Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Далеко от дома
для тех, кто возит деток в сад.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Далеко от дома Ответить с цитатой

Посмотрела по каталогу, не нашла ничего по своему вопросу..

А интересует меня вот что.
Есть ли тут мамы, детки у которых ходят в сад далеко от дома. Ну, т.е. надо именно ехать туда на транспорте. Как ваши детки воспринимают ежедневные поездки? Как проходит у вас утро :-) ?
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:09     Ответить с цитатой

иринаf
Я 2 мес. возила дочу в частный сад с МЖК на "Уют" :-)
Ездили апрель-май. ;)
Ездили на автобусе, доча переносисла поездку хорошо, иногда дремала 40 мин., которые мы ехали. Если ездить на машине - вообще проблем не вижу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:25     Ответить с цитатой

иринаf
Мы ездили не очень далеко (4 остановки), но ездили. 5 лет.
Ничего особо страшного не было, сын переносил хорошо.
Но для меня неудобство, конечно было. В силу профессии (я преподаватель) у меня бывают занятия во вторую смену. И вот в такие дни было ужасно неудобно: отвезешь ребенка в сад, и потом обратно едешь, т.к. на работу еще рано. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Marisha
Спасибо, девочки. А как ваши дети воспринимали ранний подъём? Будь сад рядышком, можно и поспать подольше, а тут ехать минут 15-20...
Издёргалась я вся уже :aga-aga:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Мы почти 3 года возим дочку из Бердска в Академ. Папа на машине, особых проблем нет.
Подъём 6:40 - 7:00 не считаю ранним. Часто она сама встаёт. Была поменьше, приходилось будить, особенно зимой, раскачивать. Бывает не выспалась, так в машине подремлет.
Вот прошлым летом мы около 2-х месяцев были без машины. Вот это была большая ПО**ПА - приходилось ездить на маршрутках, с пересадкой, да ещё и стоять в очереди на конечной остановке, бывало по 20 минут.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:31     Ответить с цитатой

иринаf
Хорошо :give_heart:
Я поднимала ее, примерно в 7.00-7.15. Выходили из дома, примерно, в 7.45.
пока, до остановки, потом на автобусе, минут 40, потом там от остановки. В сад мы приходили к 8.40-9.00. НО... мы ходил в частный садик :-)

Доча вставала хорошо. Вечером ложилась в 22.00-23.00 ;)

Вещи готовили с вечера :-)

Конечно, если она не ложилась спать до полуночи, то с утра вставали сложнее ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Imama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Мы возим старшего в лицей, младшую в сад. Возим на машине, когда муж, когда я сама. Если все организовать: вещи с вечера приготовить, портфель проверить, чтобы был собран, то в принципе, нормально. Но все мы люди..) И иногда вечером нет сил собрать, тогда утром,скорее всего будут нервы..(. :mad: А вот если возить на автобусе, то ,думаю, что приятностей мало(.
Младшую поднимаю так: минут за10 до предполагаемого подъема, включаю телевизор (благо каналы детские есть) и "под мультики" ребенок просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Imama писал(а):
....
Младшую поднимаю так: минут за10 до предполагаемого подъема, включаю телевизор (благо каналы детские есть) и "под мультики" ребенок просыпается.


Да-да, забыла написать, я тоже так бужу. Если вижу, что крепко спит, включаю свет поярче (летом шторы открываю), и телеканал "Карусель" погромче :) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 7:56     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Очень меня успокоили. Поняла, что кроме общественного транспорта ничего страшного нет. У нас машина есть, но не всегда муж может возить, т.к. у него ночные дежурства, а я на права смогу выучится только когда дети в саду будут на полный день.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 23:41     Ответить с цитатой

ой,а я вот тоже все переживаю что далеко возим.но все же хочится сада поближе и добираемся от дома до сада за 25-30 минут когда как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Я вожу ребенка на машине, встаем в 7-00, 15 на минут на дорогу + 15 минут дойти и переодеться, но есть одно НО... выхожу на работу в город к 9-00. График нужно менять, мне 1,5 часа чтоб доехать до офиса, будем вставать теперь самое позднее в 6-30.
Я с ужасом представляю себе эту картину!!! А поменять садик не можем уже год :-(

А про забирать из садика отдельный разговор. Большинство фирм работает до 18-00, ребенка нужно забрать до 18-30. И как быть??? Нанимать няню???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 17:55     Ответить с цитатой

совершенно случайно заглянула и не могла пройти мимо такого вопроса :-)
мы сейчас живем практически на Горском (Ленинский район), садик дали по месту прописки куда вставала - Кировский район с надеждой на то что рано или поздно приобретем квартиру.
вот уже третий месяц живем по принципу: в 5 утра встаю я чтобы НОРМАЛЬНО собраться не отвлекаясь на ребенка который хочет пить/какать/писить/есть/играть. В 5 потому что нужен душ, нужно сделать укладку, накраситься - как никак а потом на работу. В 6 НАЧИНАЮ будить сына... Плюс почему так заранее - не всегда просыпается в хорошем настроении и приходится по 10 минут уговаривать надеть например хотя бы один носок :aga-aga: В 7 выезжаем из дома (собственное авто). Примерно на дорогу тратится 15 минут (светофоры никто не отменял). Но в любом случае примерно в 7:20 отдаю его в д/с. Переодеваю его, ухожу. В 7:40 примерно начинается точка отсчета дороги с Затулинки на работу - в Калининский район :mad: :aga-aga: Именно этим и обусловлено- к 9 на работу, и чтобы без опозданий доехать надо в идеале на мост заехать в 8:20 - так и получается. Отклонение от графика в плюс 10-15 минут чревато пробками на Затулинке в сторону правого берега, пробкой при въезде на мост и опозданием примерно на полчаса :aga-aga: вот как-то так. Сначала боялась - выдержу ли. Сейчас понимаю, что человек привыкает ко всему НО единственный минус - вставая в 5 утра в 9-10 утра уже хочется ОБЕДАТЬ :lol:
Ну а из д/с забирают его мои родители т.к. чисто физически выезжая с работы в 6 вечера по пробкам не могу приехать до 7 на Затулинку :aga-aga: Примерно в 19:30 я забираю его, едем домой и ложимся спать в 8-9 вечера дабы хоть немного выспаться - но все равно ни фига не высыпаешься :mad: "Наверстываем" общение с ребенком - на выходных. А в целом сыну нравится ходить в детсад и в пути ведет себя адекватно (ТТТ) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кулверстукас
Студент
Студент

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 002291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:13     Ответить с цитатой

MaRlen_123
У нас примерно так же.Мы живем на ОбьГЭСе.В год отдали ребенка в частный садик на Маркса.Выезжали из дома в 7 утра,примерно в 8 сын в садике,к 9 приезжаем на работу(район ОблГАИ).В 18 стартуем с работы,примерно в 18-50 или около 19 забираем его из сада.Часов в восемь вечера дома.Утром всегда на машине,вечером через раз-т.к. муж не всегда в шесть вечера мог уйти с работы.Но нам было удобно-на Маркса конечная нашей маршрутки.Из плюсов-утром ребенок досыпал,вечером-как из садика забрали-все время наше!В 2 года и 4 ребенкиных месяца нам дали муниципальный сад рядом с домом.Теперь мы с мужем визжим как свиньи,привязанные на веревочке :-) Тут буду начинать с конца.Чтобы прибыть за ребенком в садик хотя бы в 18-30 нужно уйти с работы в 17-00.Я перешла на график работы с 8 до 17.Поэтому утром кровь из носу ребенка нужно оставить в садике хотя бы без десяти семь,когда садик работает с 7.Если где-то пробка или минут на 5 задержишься либо в садике,либо на работе-то ужас-ужас-ужас.Приводим сына первого,забираем последнего.Поэтому во всех вариантах(рядом с домом или далеко) есть свои достоинства и недостатки.А вообще интересно,когда удается забрать ребенка рано-в 17-45,например,то он все равно в группе последний.Для меня загадка-где люди работают,что так рано детей забирают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Кулверстукас
у меня нет возможности перейти на график с 8 до 5 вечера :aga-aga: тут вопрос принципиальный для начальства :-( а забирают наверное все же бабушки либо те, кто работает рядом с садиком :mrgreen: а не как мы - по всем районам города разбросаны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:19     Ответить с цитатой

У меня стоит выбор сад рядом с домом или добираться 4 остановки на трамвае. Выбрала последнее, так как в удалённом садике могут забирать ребёнка в 5.30 наши родственники, а в саду рядом с домом только я ровно в 19.00 и то возможно с опозданием. Вот этого и боюсь, что не успею. Не хочу чтобы ребёнок оставался последним, и в удаленном саду он будет ходить в группу со своим кузеном это тоже плюс). Про то как ребёнок встаёт: только под мультики, в 6.40 включаю мультики погромче и бужу сына, просыпайся утро пришло, смешарики, роботы и т.д. уже встали, а ты спишь :holding: :-) так он быстро просыпается, открывает глаза, а я в это время готовлю завтрак, одеваюсь. Встаю в 6 утра, к этому времени как он проснулся уже всем всё поглажено, макияж сделан. Одеваю ребёнка сама, дабы избежать утренних истерик и медленного одевания носка :haha: пока он смотрит мультики. Далее мультики заканчиваются и я быстренько выключаю телевизор со словами ну вот мультики закончились давай одевать кроссовки(сандалики) :-) , главное,чтобы не начались следующие, а то останемся на это время, которое будут идти следующие (10 мин), тогда точно -опоздание. Выходим если на машине в 7(добираемся к 7.10), если на трамвае в 7.20 (добираемся к 8). Еду на работу в другую сторону к 9. Вот как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах