Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок играет в "аварию"
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 9:36     Ответить с цитатой

Хм, ну почему обязательно другой национальности? Это просто плохие люди
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:22    Заголовок сообщения: Re: Ребенок играет в "аварию" Ответить с цитатой

Geo писал(а):
Причем без кровавых подробностей :roll: (сыну 3,2 года), а просто сталкивает машинки с комментариями: "Бух! Авария!!" Не уговоры, что, мол, машины так ломаются, людям и машинам больно, что так не хорошо (папа даже на конкретном примере из реальной жизни показывал - видели по дороге побитую машину) - БЕСПОЛЕЗНО.
Что бы это могло быть? Пора к психологу? Как вы думаете?

Может авария для ребенка - просто красивое зрелище?

Когда рядом с моим домом очередное ДТп - столько людей смотреть сбегается. Видимо, не только для этого ребенка авария - прежде всего красивое зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
НастЁнка писал(а):
Мне тоже кажется что это не страшно. Он ведь и в другие игры играет. Ведь дети играют в то что видят. Не удивлюсь если через пару лет появиться новая игра "Захват Заложников", если уже не появилась.

К сожалению, уже появилось... Лично слышала во дворе, как мальчишки лет шести играли в "теракт". С заложниками, террористами и т.п. :o
Мои пока не в курсе - телевизор при них не смотрим особо, но думаю, в саду просветят - есть там кому... :(


Ну что же тут поделаешь, к сожалению, мы живем в такое время и дети в своих играх воссоздают реальность которую видят в окружающей их жизни, в том числе по телеку.
Мы когда были маленькие, искали с подругой во дворе немецкий штаб - естесттвенно это оказался просто погреб :)
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулысь
Студент
Студент


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2056
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 000309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 14:19     Ответить с цитатой

а вот помню мы в детстве в смерть играли, один типа яд выпивает и умирает, а другой типа в шоке... ну ничо вроде, прошло. не знаю уж чем нам эта игра нравилась только..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 143
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:58     Ответить с цитатой

У нас то же была такая проблема, но возникла она после того как ребенок в возрасте 2,4 года попал в аварию с бабушкой. После этого игры в машинки были только про аварии, водила к психологу в Синеглазку, психолог посоветовал переключать внимание на что то другое. Длилось это наверное года два, но все потом прошло само собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Я как раз думаю, что для ребенка это правда просто красивое зрелище. Я сама когда играем с мужем на автодроме или на машинках в парке атракционов, вечно стараемся друг в дружку врезаться. В реальной жизни врезаться совсем не хотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах