Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Фитильный полив
делимся опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Мох добавила не ко всем. Я это с сайта, уже не помню какого. Можно совсем без ничего? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А вот насчёт удобрять или поливать(кемирой) не знаю ещё :oops:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 26 секунд:

Тут вообще мох добавляют в грунт..... :o http://fialka-nn.narod.ru/advice/poliv.html
а тут на дне, правда с пенопластом http://www.fialki.ru/node/94
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Потом напишите как у вас с фагнумом растут. А то, может, это не критично. У меня грунт постоянно сырой и без него, поэтому я его даже боюсь добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Мне на Диметрисе сказали, что не критично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Nadin15
Можно вообще без дренажа.
На диметресе тусят украинцы, у них теплее, вернее жара, там кучка тем по поводу охлаждения стеллажа летом, я думаю как не заморозить, а они как охладить :eek:
Эт я к тому, что у каждого своя температура и своя скорость впитывания воды фитилем, своя скорость просыхания грунта...
Может быть у Вас со сфагнумом будет нормально, у меня пытались подгнить, теперь вообще без дренажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Хорошо, просто буду наблюдать. Просто жалко ворошить деток, они малышки, но стоят "гордо голову подняв" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Nadin15
Как Ваши детки?

Кто пробовал укоренять листья на фитилях?
Я тут подумала, раз детки и стартеры быстрее развиваются, то мож и листья быстрее деток дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Лена, Детки замечательно, как на дрожжах, ни одна не пропала с мхом или без.... :give_heart:
Я пробовала листики на фитиль, особенно от минюшек, некогда сфотать. Если сейчас время останется сфотаю. Быстрее однозначно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Nadin15
тоже перевела многие листы на фитиль, наблюдаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Я сегодня обсмотрела :-) листики от Крутовых, которые высаживала на фитиль 1 сентября.... Тихо :eek: обалдела.... уже клюнуться детки............. :lol: Дааааа, а у меня есть такие ещё с июля сидят и никак..... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Nadin15
Может тугодумов раскопать? как там корни, мож детки наклюнулись, но не выходят, так как земли или много над ними, или она для них тяжеловата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:42     Ответить с цитатой

В том-то и дело, земля хорошая и сверху ничего.... бываю "мертвые"(бесплодные...) (((( говорили такое... Да пусть уж сидят их две....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Nadin15
Можно попробовать переукоренение черенка (если черенок не проше выкинуть и взять новый).
Или повредите череночек зубочисткой.
Здесь два варианта - либо там где рядом земля, слегка ковырнуть или срезать, потом присыпать землей (совсем слегка).
Либо повредить высоко, поставить в тепличку, при повышенной влажности вырастет что-то типа пасынка на листе, потом в мох - наращивать корни.
Первый способ мне не нравиться, второй пробовала не раз, удачно, но иногда проще купить новый лист, по времени это долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Ух ты! Я забыла, как-то читала такой способ.... Попробую, пасибки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Вот мои листики на фитилях, посадила те, которые получили от Милёхина......
От Крутовых также сажала, прошло 1мес 20 дней, есть уже первые детки....



А это шнур, купленный в Логосе ок 50руб, режу по 10см и прижигаю кончики, что бы не махрились...
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Nadin15
у вас листики на фитилях только во мху? А вот расстояние от дна горшка до воды вы учитываете, я прочитала, что надо 1,5 см не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах