Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Ещё по поводу расстроенного пианино-оно в принципе не может быть "расстроенным"-оно у нас электронное!!!!!!!!!!!Это вы так воспринимаете всё,что касается 86 садика!!!И музыкальный руководитель у нас очень опытный!Ирина Сергеевна всю жизнь проработала в нашем саду,и все концерты и утренники проходили на ура!Родители всегда её благодарили!

Добавлено спустя 35 секунд:

Кто следующий в вашем списке?!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3207
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Получается,что ребенок неззащитен!? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Можно уточнить:от кого не защищён?От САДИСТОВ-ВОСПИТАТЕЛЕЙ?!

Добавлено спустя 18 секунд:

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Да тут не воспитатели садисты,а родители!До такого довели детей!Сегодня Саша с таким видом обходил Веронику,как будто чего-то боится,хотел сказать что-то,потом съёжился весь и замолчал!Кошмар!!!!!!Родители!Когда вы уже поймете,что проблема не в детях,а в вас!Не надо оскорблять друг друга,сходите к психологам! Они помогут вашим детям,если вы не хотите,или не можете это сделать сами!Уперлись,и не хотите признавать,каждая говорит-мой ребенок этого не делает!Да делает,просто почему то вы не можете этому поверить,сейчас вы между собой грызетесь,а детям никто не помогает!А они,маленькие,трехлетние наверняка в недоумении,они же не понимают вас,взрослых,не понимают,почему им нельзя общаться!В конфликт,в котором виноваты мамы оказались замешаны и воспитатели и родители и даже пианино!Что за чушь!Когда вы уже начнете что-то для детей делать?В этом случае ограничение их общения не поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:37     Ответить с цитатой

тиана2
я сыну просто объяснила, чтоб он не подходил к Веронике, не приведи чего, опять будет скандал, мне есть чем заняться, кроме как бегать в ПНД, но не только мой сын обходит Веронику, вчера вечером, мальчишки бегали с мячом, кто-то на великах катался, а Вероника была одна, так что не только Саша её обходит, а ходить куда-то с мамой Вероники мне и даром не нужно!!!!!!!!!!!!!!!ни к психологу, ни куда ещё. свистопляску эту не я начала, вот кто начал, тот пусть расхлебывает :aga-aga: с моим ребенком разговаривал педагог-психолог, патологий не обнаружил и не нужно переживать за моего сына, хотя за заботу спасибо :-)
Вернуться к началу
           
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Nordik
По-моему неумение правильно освобождать энергию-это не патология!Я конечно не психолог,но мне так кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Nordik
Лена,а вы почему не хотите верить что проблема с кусанием и стуканьем всех подряд у Саши есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:58     Ответить с цитатой

тиана2
Потому как Саша не просто так подходит стукает и кусает и Веронику он укусил за дело, а не просто так!!!!!!!!!!!!!!!!!!у него вот так освобождается негатив.это первое. второе, это не каждый день как тут описывает ТС, и я лично буквально затретировала всю группу, интересно знать каким образом?
Почему мама Вероники не может понять, что её дочь срывает занятия, мешает детям спать в сончас,щипает до кровоподтеков и не признает что эти факты есть?

в следующий раз я точно буду узнавать у воспитателей кто укусил, откуда кровоподтеки на теле сына и как только буду знать что это сделала Вероника, тут же в травмопункт и в ПНД

Цитата:
Лена,а вы почему не хотите верить что проблема с кусанием и стуканьем всех подряд у Саши есть?


попросите воспитателей ограничить общение с моим сыном, я не против :aga-aga:

и ещё раз повторю, это не каждый день и не всех подряд, мне воспитатель ничего не говорит, точнее когда бывают случаи - говорят, но это очень и очень редко.

КЛАНЯТЬСЯ И ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД СИСЬКОЙ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Nordik
Лена,это не забота о вашем сыне,просто к детям я отношусь как к маленьким личностям,которым нужно помогать осваивать этот мир с минимальным давлением на психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:06     Ответить с цитатой

тиана2
мы это и делаем!!!!! и если сегодня в раздевалке он подошел к Кирюше и Кирюша его ударил (Кирюша вчера Сашу угостил конфеткой с утра и сегодня Саша подошелв надежде мож ещё перепадет), то мой сын не стал бить в ответ, а сказал "Киюша, неззя дъяться" и заплакал, а мог и в лоб ответного дать, но не дал!!! и мы работаем над этим вопросом в отличии от мамы Вероники, та как щипалась, так и продолжает, причем она старается теперь это делать пока никто не видит, просто есть такие люди...мелкие пакостники, главное чтоб наказания не было :aga-aga: а мой парень открытый, что думает - то и говорит (делает)
Вернуться к началу
           
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Nordik
Ну вот вы опять начинаете" А Вероника....". Да не в Веронике дело!Пока вы вместе с ее мамой не признаете,что дети кусаются,щипаются,дерутся все будет так прдолжаться!А пр негатив Сашин,я же вам это и пытаюсь сказать-не умеет он по-другому!И не только Веронике попадает!За неделю мне сын два раза говорил,что Саша его обижал!А я даже не спрашиваю!А вчера он мне с ходу говорит на вопрос что делали в садике: Саша Настю обижал,а меня нет!Мы друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:19     Ответить с цитатой

тиана2
а мне воспитатель сказала, что последние 2 дня Саша совсем тихий и даже задала вопрос, а не приболел ли?

Цитата:
Пока вы вместе с ее мамой не признаете,что дети кусаются,щипаются,дерутся все будет так прдолжаться!

стоп! я вроде никогда не отрицала, что мой ребенок может ударить или укусить? если что-то происходило, то всегда извинялась перед родителями (которые не орали на меня благим ором на улице) и ребенок мой был наказан и понимал за что и мы учились и просить, если что-то нужно и не сдачу давать, а говорить словами свои обиды...а Вероника сама нарывается, поэтому я буду настаивать на изоляции их общения.

Татьяна, вопрос тут простой, допустим, вчера мальчишки бегали с мячиком, в том числе и ваш сын, кто-то бежал и толкнул Веронику, она упала, не сильно, но факт есть. если б Вероника маме или воспитатель сказали что толкнул Саша, вою было б невообразимо много, но даже если ей скажут что сделал это не мой сын, она воспитателю не поверит, т.к. все равно виноват для неё Саша...


кстати, я всю эту писанину дала прочитать психологу....
Вернуться к началу
           
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):

кстати, я всю эту писанину дала прочитать психологу....

интересно знать мнение профессионала :aga-aga:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Nordik писал(а):

кстати, я всю эту писанину дала прочитать психологу....

интересно знать мнение профессионала :aga-aga:


там больше моя характеристика и ТС
Вернуться к началу
           
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Почитала, задумалась...бить, делиться, давать сдачи это все понятно...

но вопрос возник к мамам мальчиков: а учите ли вы своих сыновей, что девочки это девочки, и что относиться к ним нужно как к девочкам? и на уступки идти и помогать и т.д....

просто у меня такой шок вызывает позиция: а она к нему сама лезет вот и получает :eek:
а сейчас уже мальчиков не учат, что к девочкам нужно относиться как с слабому полу? ну там любить, холить, лелеять, портфель носить, конфетки дарить?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Тарасова
учат, причем учат что девочки принцессы и их обижать неззззя!!!! но есть девочки, которые этим очень активно пользуются, понимая что мальчик сдачи им не даст и вот уже наступает интересный момент : до какого времени или стадии мальчик должен терпеть от девочки щипки, удары и прочее?ведь остальных девочек мой сын не обижает, а именно эту....вот честно вам скажу, учить сына терпеть от женщины ВСЁ и ВСЕГДА не буду, был у меня такой пример перед глазами с детства, когда одного мальчика, в последствии ставшего мужчиной, учили что девочек обижать ни в коем случае неззззя, женился.....я б на его месте, его жену...ну или развод (в советское время и достаточно серьезные военные погоны этот вариант не позволяли) или извините когда терпение кончилось "рылом и об стенку"...ему тоже говорили что нельзя жену обижать, но он и развестись не мог и терпеть все что она в военном годке творила тоже не мог....то чему мы научим своих мальчиков в детстве, то потом и будет, и мало ли какая жена моему сыну попадется (хотя мой "фэйс-контроль" пройти тяжеловато будет :oops: :haha: ), поэтому учить терпи всё я не буду

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Тарасова
Цитата:
а сейчас уже мальчиков не учат, что к девочкам нужно относиться как с слабому полу? ну там любить, холить, лелеять, портфель носить, конфетки дарить?


ну эт вы малость загнули, нынче равноправие и пол слабый уже увы мужской :aga-aga: и это не психология и воспитание, а правда жизни
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 39 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах