Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:54     Ответить с цитатой

ВОДА
Если ты помнишь,у меня ребенок в два года умел договариваться и давать игрушки поиграть,а сейчас не хочет!И я не буду его за это шлепать и ругать,а про паранойю ты зря,сейчас у тебя дочь в таком возрасте,что она не совсем понимает ее это игрушка,или чужая,она не может сказать-моё!Но она же плачет,когда ты у нее забираешь и отдаешь другому!Я это видела!Сейчас она плачет,а в три года начнет орать!Сейчас ты ее можешь быстро отвлечь,а в три года-сложно!В каждом возрасте свои заморочки,становятся взрослее,появляется свое мнение и НЕОБХОДИМО что-то личное,свое,а не общее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:56     Ответить с цитатой

тиана2
Ну вы даете!!! Вы как будто мои мысли читаете :lol:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Оксаsha
мне 32 скоро.
Это не максимализм))) его я уже пережила и проглотила были времена упертости :lol:
у меня такое воспитание, это такая натура - уже не излечимо) и я просто всеми фибрами не терплю жадность, вот честно. я как бык на красное от этой жадности...

тиана2
Таня про это вообще разговора не может быть. Я про ситуацию "малыш и уже взрослый ребенок", к чему эти примеры...
Таня я просто хочу привить Марине любовь к маленьким в этом переходном возрасте, да уже щас скоро и начну..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:05     Ответить с цитатой

ВОДА
Но, к сожалению, мир не переделаешь...Он не завит от нас, от наших желаний и воспитания. И этапы развития детей тоже от нас не зависят... А трехлетки самый "жадный" возраст... Его просто надо пережить, а потом они взрослеют..
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Оксаsha
а я и не собираюсь его переделывать - меня моя жизнь и мое воспитание устраивают, так же как и любую маму. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:10     Ответить с цитатой

ВОДА
К тому,что в три года твоя дочка будет точно также отстаивать свои вещи!И даже то,что сейчас ты её учишь все отдавать,не поможет.Это пройдет само собой,я знаю на примере племянницы-в три года была такой же,а сейчас пятилетняя совсем другая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:11     Ответить с цитатой

тиана2
Цитата:
Сейчас она плачет,а в три года начнет орать!Сейчас ты ее можешь быстро отвлечь,а в три года-сложно!

Тань а я и не хочу отвлекать, я хочу помочь ей любить малышей(уже выше приводила пример чтобы я делала)! МА ЛЫ ШЕЙ! про сверстников и разговору нет - пусть общаются сами и сами разбирают свои ситуации это им даже нужно.
Но обижать малышей я своей дочери не позволю! Не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:19     Ответить с цитатой

ВОДА
Да ему в три года совершенно безразлично малыш это,или нет!Это он в 4-5 будет к малышам снисходителен,а сейчас-нет!Зачем заставлять ребенка кого-то любить?Вот ты любишь всех?Относиться снисходительно,помогать,учить,но любить то учить всех зачем?И не в три года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:34     Ответить с цитатой

тиана2
Цитата:
Да ему в три года совершенно безразлично малыш это,или нет!

не согласна в корне! Девочка которая нам вчера дала лопатку ваша сверстница!
Тань а мне повезло :-) мне ничего не надо заставлять Марина любит вообще людей..
и вообще я просто сама люблю людей и порой в своих же глазах пытаюсь их оправдать если меня обидели, потому что я действительно люблю людей - это наверное меня и отличает от многих. Я не люблю искать какие то подводные камни в деяниях других людей, не пытаюсь углядеть какой то злой умысел (это я в папу своего)я не придирчива к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:40     Ответить с цитатой

ВОДА
Еще раз повторяю-в три года будет все по-другому!И лучше заранее искать эти"подводные камни",чем потом неожиданно об них споткнуться!Я теперь ко всем и ко всему настороженно отношусь-жизнь научила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:48     Ответить с цитатой

тиана2
Таня их можно предвидеть невооруженным взглядом - эти камни, нужен опыт :-)
Цитата:
Еще раз повторяю-в три года будет все по-другому!

естественно! :-)
а какая логическая цепочка в возрасте ребенка и отношению к людям?
а если чего то остерегаешься или боишься - обязательно случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:50     Ответить с цитатой

и все остались на коне :kon:

:offtop: :offtop: :offtop: :offtop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:01     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):


Не вижу ничего криминального в том когда мама ведет маленького мальчика за ручку и они подходят к велику чужого трехлетнего ребенка чтобы потрогать его и изучить. Господи неужели жалко потрогать железяки? Почему сразу надо отводить? что за жадность то такая?

Убирать где махаются палками - это совсем другое. А когда тихая обстановка, дети играют в песочнице, кто-то на горке, кто-то носится и.т.д. а рядом стоит чей то велик и в данный момент хозяин не катается на нем и малыш подошел потрогать этот замечательный для него велик. в чем криминал?

Понимаешь в чем дело... - иногда вмешиваться поздно, беда может быстрее произойти - трехлетка поколечит годовалого за 3 секунды, не успеешь опомниться.
Поговорка"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится"
Можно ребенка за 1 секунду толкнуть об тот же велик подбородком или глазом или щекой или веском

Если не дай Бог у меня возникнет подобная ситуация, что дочь например будет болезненно ревновать свой велосипед к малышам( а к великам подходят только они, ибо одногодкам они сто лет в обед не нужны), то я буду делать следующее:

Марина посмотри какой маленький хороший мальчик! Смотри какие у него маленькие ручки! Смотри какие глазки и бла бла ба Смотри как ему нравится твой велик, а давай покажи малышу где колесико, а давай ему предложим порулить - вообщем я буду прививать любовь к малышу забалтывать всеми силами, чтобы моя дочь забывала за что вообще она борется...Я буду стараться делать так, чтобы моя дочь смотрела на малыша как на маленькое прелестное чудо, а не как на угрозу для МОЕГО ВЕЛИКА.

Вчера когда отправила Марину играть в песочницу к девочкам... думаю ну щас начнется щас она у их схватит что-нибудь и ее сразу толкнут и.т.д.
Была приятно удивлена! Марина зашла в песочницу и девочка сразу отдала ей свою большую лопату, которой она сидела копала.Я представляю как девчухе нужно было себя перебороть, ведь она в это время сама ей играла, но отдала МАЛЕНЬКОЙ! А "маленькая" в свою очередь если и поиграла секунд 20 - и то хорошо и оставила эту лопатку и девчонки взрослые продолжили свою игру и все счастливы. Я хочу отдать должное ее маме за такое прелестное воспитание за то что она прививает в ней уважать и не обижать малышей.

Вот с этим я полностью согласна. И маме той девочки, как и самой девочке респект.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Но одно но, спрашивать разрешения все же нужно.
А в 3 года у них как раз такой этап собственничеста. Они осознаю в этом возрасте свои и чужие границы.

Про "жадность" 3-х летних есть хорошая статья на сайте
Код:
http://3-years.ru/vospitanie/kak-nauchit-rebenka-delitsja.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андрей Богомолов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Собирайтесь всеми родителями, дети которых потрадали, собирайте все справки от медиков. Лучше провести независимую экспертизу. Получаете заключение и в ментовку... - заявление, хотя там тоже люди не лучше... по своим мытарствам знаю... для этого есть прокуратура... районная, областная, и т.д. и т.п. Главное не бояться и не отступать... Доводите дело до суда. Не ребенок виноват - Родители его зверьки...
_________________
Не бывает не красивых людей... бывают не профессиональные фотографы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Андрей Богомолов
вы первый пост почитали и наверно дальше и не стоило? или стоит?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 37 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах