Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Зоопарки мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Белый павлин это просто супер! Я даже не представляла что ТАКОЕ в природе существует! супер!
Я была в Берлинском зоопарке. Была в полном восторге, тем более первый раз увидев животных без клеток. Очень понравился аквариум, столько всего! Гиппопотам суперский, пингвины и слоны! И все это можно видеть без клеток, стекол. В общем если еще раз окажусь в Берлине, обязательно схожу туда!
Фотографии, к сожалению, только в напечатанном виде, поэтому выложить не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек)))) Этой весной была в пражском зоопарке.
Птичка... хоть стой хоть падай)))



Зоопарк занимается разведением лошади Пржевальского


Этот маленький жирафик просто прелесть, я от него никак не могла отойти, я просто обожала его... :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
otis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 98
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 14:23     Ответить с цитатой

тоже добавлю про Мюнхенский зоопарк пару фото:







летучие мыши в свободном доступе в пещере. летают вокруг тебя, выискивают бананы. их любимая пища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 16:44     Ответить с цитатой

В Варшавском зоопарке мы были зимой - крайне неудачное время. Зверей было видно ну очень мало.
В слоновнике



Коллекция слоников в Слоновнике









Видимо, яйцо динозавра


А про русские зоопарки писать?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

MissBean
жирафик и правда чудесный! Жирафы вообще в зоопарке одни из самых интересных животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
А про русские зоопарки писать?

Наташка
Да, расскажите, пжлста! Мне вот интересно, где у нас в России есть хорошие зоопарки :)
Московский не впечатлил-такое ощущение, что толпа народу пришла туда перекусить, а чтобы не скучно было, заодно и на животных посмотреть между делом...Еще и страуса сладкой ватой решили покормить!
Хотя...я не объективна, возможно, т.к. впечатление о самом зоопарке лично мне очень подпортили его посетители
У вас из питерского, наверное, много фотографий? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 17:00     Ответить с цитатой

О зоопарке города Далянь (Китай) http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=233382
Обошли только половину, на другую половину еще бы день понадобился :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:49     Ответить с цитатой

Океанариум Барселоны
Собственно, рыбы как рыбы, везде одинаковые, в рыбном отношении, я считаю, Петербургский океанариум ничуть не хуже, даже интереснее оформлен и больше по количеству аквариумов.

Кстати. пришлось примерно полчаса отстоять в очереди за билетами.

В холле выставка интерестностей



Немного фотографий рыб для иллюстрации









Акул достаточно много





Вот так организована движущаяся дорожка. на мой взгляд, в нашем океанариуме сделано лучше, полной аркой



Ну вот что там на отлично - это всякие детские и взрослые развлечения на вызоде из аквариумов! Для детей просто раздолье, целый день можно провести. А уж если ребенок знает испанский или английский!!









Медузы





Вот что ещё никогда не видела в других океанариумах - пингвины!



На мой взгляд, будете с ребенком в Барселоне - идти стоит. Взросылм вряд ли будет так интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Наташка
Нам тоже понравился океанариум Барселоны и тоже больше второй зал "детский", а еще понравился Барселонский зоопарк - он хоть и не большой, но сделан очень здорово, практически все звери в открытых вольерах, много экзотических для нас животных - жирафы, зебры, слоны, фламинго, конечно в Новосибирском зоо таких зверей нет в силу климатических особенностей, а там запросто. Очень хороший дельфинариум + мы попали на шоу дельфинов, нам понравилось. Вот несколько фотографий:

шоу в дельфинариуме


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:03     Ответить с цитатой

oska
да, в зоопарке мы были тоже, планирую позже написать отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1881
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:48     Ответить с цитатой

ЗОО Прага







Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:







Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

ЗОО и Океанариум Пекин









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Панда - такой халесий... ух, я бы его затискала :lol:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Мне очень понравился зоопарк в Ростове-на-Дону! Там все так удачно сделано, что все животные " в прямом доступе", попами к тебе не стоят, а радостно бегут навстречу в ожидании еды :lol: В общем, всех там перегладила - носорога, жирафа, яка, ламу и ты пы. Но я там когда была - слонов еще не было, а сейчас есть уже:)))
Территория так хорошо вписывается в ландшафт, что кажется не в городе находишься... И навязчивых ларьков не много
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Тайланд, зоопарк Кхао-Кхео (Зеленая гора)

В 40 километрах от Паттайи расположен национальный заповедник с открытым зоопарком.

На такси оставили нас туда минут за 40, у входа в зоопарк мы взяли напрокат электрокар и чудно провели незабываемых 3 часа в парке. Даже у меня не хватит словарного запаса, чтобы описать эту неземную красоту. Огромный плюс парка – животные находятся в естественной для себя среде, без клеток (за исключением хищников), любого можно покормить и погладить.













А обезьяны и правда воровки!!! У нас сперли из кара пакет с бананами и разорвали пакет с кукурузой, пока мы разглядывали их собратьев. Причем продумано у них всё до мелочей: один отвлекает, а остальные нападают толпой





Без хохмы у нас тоже не обошлось. После полного осмотра парка я вдруг вспомнила, что нужно обязательно посмотреть диковинное животное под названием Бинтуронг, которое есть только в этом парке, и из-за которого именно Кхао-кхео славится на весь Тай. Искали мы эту животинку минут 30, тупо глядя в карту, на которой показано, что он есть там, где мы его не видим :lol: . С горем пополам объяснившись с тайской работницей парка, мы нашли место, где обитает бинтуронг и…что? Увидели попу и шикарный меховой хвост непонятно животного, которое спало и не реагировало на окружающих. Вот, теперь и не знаю, что говорить – то ли видели его, то ли нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 13:52     Ответить с цитатой

мои пять копеек.

Зоопарк Куала Лумпур. Зоопарк пока лучший, из тех что мы видели.
Так как в КЛ были всего 3 дня, на него потратили половину одного из дней. Находиться в отдалении от города. Очень понравилось, что большинство животных гуляет не в клетках, а в вольерах без ограждений высоких (ров с водой или барьер небольшой бетонный).
Территория большая - внутри можно проехать на электрокаре если лениво ходить.















Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Также в Куала Лумпуре есть мини зоопарк около Телебашни (еще одна достопримечательность )












Советую также посетить "Сад птиц", "Сад орхидей" и "Сад бабочек". Они находятся в городе. От башен "близнецов" ехать минут 10 на такси.

















Внутри Сада орхидей есть небольшой рынок. Моя любимая купила там пару колб с так называемым "супом". В каждой колбе-бутылке порядка 30 малышей (одногодок) орхидей. Все они у нас доехали через фили домой. Растут уже 2 года, еще столько же и можно ждать цветения !:)



Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

В одну из поездок на Фили посетили океанариум в Маниле. Достойное место, с учетом даже того , что он еще строиться и не все было открыто. Несколько фотографий ниже.













Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:





_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1881
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Котик
потрясающее место, столько зелени, и животные так близко.... все-таки Тай это рай! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах