Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Поиск по форуму
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Умеете ли Вы пользоваться функцией поиска на нашем форуме?
Нет, но очень хочу научиться
47%
 47%  [ 192 ]
Да, но не пользуюсь
3%
 3%  [ 16 ]
Да, очень полезная вещь:-)
47%
 47%  [ 192 ]
Нет, а зачем это?
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
kangaroo
Академик
Академик


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:54     Ответить с цитатой

alexok
тех УЗ, кто размещает объявления. Не работало несколько дней. Сегодня всё работает, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Можно ли как-то искать сообщения пользователей из определенного района?
Например, мне удобно искать сообщения из моего района, так как далеко отъехать с ребенком я не смогу :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 254
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:18     Ответить с цитатой

007 писал(а):
Те, кто "не умеет, но хочет научиться", что у вас не получается? Давайте ликвидировать неграмотность на форуме.:-)

Нужно "ликвидировать неграмотность" на форуме среди пользователей, у которых в одном слове по 5 ошибок. А поисковую систему нужно упростить и модернизировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:04     Ответить с цитатой

У меня предложение или научите:

Я когда ищу сообщения на которые мне отвечали или упоминали меня ставлю свой ник в поисковике

и

всё бы хорошо, но вот мои сообщения - лично отменя как от автора - засоряют поиск.

Можно как то иключить, себя автора, из поиска?
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7866
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:18     Ответить с цитатой

AnnaFox, ставьте галочку "только в текстах сообщений" в пункте "Где искать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Яндекс вмешиваться в поиск стал из-за моих каких-то настроек или сибмамовских?
можно мне где-то в настройках поиск яндексом отключить, что все как было сделать?
А то все скачет и глючит. Только выставишь всё, как надо, хопс уже и всё не пойми как поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7866
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:00     Ответить с цитатой

sono io, поподробнее поясните, пожалуйста: что Вы делаете и что при этом происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:50     Ответить с цитатой

alexok, в окошечке, куда пишу ключевые слова, возникает желтая надпись "найти на сайте Яндексом". Раньше ее не было. Вот как она появилась, так то слово ключевое из окошка пропадает, то "галочки" расставленные пропадают, то еще что-нибудь. Один раз ключевые слова пишешь, enter жмешь, нормально ищет, возвращаешься, другие ключевые слова пишешь, а там уже все настройки перепрыгнули и что-то попало ищет или вообще слова ключевые бледным шрифтом написались и пропали.
Хочется, чтоб яндекс вообще ничего не подсказывал и стало, как было.


Последний раз редактировалось: sono io (Чт Июл 21, 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7866
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:54     Ответить с цитатой

sono io, в каком именно поиске это происходит? те по какому адресу находится "окошечко, куда пишу ключевые слова" - ссылка "поиск" в шапке форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7866
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:55     Ответить с цитатой

очень похоже, что это из-за установленного у Вас яндекс-бара, предлагается следующий рецепт:
Цитата:
зайти в инструменты -> дополнения
найти там яндекс бар, нажать настройки, перейти во вкладку расширения, снять галочку с "поисковые подсказки для сайтов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:09     Ответить с цитатой

alexok писал(а):
sono io, в каком именно поиске это происходит? те по какому адресу находится "окошечко, куда пишу ключевые слова" - ссылка "поиск" в шапке форума?

и там тоже.
и "поиск в форуме". Начинаю искать в конкретном форуме, яндекс лезет со своими подсказками, и вместо форума ищет по всему сайту.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

alexok, спасибо, попробую.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Ура! Нормально заработало! Осталось только выяснить, кто в настройках галочку поставил. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Сделайте пожалуйста поиск с возможностью сортировки адресно. Многие указывают свое местоположение, очень удобно искать в ДО тех кто продает рядом с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:19     Ответить с цитатой

alexok
Подскажите, это специально так задумано, что нет возможности отсортировать поиск своих сообщений не по дате последнего сообщения темы, а по дате непосредственно сообщения?
Речь про ссылку "Найти ваши сообщения" сверху справа на главной странице форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7866
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:58     Ответить с цитатой

nata_m, поиск "Найти ваши сообщения" это поиск с фиксированными параметрами, по нему удобно отслеживать ответы в темах, в которых писал. для поиска, описанного Вами нужно зайти на страницу "поиск" в шапке, ввести своё имя в "поиск по автору" и будет как раз то, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 23:11     Ответить с цитатой

alexok
спасибо за пояснение!
Я почему-то подумала, что это и должен быть просто поиск по автору. Отслеживать таким образом ответы мне как-то на ум не пришло :-), я для этого уведомлениями пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах