Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чистая кожа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 22:21     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девочки...а всё же...кто чем пользуется для очистки кожи и каково вашек впечатление?


Я пользуюсь Гарнье "Чистая кожа", все в комплексе - скраб, маски, тоник, крем - неплохо. Серия Л'Ореаль мне не понравилась... Ну и еще - Виши хорошо подходит.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 2:10     Ответить с цитатой

Фаберлик... Арома коллекшн, молочко :D :D , тоник, крем не всегда... нежнее ничего не пробовала :D
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 2:11     Ответить с цитатой

Гдючить изволит... я svetik...
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 2:45     Ответить с цитатой

Я глиняные маски применяю. Гарнье - разогревающая маска с огурцом.
У меня правда возникло подозрение, что поры поменьше и почище на вид становятся чисто потому, что глина их поверх жира забивает :) Пока это лишь подозрение, давно маску не применяла, не было шанса проверить.
Но краткосрочный эффект мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девочки...а всё же...кто чем пользуется для очистки кожи и каково вашек впечатление?


Я дорогое не применяю - жаблюсь. Обычно покупала что-то вроде кремообразных пенок - наших обычно. Сейчас перешла на мыло, правда, долго насмеливалась - я уже лет 100 мылом не пользовалась. Но это таки да, "не такое, как все", как сестра и обещала :).

Из масок - Эвелиновские пилинг мягкий и глиняная, орифлеймовскую глиняную. Домашних масок не делаю - уж очень хлопотно.

Тониками и молочком для снятия макияжа не пользуюсь - слишком муторно это для меня - только теми средствами, котоыре смываются водой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Я утром умываюсь дегтярным мылом, а вечером виши с микрогранулами, выводящий токсины. Но это мои бзики, ни от того, ни от другого отказаться не могу, разве что иногда перехожу полностью на дегтярное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Если речь об очистки пор, то, мне кажется, поры может очистить только чистка, т.е. банальное выдавливание.

А если о ежедневной очистки от грязи и косметики, то я пользуюсь попеременно пропеллером, Грин Мамой, Гарнье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:53     Ответить с цитатой

Цитата:
мне сказали, что все россиянки года 2 адаптируются к местному климату... Именно с кожей проблемы - влажность убойная после континентального климата.
Вот и я попадаю под адаптацию кожи - была на родине,то кожа была чистая и гладкая,а здесь какая-то жирная стала,поры забиваются,то прыщики иногда. Все уже почти перепробовала. Делюсь опытом (то,что помогло), витамины - цинк (пить в течение 3 месяцев). Из косметических средств идеально подходит Фаберлик (серия для проблемной кожи) и Виши (Нормадерм),т.к. никакие Шанели и Диоры не дали нужного эффекта,платишь за марку-люкс,а результат нулевой. Очищающие маски на лицо я делаю через день (если делать реже,то почти никакого эффекта),причем скрабы надо брать щадящие для проблемной кожи. Патчи "Deadermine" на нос и на подбородок 1-2 раза в неделю. После каждого умывания - очищающий лосьон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девочки...а всё же...кто чем пользуется для очистки кожи и каково вашек впечатление?

Фаберлик - скрабы из серии для молодой кожи и для комбинированной кожи. лосьон из серии для проблемной кожи. это для активного очищения и уменьшения пор. маску для проблемной еще не пробовала, надо взять себя в руки.
древнее и домашенее средство - сметана и мелкая соль, нанести и массировать минуты 2, потом водой прохладной смыть. 2 раза в неделю.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, я плюс ко всему ещё пытаюсь следовать советам своего косметолога. А именно - никаких ГЕЛЕЙ для умывания. Поскольку все гели обладают сушащим эффектом. Коже от этого эффекта поступает сигнал о недостатке влаги и она начинает вырабатывать сала ещё больше... Ещё, скраюы и очищающие маски не более раза в неделю, ибо опять грозит пересушиванием.

Kalina. У меня тоже есть смутное сомнение, что наш климат мне несколько не подходит. Стоит мне уехать куда то зарубеж,при чём не важно куда и в какую полосу, кожа становится ровненькая... Диадемин скраб пробовала - не подошёл.

Lapka, Хочу на днях попробовать сметану. Только интеерсно, жир от неё прохладной водой смоется?
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalina из дома (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 3:25     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

Kalina. У меня тоже есть смутное сомнение, что наш климат мне несколько не подходит. Стоит мне уехать куда то зарубеж,при чём не важно куда и в какую полосу, кожа становится ровненькая... Диадемин скраб пробовала - не подошёл.
Нет,я имела ввиду "диадермин" не скраб,а патчи,которые накладываешь на нос,лоб и подбородок для удаления черных точек,вот они очень хорошо очищают поры от загрязнений и угрей.
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:07     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девочки, я плюс ко всему ещё пытаюсь следовать советам своего косметолога. А именно - никаких ГЕЛЕЙ для умывания. Поскольку все гели обладают сушащим эффектом. Коже от этого эффекта поступает сигнал о недостатке влаги и она начинает вырабатывать сала ещё больше...


:( А если после умывания гелем использовать увлажняющее средство(эмульсию какую-нибудь или крем)? Не поможет?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:19     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
никаких ГЕЛЕЙ для умывания


Имеются в виду вообще все средства такого плана, или только гелеобразные?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:15     Ответить с цитатой

а я так понимаю, что гели для умывания должны быть в сериях для жирной или комбинированной кожи, которым некоторое подсушивание только не пользу пойдет. для нормальной или сухой применять молочко или пенку для умывания...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:17     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Lapka, Хочу на днях попробовать сметану. Только интеерсно, жир от неё прохладной водой смоется?

я, помнится, брала 10% сметану, такую несколько жидкую... и она прекрасно смывалась...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах