Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Оксаsha
ну мы же разговариваем с сыном, он знает что он не плохой ;)

тиана2
а я видела, когда приходила за сыном, прихожу раньше вас, поэтому и вижу как она с детьми и видела ситуацию когда она безбожно щипала девочку, а там плакала со всей мочи :aga-aga:

Оксаsha
воспитатели сейчас очень опытные в группе и ситуации все разруливают очень хорошо
Вернуться к началу
           
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Оксаsha
Вы считаете,что это я калечу ребенку психику???????Каким образом я это делаю???Тем что пишу???Я пишу то,что вижу сама!!!!На собрание реально не смогла прийти-работала!Вы представьте себе такую ситуацию-мы с Леной подходим к воспитателю.Я спрашиваю"а помните что вы мне говорили что Саша неуправляемый?"Лена:"а мне говорили,что он спокойный и тихий"Что должна ответить воспитательница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому и вижу как она с детьми и видела ситуацию когда она безбожно щипала девочку, а та плакала со всей мочи aga-aga

Цитата:
воспитатели сейчас очень опытные в группе и ситуации все разруливают очень хорошо

Я одна вижу здесь противоречие... И всю эту ситуацию должны были на совершенно еще другой до истерической стадии разрешить воспитатели. Считаю, что профессионализма воспитателей не хватило не только на взрослых, они даже детские конфликты разрешить не могут :mad:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Janit_N
она щипала девочку ещё в период до начала развития этого обсуждения, конец августа. сейчас я Веронику не вижу в саду, примерно с середины прошлой недели.

тиана2
а я спрошу сегодня воспитателя почему мне не говорят реального положения дел или говорят.......
Вернуться к началу
           
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Nordik
Да тут совершенно не важно, когда это происходило. Проблема в том, что действие происходило и не было пресечено в первый момент. Воспитатели, по-моему, вообще, самоустранились из конфликта (а мы че, мы ниче, мы тутА для красоты), а вы, родители, сами не можете по определению разрешить, у вас нет доступа, в течение дня вы никак не оказываете влияние на ситуацию...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Janit_N
я описывала ту ситуацию, детей было очень много и не хватало стульчиков, мы проспали маленько и пришли позже, когда воспитатель пошла за стульчиком, няня раскладывала завтрак, и была эта ситуация, мне пришлось позвать няню, т.к. сама разнимать я их не решилась
Вернуться к началу
           
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Nordik
А если ребенок получит травму, пока воспитатель будет "ходить за стульчиком", а няня занята? Воспитатель отвечает за жизнь и здоровье ребенка в детском саду, ходила она, не ходила, за чем ходила, абсолютно не важно, важен ребенок и его безопасность.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Любят у нас приклеивать ярлыки. Вот к примеру в школе с первого класса выделяют кто будет отличником, хорошистом, троечником, двоечником и тянут это до последнего класса. Сама была в подобной ситуации, учительница 1-3 класс обожала одну девочку и прям ставила ее 5ки за все подряд, ну а я средняя хорошистка. А вот когда девочка переехала и ушла из нашей школы ее любовь нашла выход на мне. Вот это цирк я вам скажу. После того как привыкаешь с трудом добиваться пятерки, тут начался нескончаемый поток! И я прекрасно понимала что это неправильно!!!! Чувствовала себя ужасно от этого вечного захваливания, ведь весь класс смотрит на этот цирк и начинает тебя тихо ненавидеть! :eek:
Вот на самом деле убедились на собственном опыте (раньше писала про нашу непростую ситуацию в яслях, точь в точь как у Саши и Вероники) что ярлык драчун , кусака проще всего приклеить МАЛЬЧИКУ, ведь девочек бить низяяя!!!! А то что девочки есть еще такие что оторви да брось это ничего!!! Вот вчера вечером во дворе была такая ситуация (не у меня) :
гуляют мальчик и девочка, девочка обзывает его по всякому, чтобы тот за ней бегал, в итоге мальчишке это надоело и он обсыпал ее песком. как та завизжит! мам ее прибежала давай на мальчишку орать. А девчонка стояла за мамой и ему рожи корчила. Потом , когда мамаша ее отошла , она ему говорит : "Ну что получил?!" Т.е. она специально орала на весь двор, устроила блин спектакль, специально!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, вам не надоело одно и тоже обсуждать, кто кого щипнул и укусил, по моему самые нормальные и адекватные - это наши дети, а родители что то совсем уже ту ту :eek:
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
А вы почитайте первые посты и посмотрите кто кому первый начал "ярлыки "клеить.Да и не клеит Саше никто ярлык драчуна,допустим я описываю только конкретные ситуации,которые на самом деле происходили.Ну а про Веронику-тоже поинтересовалась у воспитателя,вот ее ответ "честно говоря они с Сашей -ОДИНАКОВЫ по поведению,только Вероника понимает сделанные ей замечания,а Саша нет,он просто не реагирует никак.Вероника может ТОЖЕ первая подойти и ударить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:09     Ответить с цитатой

На мой взгляд нельзя разделять ДЕТЕЙ по половому признаку (а еще это любимое ну ты же мальчик, девочек бить нельзя)- это ДЕТИ с их детскими серьезными проблемами! Решения в данной ситуации это действительно поговорить с воспитателями.
Я вот приходила и сидела весь день в группе, смотрела как и кто себя ведет . Выяснилось весьма интересное :у нас мальчишка один есть, он моего старшего ударит и орет громче и побыстрее: (имя воспитателя)ааа меня Ваня ударил, и вот мой ре типа виноват и вот ребенок поди докажи кто кого стукнул :eek: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Кокос
Обсуждать надоело, вот я и говорю-дети нормальные! Устроили междоусобицу родители!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:30     Ответить с цитатой

А дети видят ситуацию затравливания Саши и теперь все будут на него валить! поверьте мне у нас было так один в один. Это ярлык!!! А то что родители начинают с негативом спрашивать: "Ну что ты сегодня опять всех обижал? "это вообще нормально! разве это не затравливания человечка ВЗРОСЛЫМИ людьми. А если мамы нет рядом, вот вы бы как себя чувствовали на его месте. Начальник сделал бы из вас козла отпущения и постоянно на вас лайку спускал , а еще бы приходили заказчики и каждый день ВАС спрашивали, ну и как ты сегодня накосячила? Вы понимаете вся дикость этих вопросов? вы ребенка ставите в безвыходную ситуацию - что он ОБЯЗАТЕЛЬНО сегодня все обижал. :evil: Не могу на эту тему говорить спокойно. Еще свежи собственные воспоминания.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Nata Пономарчук писал(а):
дала ссылку на данную тему, дабы не дублировать свою историю ;)
У меня двойняшки, Пошли в садик в 2,7.(до этого ходили с 1,5 лет в школу раннего развития без проблем)Так Нам вот одна бабуля заявила что-то в этом духе. Только забыла добавить, что кого-то х...я она торчит целыми днями в группе и позволяет себе наказывать детей с попустительства воспитателей! И грозилась в этом духе. И говорила что он ненормальный , надо его чуть ли не в тюрьму посадить, подальше от нормальных детей....
Да только вот как оказалось из моего спокойного и усидчивого младшего мальчишки сделали невротика, т.к постоянно третировали и унижали при всей группе (2 взрослах против малыша, и КАЖДЫЙ день) вот он и начал к моему ужасу бить и кусать других (после пары укусов со стороны других). Спасибо бабуле самы всю ситуацию оголила(причем в ТАКОМ тоне муж решил что она как минимум заведующая), а то я как дура проконсультировалась с психологом по поводу его агрессия, а после беседовала с воспитателями как им вести себя с ребенком, из лучших побуждений пыталась работать совместно с воспитателями в соответствии с рекомендациями психолога. Сама простота.А оказалось все проще, просто сделали из маленького человечка козла отпущения, и каждый день срывали на нем злость. При всем этом старшего прям захваливали при нем же (очень педагогично вбить клин между близнецами).
Итог: ребенок пришел домой, после публично унижения в приемной при посторонних ему взрослых людей и детишек из группы, плакал навзрыд, начал задыхаться, потерял сознание, пришел в себя, спал 13 часов но только со мной за руку. Лечимся теперь у невролога , т.к из-за остановки дыхания пострадал мозг. Честно на следующее утро я не знала что делать с ребенком, как себя вести, срочно поехала к психологу, потому что понимала что вывести из этого состояния поможет только специалист и мамина любовь и мое хотя бы внешнее спокойствие. 2 месяца жили на успокоительном. С работы я уволилась, сижу с ними уже 3й месяц дома. (при всем том что у нас ипотека, а мужа сократили в связи с ликвидацией предприятия)
Спасибо добрыи и чутким воспитателям!
PS: когда я приносила стенгазету на 23 февраля эта бабуля так и продолжала сидеть в группе на пару с той воспитательницей, правда была уже даже в белом халатике

В этой теме мой пост от Мар 13, 2009. Просто может вы с начала не читали. Прочтите. Может что то подчерпнете для себя. Вот чем может закончиться ваша ситуация!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Нам помогло лишь то что после восстановительного периода (около года) мы вернулись в садик, когда воспитатели сменились на постоянных. Я им объяснила ситуацию с нашим здоровьем. И вы знаете дети ходят прекрасно в сад, у них есть друзья и любимые девочки Так как у нас прекрасные воспитатели, которые создали дружные коллектив! А ваши похоже стравливают родителей заочно. Говорят одни одно, другим другое. Мне кажеццо они прикрывают эти свое бездействие, а в результате травмы детей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Я ни разу не слышала чтобы у него это спрашивали!И сама бы точно не додумалась!Я даже когда он при мне обижал моего сына ничего не сказала ребенку!А тот кто это спрашивает-не совсем умный человек!Я считаю,что дети не должны были про это ничего знать!У своего даже не спрашиваю обижал Саша его или нет,потому что знаю,что это подтолкнет его жаловаться просто так без повода и именно на Сашу!Он сам мне рассказывает всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:34     Ответить с цитатой

А ярлыки клеить начинают не родители!!! Начинают это делать воспитатели. Они планомерно травят ребенка, списывая на него все травмы. Это ж так удобно! И только потом это доходит до родителей!!! А вы думаете это родители начали клеить ярлыки? Да нет уж их исподволь вначале подготовили к этому, преподнесли так сказать готовый ответ кто виноват!!!
_________________



Последний раз редактировалось: Nata Пономарчук (Пт Сен 16, 2011 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 44 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах