Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Что делать, если нашел несоответствие очереди в детский сад? Ответить с цитатой

Я зашла на сайт "мои садики", чтобы проверить очередь. На странице моего ребенка отмечена льгота (я работник образования), а номер очереди на сайте общий. Причем в списке, в таблице стоящих перед нами в графе льгота написано, что льгот нет. Поехала в районный отдел образования, мне сказали, что не стоит беспокоиться. Оказывается, что информация на сайте не так важна, а главное, то что у них в книжке записано. Меня беспокоит несоответствие. Сегодня мне говорят, что все нормально. А где гарантия, что когда придет время, мне не скажут, что время ушло, где раньше были. Как быть? В каком направлении двигаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Надь
да, мне тоже интересно, что с этим делать теперь, кому вопрсоы задавать?
я вообще нашла в очереди перед нами ребенка, который родился в декабре 2009 года, в очередь встал в июне того же 2009 года. :haha:
и так же куча детей, вставших в очередь задолго до того как им исполнился годик (т.е. дети 2009 года рождения, вставшие в очередь в том же 2009 году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОксанаМама
Студент
Студент


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 2142
В дневниках: 49
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Надь
tatta
tatta писал(а):
я вообще нашла в очереди перед нами ребенка, который родился в декабре 2009 года, в очередь встал в июне того же 2009 года. :haha:

:eek:

Присоединяйтесь к нам ;) будем шевелить администрацию, чтоб потом не оказалось поздно http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=484375&start=210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:25     Ответить с цитатой

уже давно можно вставать на очередь со дня рождения
т.е. пока вы в роддоме, папа по-шустренькому оформляет все документы, собирает справки и на очередь! :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

tatta писал(а):
я вообще нашла в очереди перед нами ребенка, который родился в декабре 2009 года, в очередь встал в июне того же 2009 года.

а вот это уже нужно проверять почему так получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
уже давно можно вставать на очередь со дня рождения
т.е. пока вы в роддоме, папа по-шустренькому оформляет все документы, собирает справки и на очередь! :)

не так уж и давно, а с 17 марта 2010года
т.е. дети, рожденные в 2009 году (как моя младшая дочь), по существующим тогда правилам никак не могли встать в очередь в том же 2009 году,
а реально таких много в очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. пока вы в роддоме, папа по-шустренькому оформляет все документы, собирает справки и на очередь!

не получится, при выписке только отдают форму для загса для свидетельства о рождении, а уж потом только в очередь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. пока вы в роддоме, папа по-шустренькому оформляет все документы, собирает справки и на очередь!

А разве не нужен какой-то документ из роддома, который при выписке дается...
И вот как-то сложно мне представить, если не брать кесарево, что в 3 дня после рождения ребенка мама, а тем более молодой отец будет озабочен постановкой его в очередь в детский сад... Если уж до такого дошло :eek: :D

Добавлено спустя 39 секунд:

Т@ТЬЯНА
о значит, память мне все ж не изменяет...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 2760
В дневниках: 363
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, телефончик куда звонить? :oops:
У меня дата подачи заявления на 2 месяца позже указана :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Nadyk
ну по дубльгису посмотри в краснообске(правильно же да?) Администрации телефон, там спросишь телефон отдела дошкольного образования, ну и к ним с вопросом почему косячат с датой...
у меня вообще 3 ошибки сделали-в фамилии, годе рождения и месяце рождения , вообще не могла ребенка найти, пришла к ним-исправили :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 2760
В дневниках: 363
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
спасибо :-)
на каждый район свой отдел получается? попробую в понедельник позвонить.
мы тоже почему то без отчества оказались :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Nadyk
да в каждом районе свой отдел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Тоже просматриваю очередь он-лайн и была неприятно удивленна. На 15.07 мы были 101 в льготной очереди, а сейчас на 15.09.2011 уже 111. Как это понимать, так и не поняла. :eek:
Встали мы в очередь уже через неделю как родился. С ЗАГСа папа сразу поехал в администрацию.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Причем те кто встали в очередь позже нас, стоят раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Акиня
Я слышала, что есть приоритеты (по разным льготам). Ну, типа, есть первоочередное, а есть внеочередное право...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Анна-1981
Внеочередное на то и внеочередное, они, вообще, в очереди не стоят, им в течение 10 дней предоставляются путевки.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Анна-1981
Со старшим в прошлом году так и попадали по внеочередной очереди в садик. В течении месяца нам ее предоставили, но номер в общей очереди нам присваивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 40 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах