Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Шов на промежности
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 23:13    Заголовок сообщения: шов на промежности Ответить с цитатой

здравствуйте все!
пишу первый раз и вот какая проблема. во время родов (1998г.) пришлось разрезать промежность. по словам врачей, шов заживал хорошо, правда долго, т.к. сразу после родов лежала в гинекологии - занесли какую-то инфекцию. сейчас этот шов очень мешает при занятиях сексом - моментально все стирается и невозможно дальше продолжать...
может посоветуете что здесь можно сделать и есть ли какой-нибудь способ справится с этим.
в продолжении темы - собираемся завести второго ребенка, что нужно делать, дабы избежать повторного разреза.
Спасибо за столь полезный, информативный и нужный сайт.
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 2:35    Заголовок сообщения: Re: шов на промежности Ответить с цитатой

xenia писал(а):
что нужно делать, дабы избежать повторного разреза.
.




Пардон что вмешиваюсь, но удержаться не смогла.
Нужно врачу по рукам дать, когда он со скальпелем к Вам потянет свои ОЧумелые ручки.
Еще раз пардон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:07     Ответить с цитатой

Сначала мешал, и не только при занятиях сексом... Потом все прошло, сейчас чувствуется, но крайне редко... А со вторым ребенком я иллюзий не питаю, раскроят по новой
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:26     Ответить с цитатой

Шов не мешал никогда в сексе, зажил сильно быстро, через год вспомнила, что был , решила поискать - не нашла. :lol:
Не то, чтобы хвастаюсь, но еще раз хочу сказать, что платные роды у хорошего врача окупаются потом много и много раз.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 14:23     Ответить с цитатой

платили за меня... и что - шов, по выражению моей гинекологини - ужасно некрасивый, и натирается во время секса... правда, со временем, все меньше и меньше... нало уточнить, что я порвалась сама (врач, принимавший у меня роды вообще сторонник рваных ран - они срастаются и заживают быстрее резаных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 14:51     Ответить с цитатой

Меня резали. (чуть-чуть)
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 15:18     Ответить с цитатой

lamb! вот и за меня платили... рассекли... а потом зашили "красиво"... а потом, обнаружив непонятный лейкоцитоз после родов, загнали на кресло смотреть матку и (платный же врач!!) разодрали мне все эти "красивые" швы... так что заживало всё само... :? Неприятных ощущений сейчас уже вообще никаких... но шов чувствуется... А лейкоцитоз, к слову, так и не определили от чего... сам прошёл. Зря разодрали... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 15:22     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
lamb! вот и за меня платили... рассекли... а потом зашили "красиво"...

Я может не все поняла, а что означает - "платитли"?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 16:53     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Zireael писал(а):
lamb! вот и за меня платили... рассекли... а потом зашили "красиво"...

Я может не все поняла, а что означает - "платитли"?


в моем случае - что за роддом платил отец ребенка. за то, что меня там пасли, холили и лелеяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 17:02     Ответить с цитатой

так они и правда пасли холили и лелеяли?
Хотя конечно, деньги деньгами, а полностью застраховаться нельзя ни от чего.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 17:27     Ответить с цитатой

и меня тоже порезали, полностью перестала ощущать где-то через полгода после родов. Ну а насчет второго, я тоже иллюзий не строю раскромсают как пить дать, если разглядят, что уже резали. Меня в роддоме особенно не холили, но шовчик аккуратненький и сейчас почти не видный, хотя швов было 6 штук, то есть кромсанули по полной программе. Наверное если через год не проходит стоит сходить куда-нибудь проконсультироваться, насколько я знаю практиковали повторное рассечение с удалением каких-то там тканей, изрощенных что ли......за точность этого слова не ручаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 21:32    Заголовок сообщения: шов на промежности Ответить с цитатой

в том-то и дело, что по прошествии более 5 лет шов постоянно напоминает о себе. сам по-себе он не болит, только во время секса появляются ощущения стертости, когда сильные, а когда не очень.
хожу лечиться к врачу к Логиновой Розе Саттаровне (консультация Цент.р.). говорят врач хороший. она предложила попить ферменты, чтобы шов, а заодно и спайки рассосались. но у меня возникли сомнения, что ферменты (весьма дорогое удовольствие) помогут именно со швом).
кстати, знаю случай, что во время вторых родов повторно резать не пришлось. слышала также, что есть массаж промежности, способствующий увеличению ее растежимости. вот только жаль, что в первый раз не знала о нем. :(
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 8:20     Ответить с цитатой

Я делала такой массаж, все женщины в нашей семье рожали без разрывов, но если бы врачей это интересовало :cry:, реьенок рождался нормально, без патологий. Порезали без разговоров просто так, без всякой причины. Так что это иногда неизбежно.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 16:48     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Я может не все поняла, а что означает - "платитли"?

Ну в смысле роды были сервисными - платными... за палату, врача и все мои пожелания (на которые этот самый врач наплевала с высокой колокольни)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 1:10     Ответить с цитатой

В первых родах меня рассекали, хотя Полинка всего 3300 была,шов первое время оччень мешал.С Лешкой родила сама , не рассекали, только чуть,чуть треснула, поэтому это реально родить второго без разреза.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах