курсы для меня были скорее так, развеяться, пообщаться в беременном кругу (хотя, между собой мы и не очень-то общались).
Во вторую беременность, по совету подруги пошла в центр "Жемчужина". И очень-очень довольна!!! Не смотря на то, что опыт у меня уже был на тот момент, на этих курсах я стоооолько нового для себя узнала! И вообще, душевная, расслабленная атмосфера, чаепитие, внимание к каждой участнице курса очень располагают и успокаивают. И сразу видно огромный опыт и профессионализм ведущих. Очень рекомендую!
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Не посещала, всё хотела на бесплатную сходить, но так и не получилось. На родах попалась прекрасная девушка, всё нормально спокойно объяснила, и я быстренько так родила :lol:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием походила, но... была зима, темнеет быстро, курсы на другом берегу. Я в таком состоянии старалась поменьше передвигаться по улице, вдруг упаду :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 17:02     Ответить с цитатой

я собираюсь посетить курсы для беременных, походить на гимнастику со след недели-это будет33 нед.беременности, а с 36 недели с мужем пойдем на подготовку к партнерским родам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах