Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нарушение сроков и очередности прорезывания зубов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Нарушение сроков и очередности прорезывания зубов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке 6 мес. Зубов не было. Сегодня заметила, что режется нижний (видимо) первый моляр, т. к. 2 беленьких точки напротив друг друга перпендикулярно десне и явно не в передней части... Я в лёгком шоке. :eek: Чем это нам может грозить и что делать?
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Dana_, здравствуйте!

А на месте нижних резцов проглядывают или прощупываются зубки?
Две точки на месте моляров еще не говорят о том, что они прорежутся раньше. В таком состоянии они еще долго могут готовиться к прорезыванию. Эти зубы крупные, прорезываются медленно. У резцов еще есть шанс их опередить.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте Ася!

Нет, на месте нижних резцов никаких признаков... Хотя я конечно не увернна, что смогла бы понять что-то при прощупывании... А визуально никаких изменений ни припухлости, ни красноты.

Спасибо за ответ! Будем ждать :)
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Dana_, ну в любом случае остается только ждать...
Надеюсь, все произойдет по-очереди и в срок :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуличка Ситина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:17    Заголовок сообщения: в каком порядке должны расти зубки Ответить с цитатой

здравствуйте, моему малышу почти шесть месяцев и у меня такое ощущение что первыми прорежутся верхние, а не нижние зубки, их как бы уже видно под деснами. но я где-то читала что если зубки прорезываются не в правильном порядке, это очень большая проблема, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Викуличка Ситина, здравствуйте!

Очередность и сроки прорезывания зубов - очень индивидуальны и все нормы - очень приблизительны.
Прорезывание зубов характеризуется очередностью, парностью и симметричностью. В некоторых случаях, нарушение последовательности, парности и симметричности может привести к неправильному формированию прикуса. Но прорежутся первыми верхние или нижние резцы - не так важно. Тем более, что нижние еще могут вырваться вперед :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаУли
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 375
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите мне,пожалуйста! У дочери в 4,5 мес прорезались 2 зубика внизу, а сегодня увидела, что вверху прорезались 2 клыка! У нашего папы проблемные зубы - узкая челюсть и зубы поэтому неровные,как бы лишние они, в силу его упрямого характера не смогли ему их (лишние зубки) вовремя удалить... Боюсь, что у дочки тоже самое... Заранее спасибо за внимание. Дочке сейчас почти 7мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 23:36     Ответить с цитатой

МамаУли, здравствуйте!

Так бывает, что нарушается порядок и последовательность смены зубов, но мне сложно сказать почему так произошло в Вашем случае. А центральные зубы на верхней челюсти уже близко? Обычно они хорошо прощупываются перед прорезыванием. Посоветуйтесь с педиатром. В любом случае сейчас можно только наблюдать за развитием и прорезыванием остальных зубов. А потом уже делать выводы.
Растите здоровыми! :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамадочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, нрмально ли это?
моей дочке 1,8 мес. Первые зубки появились лишь в 1,1 мес. Полезли сразу дружно.
На сегодня уже есть 4 верхних передних и 2 моляра сверху, а внизу только 2 резца и 2 моляра.
Уже 3 месяца новые зубки не появляются.

Одни врачи ( педиаторы) говорят- не давать вит Д ( рано родничек зарос и пр), другие ( ортопед, невролог) настоят рекомендуют по 3 капли аквадэтрима ежедневно давать.

Стоматолог наша кричит караул и тоже настаивает на увеличенной дозе вит Д. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:46     Ответить с цитатой

мамадочек, здравствуйте!

Я считаю, что назначение вит.Д - это компетенция педиатра или невролога. Для этого должны быть определенные показания, кроме задержки прорезывания зубов. Решайте с Вашим доктором по совокупности данных.
В отношении прорезывания - не так уж сильно нарушены сроки. Я считаю, что пока можно наблюдать, ждать и сильно не беспокоиться. Дайте им еще годик, раз все прорезывание началось позже средних сроков.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамадочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:57     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо за ответ. Успокоили :give_heart:
А насчет вит Д- так педиатры его всем однозначно назначают с первых дней жизни. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У дочки первые зубки появились после 9 мес. Но верхний левый резец прорезался последним, ближе к 2м годам и почти в 2 раза шире соседнего.
Сейчас началась смена зубов, выпали и прорезались нижние центральные резцы и один верхний. Тот резец, который вылез последним, стоит основательно. Были на осмотре у стоматолога при прохождении мед. комиссии в школу, там советуют удалять зуб, т.к. если он будет меняться только через год, то возможно будет сильно отличаться по цвету. Очень хотелось бы избежать подобной ситуации.
У девочки еще короткая уздечка, и были удалены после 5 лет 2 верхних боковых резца, поскольку они раскрошились до десны, после прорезывания среднего резца не осталось места для еще одного зуба. Нужно ли ждать когда начнут прорезаться боковые верхние резцы, чтобы оценить хватит ли им места? Или лучше заранее сходить на консультацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Бандитка, здравствуйте!

Я думаю, что не нужно ждать и лучше сходить на консультацию уже сейчас. Для того, чтобы понять хватит или нет хватит места зубам - не обязательно ждать их прорезывания. И если очевидно, что не хватит, то можно начать принимать меры для создания места.
Чтобы принять решение на счет крупного верхнего зуба - я бы сделала ОПГ (рентгеновский снимок, на котором видно все зубы, все зачатки постоянных зубов). Тогда станет понятно где и какой постоянный зуб, стоит ли ждать его самостоятельное прорезывание или освободить ему место, удалив крупный молочный зуб. На счет разницы в цвете зуба - не зависит цвет зуба от времени его прорезывания.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:25     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо :-)
Пойдем на следующей неделе на консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:19     Ответить с цитатой

подскажите если ребеночек родился с неонатальной единичкой снизу , какие особоенности или проблемы могут возникнуть в будующем?
Были ли у Вас такие пациенты с наблюдением в динамике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах