Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 16:07     Ответить с цитатой

А у меня возник вопрос по аренде автомобиля без экипажа у физ.лица (сотрудник нашей орг-ии)!

С суммы аренды мы удерживаем НДФЛ и уплачиваем. А в какую ИФНС?
Где наше ООО зарегистрировано? И КБК...будет какой?
Далее по окончании года подаю на равне со всеми сотрудниками в ИФНС НДФЛ...
Какой код будет за аренду авто? 2010 или 4800...

Ещё вопрос :) Ничего если один и тот же физик аж 3 машины в аренду отдаст? :))
Лучше договор аренды сделать на каждое авто отдельно или один договор с тремя приложениями, где будет описаны марка авто, год выпуска и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

И какую сумму арендной платы поставить в договоре? Например если пишем 10,000. на самом деле мы же оплатим физ.лицу 8700 (10000-10000*13%).

Есть вот такой пункт в договоре: Арендная плата за пользование Транспортным средством устанавливается в размере ________________ руб. в месяц.

Т.е. надо ещё какой то пункт насчет НДФЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маняшечка-Q
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 5322
В дневниках: 46
Откуда: Новосиб,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Здраствуйте, а кто-нибудь слышал о курсах для бухгалтеров от службы занятости? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:08     Ответить с цитатой

маняшечка-Q
Я не только слышала, еще посещала курсы повышения квалификации, только я была плытно, а основная группа от центров занятости! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Солнечная
Я плачу ндфл с аренды авто на тот же кбк, что и с зарплаты в ИФНС по месту регистрации ООО.
Код дохода за аренду транспорта - 2400
Если у физика есть три машины, то что ему может помешать все три сдать в аренду? Договор мне кажется можно и один сделать (но я бы на каждый автомобиль сделала отдельно). Про НДФЛ у нас в договоре нет ни слова...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Солнечная, ты не дождалась меня в аське видимо :-) - у меня что то был сумасшедший день.
Я тебе завтра договора аренды - образцы кину, у меня это щастье тоже есть, и с экипажем и без.. и поговорим. А водить то машину кто будет, если без экипажа? А путевые листы кто писать?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:44     Ответить с цитатой

маняшечка-Q, я на таких преподавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маняшечка-Q
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 5322
В дневниках: 46
Откуда: Новосиб,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Roza_
Haruka

какие там знания дают? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:27     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):

Я плачу ндфл с аренды авто на тот же кбк, что и с зарплаты в ИФНС по месту регистрации ООО.
Код дохода за аренду транспорта - 2400
Если у физика есть три машины, то что ему может помешать все три сдать в аренду? Договор мне кажется можно и один сделать (но я бы на каждый автомобиль сделала отдельно). Про НДФЛ у нас в договоре нет ни слова...


Тогда новый вопросик :) Если нет в договоре ни слова про НДФЛ. То сколько вы физику перечисляете? Например в договоре сумма 11494. Вы ему перечисляете 11494 или 10,000 (11494-11494*13%)

Ola писал(а):
Солнечная, ты не дождалась меня в аське видимо :-) - у меня что то был сумасшедший день.
Я тебе завтра договора аренды - образцы кину, у меня это щастье тоже есть, и с экипажем и без.. и поговорим. А водить то машину кто будет, если без экипажа? А путевые листы кто писать?

Ага, Оля...ждала тебя и начала сама ковыряться, поковырялась, устала :lol: и написала на форум
У меня Без экипажа. Водить будут сотрудники компании. Но должность не водитель.
Но характер работы разъездной, вобщем агенты. А про путевые что то я вообще не вспомнила... Вобщем чую обрастаю бумажками :))

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

маняшечка-Q писал(а):
Roza_
Haruka

какие там знания дают? :oops:


Я посещала такие курсы в институте повышения квалификации "Надежда" на Залесского. 3 месяца.
Получила бесплатное обучение по программе как раз от службы занятости.
Была безработной полгода и когда мне неск.фирм написало что я не подхожу по квалификации (я специально просила писать такую формулировку когда мне не нравилось место, куда пришла на собеседование) мне дали место на курсах.
Скажу так если вы идете именно как новичок, т.е.ни разу бухом не работали...этого очень мало! Были такие девочки на курсе, они были постоянно с широко раскрытими глазами.
А если вы уже работали, то курсы хороши. Во-первых заставляют думать именно головой , а не 1Ской. Имею в виду что многие бухи уже забыли проводки, просто делают опред.действия в 1Ске, и все...
Ну и на тот момент я ни разу не видела в глаза 1С 8ку...там подробненько так хорошо рассказали что и как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Солнечная
Удерживаем НДФЛ и перечисляем остаток.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

По вашему примеру перечисляем 10000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:37     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Солнечная
Удерживаем НДФЛ и перечисляем остаток.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

По вашему примеру перечисляем 10000


Спасибо :) По сумме поняла, код дохода и действительно 2400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Всем привет!
Очень нужно мнение бухгалтеров практикующих)... Вот думаю пойти учиться на Аттестат проф бухгалтера в Академе. Может кто там учился? - очень интересно Ваше мнение о подготовке. Там реально можно получить знания и расширить кругозор в области бух.учета и финансов или это лишь подготовка на сдачу экзамена? А может кто-то среди Вас уже обладает Аттестатом? - поделитесь впечатлением - помогает ли он Вам в трудоустройстве на новое место или придает значимость на прежнем месте?
Еще сейчас можно получить аттестат резерва проф бухгалтера (когда опыта маловато) - кто-нить с этим сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:01     Ответить с цитатой

маняшечка-Q писал(а):
Roza_
Haruka

какие там знания дают? :oops:

На мой взгляд: это именно курсы повышающие квалификацию! а не курсы переподготовки: без базовых знаний-темный лес!
Я тоже училась на Залесского:преподователи отличные. Если внимательно слушать (там все подробно разжеввывают) и делать дом.задания-хорошие курсы!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

miLenushka писал(а):
Всем привет!
Очень нужно мнение бухгалтеров практикующих)... Вот думаю пойти учиться на Аттестат проф бухгалтера в Академе. Может кто там учился? - очень интересно Ваше мнение о подготовке. Там реально можно получить знания и расширить кругозор в области бух.учета и финансов или это лишь подготовка на сдачу экзамена? А может кто-то среди Вас уже обладает Аттестатом? - поделитесь впечатлением - помогает ли он Вам в трудоустройстве на новое место или придает значимость на прежнем месте?
Еще сейчас можно получить аттестат резерва проф бухгалтера (когда опыта маловато) - кто-нить с этим сталкивался?

Я уже второй год собираюсь идти учиться на проф.бух-ра-на правом берегу- для меня поздно по времени занятия. Подружка у меня закончила в Москве, получила аттестат. З/п чуть больше и и вид важнее. Там дают общую информацию-не разжевывая, все по законам и т.п. У них преподаватели просто перечитывали выписки из законов и поправок. Сам не почитаешь-не разберешься, ничего не поймешь. На экзаменах очень трудно сказала, видеокамеры в кабинете стояли. Многие с первого раза не сдают.
Преподаватель на курсах повышения, где я училась, говорила тоже самое.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Аттестат не выдают,числишься в резерве, а при подтверждении опыта-стажа в должности главного бухгалтера, сразу выдается аттеста. (но это лишь со слов третиьх лиц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:55     Ответить с цитатой

miLenushka, я получала аттестат в Академе. Давно, правда. :oops:
Но я выходила из декрета, мне надо было голову освежить после почти 2-х летнего перерыва. Освежила, кругозор расширила.
Про работу ничего не подскажу. У меня 10 лет один работодатель. :give_heart:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 13:09     Ответить с цитатой

У меня новый вопрос про БСО!
Нашла на сайте пример:

Скрытый текст:
http://www.mosbuhuslugi.ru/material/blanki-strogoy-otchetnosti-bso-oformlenie-uchet
Пример. Учет бланков строгой отчетности

Условие

ООО "Артель" ремонтирует обувь по заказам физических лиц (бытовые услуги населению).

01.08.2010 бухгалтер-кассир В.Л. Орионова получила из типографии (по накладной от 01.08.2010 N 509) 1000 квитанций (БСО), по которым общество принимает наличную выручку.

Стоимость услуг типографии - 1062 руб. (в том числе НДС 162 руб.). Серия бланков ЛХ, номера - 000001 по 001000.

На следующий день, 02.08.2010, 70 бланков переданы обувщику А.В. Меркурьеву, оказывающему услуги по ремонту обуви и принимающему оплату от заказчиков. Право обувщика получать бланки строгой отчетности в бухгалтерии предусмотрено приказом руководителя ООО от 11.01.2010 N 5. 02.08.2010 обувщик сдал пять копий квитанций на оплату услуг по ремонту обуви. Помимо этого, две квитанции обувщик испортил и также сдал их в бухгалтерию.

Решение

Для забалансового счета 006 организация открыла субсчета: 006-1 "Бланки квитанций в бухгалтерии", 006-2 "Бланки квитанций у исполнителя". Забалансовый учет БСО ведется в сумме фактических затрат. Стоимость 1 бланка - 0,9 руб.

((1062 руб. - 162 руб.) / 1000 шт.).

Прием бланков из типографии и их выдачу обувщику В.Л. Орионова отразила в книге учета БСО. Также к книге она приложила испорченные бланки.

Давайте посмотрим, какие записи нужно сделать бухгалтеру ООО "Артель", чтобы отразить операции в бухгалтерском учете.

В день приобретения квитанций (01.08.2010)

Отражены затраты на приобретение квитанций (1062 руб. - 162 руб.)
Д26 "Общехозяйственные расходы" К 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" 900,0

Отражен НДС по квитанциям 19 "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям" 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" 162,0

НДС по квитанциям принят к вычету 68-НДС 19 "Налог на добавленную стоимость
по приобретенным ценностям" 162,0

Квитанции в условной оценке приняты к забалансовому учету (0,9 руб. x 1000 шт.)
Д 006-1 "Бланки квитанций в бухгалтерии" К 00 900,0

В день выдачи квитанций обувщику (02.08.2010)

Обувщику выданы квитанции (0,9 руб. x 70 шт.)

Д 00 К 006-1 "Бланки квитанций в бухгалтерии" 63,0

Д 006-2 "Бланки квитанций у исполнителя" К00 63,0

Обувщик отчитался по использованным и испорченным квитанциям ((5 шт. + 2 шт.) x
0,9 руб.)

Д00 К006-2 "Бланки квитанций у исполнителя" 6,3



Так вот, а если у меня этих "Обувщиков" не один, а 3 и более? Я выдаю им например по 50 БСО.
Иванову с 1 по 50.
Петров с 51 по 100.
Сидоров со 101 по 150.

Они мне отчитываются по этим БСО...
Т.е.у меня в книге учета БСО как получается - Иванов принес 1ый заполненный БСО, Петров 51ый, а Сидоров 101?
Это вполне нормально??? Я просто думаю что все должно быть по порядковым номерам сложено и подшито к этой книге.
У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysha.b
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4279
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Солнечная
У меня аналогичная ситуация, только 2 Обувщика (одни из них я - головная), я выдаю по 25 бланков на мес.
Скрытый текст:
В учетной и налог. политике прописала аналогично операциям со сч/ф:
Учреждением утвержден следующий порядок нумерации и оформления БСО, а также ведения журнала учета выданных БСО при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг), в том числе через структурные подразделения:
1) нумерация БСО осуществляется в порядке возрастания номеров по головной организации и в порядке возрастания номеров по структурному подразделению;
2) составление и оформление БСО осуществляется в отношении реализации товаров (работ, услуг) через головную организацию бухгалтерией головной организации, в отношении реализации товаров (работ, услуг) структурным подразделением специалистом структурного подразделения с последующей передачей в головную организацию в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за текущим (оставляя в структурном подразделении копии БСО).
Претензий не было, чтоб не сглазить :oops: , камералки нормально проходила
Мне кажется, можно еще предусмотреть в уч. политике, чтобы обувщики сами вели по книге, не нашла, что это как-то зак-ву противоречит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах