Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:14     Ответить с цитатой

От боли в сосках хорошо помагает крем Бепантен (продается в аптеках). Чудная вещь - только им и спасалась. А то тоже - пока ребенок ел, я чуть на стенки от боли не лезла от боли, хоть с захватом все было правильно. Ничего, через недельку все прошло :) И тогда уже стали кормиться сколько его душе угодно - ну у нас это примерно минут по 15 было (сейчас за 10 наедаемся) - по ночам чуть дольше.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 14:54     Ответить с цитатой

У меня были жуткие трещины в роддоме, аж до крови, больно было страшно. Прикладывала часто, но на ночь брала докорм :oops: Чтобы хоть немного отдохнуть. Прошло, когда молоко пришло, на 4 день.

Потом непонятно с чего появились трещины месяцев в 5, причем только на одной груди, и в той же груди частенько бывали лактостазы. Думала, прикусывает, но зубами еще и не пахло.
Прошло само собой, за захватом следила, но вроде он и раньше правильно прикладывался.
Сейчас уже зубы есть, а трещин нету :) Не кусается :)
А ел Антоха всегда не больше 15 минут, а сейчас за 5-10 управляется.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 21:24     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!!!!
а помогает ли трещинкам зеленка?
Она подсушивает их и ранки на сосках быстрее заживают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 21:51     Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ ЗЕЛЕНКА???? Попробуйте вышеупомянутый Бепантен - гораздо более гуманное средство.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizhik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 8:34    Заголовок сообщения: Re: Больно кормить грудью! Ответить с цитатой

Олюнчик писал(а):
Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой! Мне ужасно больно, когда ребенок берет грудь. Потом во время кормления бывает не больно, а иногда больно все кормление. стараюсь прикладывать к груди по всем правилам. Может у меня соски оч. чувствительные. можно ли как то снизить их чувствительность? :?

У меня была упомянутая проблема. Прикладывала вроде правильно, даже консультанта по ГВ домой приглашали. Делаю все верно, а боль – дикая :eek: . Так как кормить очень хотела, решила я проблему неординарно – купили лучший молокоотсос :shock: . До сих пор сцеживаюсь (ребенку 7-ой месяц) и кормлю из бутылочки. Теперь вместо боли в сосках я заимела головную боль (в переносном смысле) :D :cry: .
Вернуться к началу
           
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Я в свое время тоже трещинами страдала, ничто не помогало. Спаслась аппаратом "Дюна-Т", в Медтехнике купили. Зажило за неделю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:31     Ответить с цитатой

А я спаслась именно силиконовыми прокладками. причем не верила в их защитные св-ва и купила самые дешевые Мир детства. Пользовалась и бепантеном, но в полной мере его действие ощутить не смогла, тк у меня гостила свекровь и воздушные ванны я просто не могла приминать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:52     Ответить с цитатой

А сколько ребенку месяцев? Я, как только родила Данила, сразу было больно кормить. Дней 15 было жутко больно, я зажимала палец, чтобы не кричать от боли. Трещин не было, прикладывала правильно, дело было в том, что очень чувствительные соски, а скорее ореола. Тогда я думала, что трещины мазала "Бепантеном" и пользовалась "авентовскими" накладками. А еще, смазывала соски своим же молоком, это очень помогло. Сейчас все нормально. Проблемы были первые 15 дней.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Помогите! Грудное вскармливание на грани срыва :( Ответить с цитатой

Вчера сыночек наконец-то взял грудь (у меня молока появилось только на 12-ый день) и провисел, практически не отрываясь до вечера. Как результат - дикая боль в сосках. Прикладываю вроде бы правильно, глубоко пихаю сосок в широко открытый рот, нижняя губка у него вывернута когда сосет. Трещин нет. И тем не менее ощущения такие, как будто побывала на пытках в гестапо, где мне пытались плоскогубцами вырвать соски, даже прикасаться к ним больно, а уж Егорушке только со слезами могу дать. :cry: Силиконовые накладки не помогают, да и сынок не хочет с ними брать грудь. Чем можно облегчить боль? А то чувствую или я сойду с ума, или сын вернется к бутылочкам :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:15     Ответить с цитатой

МАЗЬ БЕПАНТЕН!!!! Попробуйте, помогает.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Мажу, пока без толку:(
Подскажите хотя бы сколько терпеть, пока соски привыкнут, когда знаешь, что мучения кончатся, как-то легче становится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:24     Ответить с цитатой

Можно попробовать капустные листы прикладывать. Но возможно боль от прихода молока возникла. Может лактостаз начинается. Тогда надо сцеживать. У меня было больно при лактостазе. Так я кайфовала, когда холодный молокоотсос прикосался :) Удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:30     Ответить с цитатой

Сейчас попробую капусту приложить.
А вообще это нормально, когда соски болят при начале вскармливания? Нужно просто перетерпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:38     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Подскажите хотя бы сколько терпеть, пока соски привыкнут, когда знаешь, что мучения кончатся, как-то легче становится:)


:D Нравится мне ход Ваших мыслей :D Мне вот они в голову не приходили тогда. Да и до компа не было времени добраться :wink: Расскажу свою историю. Родила я в 19.30. Совместное пребывание. Всю ночь Настя на сисе провисела. Утром обе в крови уже были. Трещины были такие, что аж страшно вспомнить. Кормила с накладкой, доцеживала, докармливала из бутылки. Начали заживать мои трещины только в ребенкин 1 месяц, после того как без накладки стала давать и сцеживать перестала (молокоотсосом раздиралось то, что начинало зарастать). Сейчас уже другие проблемы - дите прикусывать начинает. Не специально, а просто забывает выплюнуть и играться начинает. Или улыбаться с титей "в зубах". Зубов пока нет, правда :) Так что все будет хорошо, главное корми свою малявочку с удовольствием. Пересиль себя. Мне было очень страшно давать ребенку незаживший сосок, но это помогло :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
А вообще это нормально, когда соски болят при начале вскармливания? Нужно просто перетерпеть?


У меня болели. Так что думаю это нормально. Главное все-таки проверь нет ли уплотнений. Чаще болит при очень полной груди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах