Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
ВНИМАНИЕ! Информация о предупреждениях в профиле
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Katya
Спасибо.

Мне было сначала странно, что никто не включается в нашу дискуссию. Обычно здесь такие бурные обсуждения идут, а тут никто и ни почьей стороне не высказывается. А потом получила ЛСы с поддержкой и думаю еще буду получать. Это о многом говорит. :aga-aga: Это печально. Люди боятся высказываться публично в этом вопросе. Это плохо. Думаю есть над чем задуматься.
Еще раз повторюсь. Не хочу споров и ссор, ни на кого сейчас не обижена, просто заметила проблему и озвучила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Katya
вот с ДО совсем просто: ПЕРЕД тем, как создавать сообщение, пробежали глазами правила и все. это занимает ровно 15 секунд. если все потратят по 15 секунд на прочтение правил, модератору не придется тратить часы на выдачу предупреждений и разбор полетов.

девочки, вы забываете, что модераторы - такие же мамы, как и вы, старающиеся на пользу нашего с вами форума. и требовать от них, чтобы они напрягались для того, чтобы вам было комфортно, как минимум некрасиво.

Цитата:
Так что, мне кажется, лучше тем, кто случайно нарушил новое правило - выдавать первое предупреждение словами, а не "предупреждением".
Так было очень долгое время, так есть и сейчас - много-много ЛС с предупреждениями уходит, вы просто об этом не знаете. Но форум разросся до невероятных размеров, и так получается делать не всегда. Автоматизация позволяет избежать ручного труда и высвободить время модераторов на более полезные действия. А потом, поверьте, предупреждения ЛС вызывают точно такую же реакцию - несправедливо, не разбираетесь в ситуации и т.п.

AlinaVS
а вот объясните мне свою логику, пожалуйста! вы знаете, что нарушаете правила здесь и сейчас и все равно сознательно пишете. :eek: вот почему я сейчас не должна выдать вам 5е предупреждение и отправить на неделю в бан?

Цитата:
Добавляю много интересной информации на форум , например " куда жаловаться на врачей" , посетители форума мне за это приочень! благодарны Wink ( для убеждения почитайте темку) а вы мне БАХ за кап слог предупреждение
господи, это ГОД назад все было :o благодарность пользователей останется с вами ))

Цитата:
А потом получила ЛСы с поддержкой и думаю еще буду получать. Это о многом говорит.
Самая идиотская ситуация. Есть что сказать - говори, нет, мы посидим в подполье и пошушукаемся :lol:

Девочки, вы сейчас пытаетесь по каким-то причинам получить разрешение на нарушение закона (Правил). Зачем? Есть Правила, их нужно выполнять. Нарушили Правила - получили напоминание о том, что надо их перечитать. 5 раз нарушили Правила - получили наказание, бан. Люди-то взрослые, в няньках не должны нуждаться.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 5:59     Ответить с цитатой

Женни
я понимаю ваш негатив и, раздражение, что ли. Т.к. сама была модератором, не на сибмаме, и прекрасно знаю, что такое несогласные, несправедливо обиженные пользователи, которые начинают качать права и писать в ЛС гадости и прочее.
Но сейчас не идёт обсуждение действий модераторов, а идёт обсуждение самого форума, собственно, и тема в соответствующем разделе, хотя обсуждение не касается названия этой темы, конечно. Хотя, вопрос такой скользкий, что хорошо, что Оксана Ов хоть здесь его подняла.

Касаемо ДО есть конкретное преждложение.
Нужно просто блокировать "глупым" пользователям возможность создания новых тем. Т.е. если одна тема есть - при нажатии кнопки "Новая тема" не открывать окошко создания новой темы, а выводить сообщение, что тем не может быть больше одной. И всё, пользователям предупреждений меньше, модераторам - работы.
Собственно, и по остальным подобным вещам сделать как можно больше проверок от "глупых" пользователей.
Ведь если один раз ошибся - ошибка пользователя, а если много одних и тех же ошибок - это уже ошибка системы.
Ну это, конечно, не к вам лично предложение, а к хозяевам и разработчикам форума :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно просто блокировать "глупым" пользователям возможность создания новых тем. Т.е. если одна тема есть - при нажатии кнопки "Новая тема" не открывать окошко создания новой темы, а выводить сообщение, что тем не может быть больше одной. И всё, пользователям предупреждений меньше, модераторам - работы.
А каков критерий глупости? ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Это образное выражение, в кавычках же.
Имеется в виду, что рядовой пользователь по определению "глуп" - т.е. если есть возможность совершить ошибку, он её совершит.
Так что нужно максимально упростить жизнь рядовым пользователям на форуме/сайте, оградить от совершения ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Katya писал(а):
Это образное выражение, в кавычках же.
Имеется в виду, что рядовой пользователь по определению "глуп" - т.е. если есть возможность совершить ошибку, он её совершит.
Так что нужно максимально упростить жизнь рядовым пользователям на форуме/сайте, оградить от совершения ошибок.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Уже обсуждали, что если предупреждать словами - найдутся желающие, чтобы их предупреждали до предупреждения словами. :aga-aga:
Предупреждение - само по себе и есть напоминание о правилах. 5 предупреждений - достаточный объем, чтобы убедится, сознательно человек неуважительно относится к данному форуму или случайно именно в данный момент забыл какой-то пункт. Пользователей очень много, если один модератор предупредил на словах - другой уже просто этого не увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах