Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"Как дела?" - как справиться с любопытством родных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:35     Ответить с цитатой

Kotenot писал(а):

Правильно предчувствуете :aga-aga: :lol: Не, серьезно, я рада, что у кого-то получается так легко к этому относиться! И Ваш пример меня вдохновил попробовать, но - знаю себя - навряд ли получится :D


Да ну Вы что!!! Обязательно получится!!! Улыбайтесь при каждом таком звонке - ну смешно ведь, как дети малые всё им интересно, любопытно... :lol: Бедненькие... Представьте, КАК им скучно жить, что они Вас своими звонками достают. Им ТАК важно узнать хоть что-то, ну надо же о чем-то говорить. А Вы им и расскажите: вот, мол, сегодня встала - 10 раз сходила в туалет, кости болят, ноги ноют, есть и хочу и не хочу (у меня так было в последний месяц :-) )... Рожать?! Да о чем Вы... Я ещё не хочу рожать, да и не рожу я в ближайшие 10 дней (варианты разные), это у меня в ПДР ошиблись... Я то точно знаю - я же помню ЭТО ЧИСЛО!!! Так что звоните, ПРЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ, завтра, послезавтра, и послепослезавтра я Вам ещё расскажу как я 10 раз в туалет сбегала... А рожать я буду дней так через 15 (опять же варианты разные) - ВЫ МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните ближе к этому числу, я вам точно скажу КОГДА рожу. А пока, до свидания, извините, мне надо срочно ... в туалет :lol: "

Посмейтесь сами над этой ситуацией и всё!!!

Удачи Вам в борьбе с любопытством!!! И бестактностью... ;)
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:47     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):

А Вы им и расскажите: вот, мол, сегодня встала - 10 раз сходила в туалет, кости болят, ноги ноют, есть и хочу и не хочу (у меня так было в последний месяц :-) )... Рожать?! Да о чем Вы... Я ещё не хочу рожать, да и не рожу я в ближайшие 10 дней (варианты разные), это у меня в ПДР ошиблись... Я то точно знаю - я же помню ЭТО ЧИСЛО!!! Так что звоните, ПРЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ, завтра, послезавтра, и послепослезавтра я Вам ещё расскажу как я 10 раз в туалет сбегала... А рожать я буду дней так через 15 (опять же варианты разные) - ВЫ МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните ближе к этому числу, я вам точно скажу КОГДА рожу. А пока, до свидания, извините, мне надо срочно ... в туалет :lol: "

Посмейтесь сами над этой ситуацией и всё!!!

Удачи Вам в борьбе с любопытством!!! И бестактностью... ;)


:lol: :lol: :lol: Да, это вариант!!!! :haha:
Помню, про Юрия Олешу подобную историю рассказывал кто-то из артистов. Он, чтобы отвадить желающих пообщаться с известной личностью и задающих дежурные вопросы типа "как поживаете?!" в ответ на такой вопрос делал обрадованное лицо, брал человека под руку, начинал вести куда-нибудь и с энтузиазмом говорил: "Сейчас все расскажу! Значит, так...!" :lol: Говорят, действовало :D
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:58     Ответить с цитатой

Kotenot писал(а):

Говорят, действовало :D


Вот Вы и проверьте, а потом нам расскажите - вместе посмеёмся!!! Думаю будет забавно... :-)
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 3:23     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):
Kotenot писал(а):

Говорят, действовало :D


Вот Вы и проверьте, а потом нам расскажите - вместе посмеёмся!!! Думаю будет забавно... :-)


вообще, если серьезно, обидеться могут на такое.. Или надо как-то очень умело скрыть мою иронию... И с другой стороны, захочу ли я своей коллеге, например, про туалет рассказывать?! В общем, ладно, буду пробовать все варианты и отчитываться :aga-aga:

Маме мужа пока просто сказала дату, накинув недельку лишнюю..
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 4:30     Ответить с цитатой

А вот я ступила и всем сказала ПДР. :aga-aga: Но пока меня никто не мучает звонками, типо когда и не родила ли я уже? Но время ещё есть, посмотрим, как буду развиваться события. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 10:08     Ответить с цитатой

laraffm писал(а):
А вот я ступила и всем сказала ПДР. :aga-aga: Но пока меня никто не мучает звонками, типо когда и не родила ли я уже? Но время ещё есть, посмотрим, как буду развиваться события. :haha:

а я вроде ПДР никому не говорила, но почему-то, сейчас реально не понимаю, почему, говорила что родим в конце мая :shock: - начале июня Вот с конца мая и спрашивают все :lol: Причем спрашивают именно ПДР, грамотные все, блин :haha:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Я всем сказала, приблизительно где-то середина июля... Когда рожу, вы об этом узнаете первыми... и не надо беспокоить беременную женщину... так же было и с первым ребенком... В итоге все терпеливо ждали... и звонками не доставали...
А с автоответчиком - идея супер!!! Наговорить типа: "Я пока не родила, если вы по другому поводу оставьте свое сообщение после сигнала... я перезвоню!" :lol: :lol: :lol:
Тоже самое можно и на сотовом поставить... ;-) или мелодию вместо гудков... ты беременна - это временно... ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юная леди
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 411
Откуда: Новосиб Западный ж/м -Дзержинский-Калинин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 18:28     Ответить с цитатой

а я воообще в бешенство прихожу, когда мои родители не то, что про ПДР спрашивают, а вообще о том, можно ли открыть форточку, не продует ли меня.... Так и хочется взорваться!!!!!! :evil: :evil: :evil: А вот если, родители мужа спрашивают или друзья/остальные родственники, то вполне нормально реагирую.... Даже не пойму, с чем это связано....Хочется уехать вообще к черту на кулички, родить и только потом известить об этом своих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 18:51     Ответить с цитатой

А у меня мама панически боится родов, так она мне вечно, ты не переживай, всё будет хорошо, вот родишь, самое главное для меня сейчас, чтоб ты благополучно родила итд итп :evil: Да блин, если ты боишься это не значит, что все боятся. Я ей говорю, слушай а я и не переживаю, я вообще не боюсь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Слава Богу, вопросами "Ты еще не родила?" меня никто особо не мучал, так как предыдущие роды были в 38 недель (и в этот раз вряд ли дольше прохожу). Меня другое больше достает. Едва знакомые и малознакомые люди, увидев меня с пузом, неизменно задают вопрос (причем в первую очередь, иногда даже поздороваться забывают :lol: , этак с придыханием): "Ну, как ты себя чувствуешь?!"

И что я им должна отвечать? "Ну, вообще-то все нормально, вот только запоры замучали и лобковая кость сильно побаливает" ? Как правило, недомогания у беременных несколько специфические... первому встречному о них рассказывать не станешь :) А если ежу ясно, что ответ будет "Да все нормально...", то зачем спрашивать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Megan ну а как же не поинтересоваться у беременной как она себя чувствует? Это почти "дело чести".
Почему-то большинство на мой ответ "как рожу, так сообщу" продолжают доставать "ну хоть примерно" чуть ли не молящим голосом. Говорю - в июле или в середине лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
Megan ну а как же не поинтересоваться у беременной как она себя чувствует? Это почти "дело чести".
Почему-то большинство на мой ответ "как рожу, так сообщу" продолжают доставать "ну хоть примерно" чуть ли не молящим голосом. Говорю - в июле или в середине лета.


ага :aga-aga: У меня еще прибавкой интересуются всякие тетки, далеко не из числа близких друзей :-o

А вот это "ну хоть примерно" - то же самое, да у меня :haha: Вот искренне не понимаю, зачем нужна это информация????!!!! Неужели, ты за меня не так сильно будешь рад, если узнаешь уже по факту? Или если я рожу раньше/позже, то это что-то меняет? Не, я понимаю, они бы нам феерию готовили на выписку: лимузин, фейерверк и концерт "Пусси кэт доллс" на ступеням роддома, ну, тогда да, важно, "когда примерно" :lol: :lol: :lol:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 16:01     Ответить с цитатой

А как опступать с такими вопросами типа: Ты сегодня кушала? А что ты кушала? А почему вот это не кушала? Ты плохо кушаешь!!!
У меня сейчас такое состояние - я хочу уехать на необитаемый остров и остаться там одной с мужем!!! Я например свекровке замучалась объяснять, что это я не с ней не хочу общаться - это я вообще со всеми не хочу общаться!!! А она обижается и даже плачет!!! Ну как ещё человеку объяснить?!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Lamochkae писал(а):
А как опступать с такими вопросами типа: Ты сегодня кушала? А что ты кушала? А почему вот это не кушала? Ты плохо кушаешь!!!
У меня сейчас такое состояние - я хочу уехать на необитаемый остров и остаться там одной с мужем!!! Я например свекровке замучалась объяснять, что это я не с ней не хочу общаться - это я вообще со всеми не хочу общаться!!! А она обижается и даже плачет!!! Ну как ещё человеку объяснить?!!!


ооой, понимаю тебя хорошо! Я так радовалась, что у нас все родители в разных городах! А муж не помогает? Он мог бы с мамой поговорить и все растолковать..

офф-топик: а ТОЛПА на линеечке - это близнецы?! :oops: Вот класс! Поздравляю и желаю легкой Б.! ;)
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Меня уже сейчас достают вопросами "Как самочувствие?" или :-o "Как дела?". Причем про самочувствие спрашивают люди, которым, по большому счету, мое самочувствие до лампочки :idea: А на как дела спокойно говорю "пока не родила". :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах