Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Общение с "пузиком"
см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли Вы во время разговора непосредственно к Пузообитателю?
да, почти всегда
40%
 40%  [ 149 ]
время от времени
47%
 47%  [ 174 ]
зачем? он и так всегда во все разговоры вмешивается
1%
 1%  [ 5 ]
глупо чувствую себя, разговаривая с собственным животом
10%
 10%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 10:45    Заголовок сообщения: Общение с "пузиком" Ответить с цитатой

Привет всем! Вдруг возник вопрос - а как вы общаетесь со своим еще не родившимся ребенком? Читаете ли ему сказки, поете песенки или просто разговариваете? Как часто? А ребенок как реагирует?


Статья на нашем сайте: КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ЖИВОТИКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 10:58     Ответить с цитатой

Конечно же и песенки пела и сказки читала и рассказывала, когда гуляла, что вижу. Потом когда родился любил засыпать под мои мурлыканья песенок, которые пела пока в пузике был.
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 11:37     Ответить с цитатой

А с какого срока реально можно знать, что оно(пуз) тебя слышет?
Например, нам 19 неделя, а еще нет шевелений??
Вернуться к началу
           
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 11:44     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А с какого срока реально можно знать, что оно(пуз) тебя слышет?
Например, нам 19 неделя, а еще нет шевелений??

Это не важно, тут связь идет на другом уровне, это вообще другое измерение. Если есть потребность петь и сказки рассказывать, то надо это делать в любом "возрасте" пузА, а если внутренней потребности нет - то не надо себя пересиливать, я, например, очень мало времени уделяла такому "общению" - очень напряженный график жизни был.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 11:51     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Ele (Пт Фев 16, 2007 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 12:26    Заголовок сообщения: Re: Общение с "пузиком" Ответить с цитатой

Я с пузом никогда не общалась, ни с первым, ни со вторым... Хотя ко второму пузу я относилась более мягко, более непринужденно, что ли. Вообще мне кажется дичайшей глупостью разговаривать с пузом, как и с органами, например (читала всякие сроветы в свое время - поговорите с почками, с кишечником и проч.). Но кто знает - аозможно, этак к 5-6-му ребенку я бы уже и с пузом начала разговаривать :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 12:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, что главное, чтобы в этот период мысли светлые и добрые были. Побольше положительных ощущений. Если маме приятно полежать, расслабиться и послушать, например, классическую музыку, то пусть она это делает. А если это делать переступая через себя, то никакой пользы это не принесет. Я и голосом с пузиком общалась, и песенки пела, но больше все-таки мысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:01     Ответить с цитатой

Мысли светлые и добрые... А если так складывается, что все раздражает? Неужели это может отражаться на ребенке?
Кстати, даже немного успакаевает, что с пузом многие не говорят, а то, потребности нет, я и не говорю и думается мне, что мой пуз ущемлен? Но похоже, положительность от общения с пузом - это внушение чувствительных людей.
Вернуться к началу
           
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 5:44     Ответить с цитатой

А мне моему пузику уже дочка стала песенки петь и гладит ручкой. Подойдет ко мне, попросит эивот оголить и гладит нежно так. Очень приятно мне от такого внимания.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 21:13     Ответить с цитатой

Ой, у мена малыш под мою руку поворачивался разными бочками, нравилось, когда гладят его. А вот на папин голос реагировал бурно, пинался изо всех сил или прятался - не выманишь.

Кстати я где-то читала ( в "Лиза. Мой ребенок" :?:), что если малыш реагирует на музыку или что-то еще, вертится, крутится и пр., то это значит, что ему не нравится. На каких-то курсах проводили эксперимент, мама очень любила классику, и думала, что малышу тоже нравится, а оказалось она его раздражала.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ou221 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 0:43     Ответить с цитатой

Не знаю... я со своим не общаюсь.
Вернуться к началу
           
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 23:00     Ответить с цитатой

А мы когда-как .Когда у меня хорошее настроение я с ним разговариваю.Папа наш его гладит и говорит как сильно мы его ждем и любим.Вообще я стараюсь передавать положительные эмоции, это я делаю мысленно.Песни я не пою. не умею.А вот музыку мы слушаем правдо не долго и не каждый день но это скорй обшение не со мной, а просто приобщение к прикрасному.Еще я ему касету с английскими диалогами слушать давала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 12:33     Ответить с цитатой

Я со старшим сыном ходила 13 лет назад... тогда где-то прочитали. что папа обязательно должен говорить пузику "Я твой папа!", потому что ребенок, родившись, не должен пугаться его голоса... типа мамин голос ребенок сразу же узнает, а вот папа если не будет говорить, наклонившись поближе, может окзаться потом для ребенка пугающим... Не знаю, правда или нет, но папа каждый вечер разговаривал с нашим сыном еще во время беременности... Сейчас я жду второго ребенка, когда ребеночек начнет слышать (сейчас не помню с какой недели), с ним будут разговаривать и папа, и старший братик... я думаю, это разумно, но главное, чтобы этот процесс доставлял ИМ удовольствие :D Сама с ребеночком больше мысленно разговариваю уже и теперь (у меня всего 7 недель), потому как ОЧЕНЬ рада его появлению 8-)
Вернуться к началу
           
 
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:36     Ответить с цитатой

я общаюсь с малышкой в основном мысленно, часто вечерами, а вот английскую и немецкую речь она слышит постоянно, я учусь на переводчика так что все лекции слушаем вместе, причем английский ей нравиться больше чем немецкий(жутко пинаться начинает) :).
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:38     Ответить с цитатой

Живите в свое удовольствие, ничего не делайте через силу, думайте о хорошем, и ребенок будет доволен, что у него спокойная умиротворенная мама :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах