Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Полезные хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:06     Ответить с цитатой

надо на ресницы наносить очень, очень мало масла. Я пользуюсь использованной и предварительно отмытой кисточкой от туши. Снизу тоже ватной палочкой провожу, чтобы промакнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Вспомнила еще одну свою хитрость: в пользу ног и попы стараюсь не пользоваться лифтом, поднимаюсь и спускаюсь по лестнице. Сначала тяжело было (усталость, отдышка), а сейчас для меня шестой этаж - не расстояние! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 17:51     Ответить с цитатой

ООО,какая полезная темка, спасибо всем за советы, у меня тоже есть парочка, как вспомню-напишу. А сейчас на ум приходит только то, что бальзам не нужно смывать до конца и тогда волосы будут мягче, лучше, красивее ;) Вреда никакого, я узнавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentinka_lapo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 230
Откуда: Подмосковье
Карта № 700001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Отличные хитрушки, спасибо!
Я только сейчас поняла сколько кофейной гущи зазря выкидываю, а на скрабы трачусь!
У меня такая хитрость есть:
Если (не дай Бог!) голова грязная и надо куда-то срочно идти беру детскую присыпку и втираю в корни головы, потом вычесываю массажной щеткой и вперед. Хотя конечно помыть завсегда лучше, но вот когда воды нет - помогает!
Еще если средства для укладки волос закончились, уложить волосы можно сбрызнув их пивом.
Еше я не выкидываю баночки от кремов, и покупаю профессиональную косметику в больших объемах. Часть отложила, а большую банку - в холодильник. Экономично выходит.
что еще вспомню - напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Bep
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:12     Ответить с цитатой

бальзам для волос из пива и мёда :cool:
через 10 минут смыть)
так Бьонс делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:31     Ответить с цитатой

А я на ночь наночу под глазки немного жирного крема для лица - утром ни одной морщинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mathery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю кофейный скраб, пользуюсь 1-2 раза в неделю. Но поскольку кофе варим редко, и спитой кофейной гущи мало, я для таких целей покупаю молотый кофе "Черная карта", в маленькой пачке если не ошибаюсь грамм 200, а стоит 35р. Пачки хватает довольно на долго. Для меня это самый оптимальный вариант, дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Тайша писал(а):
Я подсохшую тушь засовываю под кран с горячей водой (в закрытом естессно состоянии), после чего она становится очень пластичной, хорошо ложится. Эффекта хватает на недельку, потом опять под кран.

кстати, помогает, но открывать ее потом нужно очень! аккуратно
испортила одну майку и завязала с этим способом,
тушь разбавляю периодически смывкой для глаз nivea (она не портится от этого, глаза не раздражает, но я вообще жидкую тушь больше люблю)

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:

mathery писал(а):
Я тоже очень люблю кофейный скраб, пользуюсь 1-2 раза в неделю. Но поскольку кофе варим редко, и спитой кофейной гущи мало, я для таких целей покупаю молотый кофе "Черная карта", в маленькой пачке если не ошибаюсь грамм 200, а стоит 35р. Пачки хватает довольно на долго. Для меня это самый оптимальный вариант, дешево и сердито.


кстати, у кого проблемы с сердцем кофейный скраб лучше не использовать (во всяком случае из кофе, который не варили). Можно заменить рисом, смолотым в кофемолке до нужной фракции, или коричневым сахаром (медленнее тает, чем белый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:19     Ответить с цитатой

with_a_box меня туш лет 10 назад научили разбавлять медики) Ну так вышло....
Короче: Когда туш подсыхает, туда надо добавить примерно 0,5-1 мл капель для глаз - визина например или сульфацила натрия (последний дешевле). Естессно размешать все как надо, кисточку промыть, промокнуть полотенцем до суха почти, и капнуть пару капель и на нее того же средства для глаз. Закрутить.
Через сутки тушь будет как новая по своим св-вам

Добавлено спустя 27 секунд:

У меня так Люмене объемная с 2003-го по 2007-й год жила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:19     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
with_a_box меня туш лет 10 назад научили разбавлять медики) Ну так вышло....
Короче: Когда туш подсыхает, туда надо добавить примерно 0,5-1 мл капель для глаз - визина например или сульфацила натрия (последний дешевле). Естессно размешать все как надо, кисточку промыть, промокнуть полотенцем до суха почти, и капнуть пару капель и на нее того же средства для глаз. Закрутить.
Через сутки тушь будет как новая по своим св-вам

Добавлено спустя 27 секунд:

У меня так Люмене объемная с 2003-го по 2007-й год жила :-)


спасибо за совет :)
как-то так получается, что капли не всегда дома есть, а смывка постоянно стоит на полочке, кем-то подаренная, и никто ей не пользуется - а для туши очень подошла, как выяснилось:), с.г. закончится - куплю капельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Делаю как и многие тут отписавшиеся скраб для тела и ног из молотого кофе (использованный после кофеварки-эспрессо), смешанного с кефиром или сметаной - кожа потом просто шелковая :give_heart: .
Постоянно использую смесь масел (базовое+эфирное) для ножек или для шеи. в подогретом чуть чуть масле держу руки, полезнее многих кремов и эффект хороший для тех у кого нет аллергии на эфирные масла)
Вместо тоника завариваю зеленый чай (которого много из Китая осталось)
Anastasia_N
Я тоже почти не пользуюсь лифтом совсем! всегда хожу по лестницам, если не с тяжелой сумкой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Esmeralda
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Дашуля,
а вот это средство Арт де Ко оно только для век? На зону Т его можно нанести, чтобы не блестела в течение дня (матирующие средства че-то не очень помогают). А веки оно не сушит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Julia_Bep писал(а):
бальзам для волос из пива и мёда :cool:
через 10 минут смыть)
так Бьонс делает


простите, на какие участки тела? думаю, при ее то коллекции париков, ей эта маска без надобности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ежичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 4:44     Ответить с цитатой

Мои хитрости - на праздники золотистыми тенями крашу губы (на тон, разумеется) - смотрится офигительно!!
еще не пользуюсь лифтом, хожу пешочком, скоро перееду на 20 этаж, надеюсь все кг лишние сбросить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 14:57     Ответить с цитатой

with_a_box
нельзя смывкой для глаз разбавлять тушь как и водой, лучше всего для этого дела подходит жидкость для линз. От нее вреда точно никакого не будет глазам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах