Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
SEVSSA
я так же делала, только в школе. И поверьте, никакой любви это не принесло. К тому же не всегда и не везде есть вопитатель и стульчики


мы обсуждаем детей 2-7 лет, когда они не умеют свою агрессию, эмоции контролировать...школа это уже другие детки и восприятие другое.
Или вы считаете, что нужно позволять ребенку драться еще в садике???? И что мы обсуждаем тогда в данной теме....ну и пусть мальчик дерется, зато выростит и будет уметь за себя постоять, возможно мама Саши так-же расуждала 2 года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:33     Ответить с цитатой

ВОДА
Для этого есть родители этого малыша,которые должны обеспечить своему ребенку безопасность!Просто забрать его от этого велика!А если родители не реагируют-я никогда не допущу,чтобы мой ребенок в таком случае причинил малышу вред!Вмешаюсь сама!Когда у меня был ребенок годовалый- я реально воспринимала трехлеток как угрозу и всегда контролировала ситуацию!!!Всегда убирала его от старших,которые машут палками,прыгают на горке и т.д,потому что понимала,что только я обязана следить за СВОИМ сыном!И ткнув они его палкой случайно,или во время игры столкнув с горки,виноваты будут не они,а я,потому что зная,что сын в силу возраста не может увернуться,удержаться и тд.,не прекратила все это!Так и с великом!Видишь,что не дает посидеть,уведи,отвлеки.,причем мой сын сначала говорит,что это его велик,не лезь,а потом уже начинает сталкивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Будут продолжаться склоки- тему закрою. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Делиться не значит отдать немедленно то, что возможно нужно тебе самому. Можно договориться об очередности, можно дать посмотреть и потом забрать. Да много нюансов. Если у тебявырывают из рук и ты отдаешь, то это не делиться, это значит уступать силе.
SEVSSA
я учу дочь пытаться решить проблему самой, если уже не получается, то тогда решать её или вместе со мной или подключать воспитателя. Ибо жаловаться воспитателям тоже отнюдь не выход и не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:42     Ответить с цитатой

SEVSSA
для справки - имелся ввиду 1й класс, мне было 6, остальным в районе 7.
Думаю, это немногим отличалось от страшей группы д/с
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:42     Ответить с цитатой

SEVSSA
если вы пропускаете страницы, то не нужно писать как
Цитата:
возможно мама Саши так-же расуждала 2 года...

если Саша берет игрушки из дома, то во-первых он делится с ребятишками, во-вторых, взятые из дома игрушки потом живут в саду, и ими играют все дети в группе, а не один Саша обложенный игрушками, это первое. второе, с чего началась тема, девочка не пускала его в кабинку, он её попросил, ничего не изменилось, он её попробовал оттолкнуть, конечно не во всю силу, но у девочки забавка такая, тогда он её укусил. за неделю мой сын не укусил ни одного ребенка, зато было 2 следа от укусов у него, в разных местах, я не стала спрашивать кто его кусал, т.к. в любом случае истерить с воспитателями и кидаться на родителей не буду, но факт остается фактом, потом получается ваш сын нас укусил, т.к. больше особо не на кого не смотрят, один раз укусил, значит виноват по жизни, если я молчу и не истерю по поводу укусов, это ещё не значит что у нас их нет, плюс ещё воспитатели никогда не уточняли какой Саша из группы укусил их ребенка (у нас в группе 2 Саши было).




как-бы и кто-бы меня не убеждал, но в понедельник выходит Вероника, я буду очень настойчиво просить воспитателей ограничивать по максимум общение Вероники и моего сына, и не потому что Вероника плохая девочка, а потому, что мне нафик не нужны истерики её мамы, т.е. мой сын будет бежать на улице, нечаянно толкнет Веронику и будет та же самая истерика что её дочь обижают и будет продолжатся нервотрепка
Вернуться к началу
           
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:46     Ответить с цитатой

тиана2

У меня сын на толокаре гонял по двору весной. У меня в коляске или на руках еще маленькая дочка.... Подошли еще 3 мальчиков, сын дал потрогать машину, но когда мальчики начали сталкивать сына с машины, сын начал отъезжать от них и дергать машину на себя, мальчики окружили и смотрят...понимая, что возможно будет драка.... я бегом к сыну, не добежав пару шагов...сын отцепил руки подошедшей 1,5 годовалой девочк, она села на попу.... хорошо сын научен - не толкать, а убирать руки и говорить нельзя...а если-бы он толкнул, как большинство детей???? Я не поняла и маму девочки, видя, что такая ситуация она подпустила ребенка к психующему трех-летке??? и почему сама мама находилась метрах в 5 от ребенка. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:48     Ответить с цитатой

SEVSSA
кстати, ребенок, который привык всегда жаловаться, вряд ли вдруг после 7 лет начнет решать проблемы самостоятельно. Поэтому и надо учить жить в обществе. с уваженим относясь к его членам, а не только брать свое (это не к вам, это абстрактно :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:55     Ответить с цитатой

SEVSSA
Вот и я про то же самое!Следить надо за детьми,и не ждать,чтобы ситуация обострялась,а сразу предпринимать меры.Потому как на вашего ребенка по фиг всем,кроме вас самих.И не надо думать,что мама более старшего ребенка побежит забирать у своего и отдавать вашему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:02     Ответить с цитатой

тиана2 писал(а):
ВОДА
Для этого есть родители этого малыша,которые должны обеспечить своему ребенку безопасность!Просто забрать его от этого велика!А если родители не реагируют-я никогда не допущу,чтобы мой ребенок в таком случае причинил малышу вред!Вмешаюсь сама!Когда у меня был ребенок годовалый- я реально воспринимала трехлеток как угрозу и всегда контролировала ситуацию!!!Всегда убирала его от старших,которые машут палками,прыгают на горке и т.д,потому что понимала,что только я обязана следить за СВОИМ сыном!И ткнув они его палкой случайно,или во время игры столкнув с горки,виноваты будут не они,а я,потому что зная,что сын в силу возраста не может увернуться,удержаться и тд.,не прекратила все это!Так и с великом!Видишь,что не дает посидеть,уведи,отвлеки.,причем мой сын сначала говорит,что это его велик,не лезь,а потом уже начинает сталкивать.


Не вижу ничего криминального в том когда мама ведет маленького мальчика за ручку и они подходят к велику чужого трехлетнего ребенка чтобы потрогать его и изучить. Господи неужели жалко потрогать железяки? Почему сразу надо отводить? что за жадность то такая?

Убирать где махаются палками - это совсем другое. А когда тихая обстановка, дети играют в песочнице, кто-то на горке, кто-то носится и.т.д. а рядом стоит чей то велик и в данный момент хозяин не катается на нем и малыш подошел потрогать этот замечательный для него велик. в чем криминал?

Понимаешь в чем дело... - иногда вмешиваться поздно, беда может быстрее произойти - трехлетка поколечит годовалого за 3 секунды, не успеешь опомниться.
Поговорка"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится"
Можно ребенка за 1 секунду толкнуть об тот же велик подбородком или глазом или щекой или веском

Если не дай Бог у меня возникнет подобная ситуация, что дочь например будет болезненно ревновать свой велосипед к малышам( а к великам подходят только они, ибо одногодкам они сто лет в обед не нужны), то я буду делать следующее:

Марина посмотри какой маленький хороший мальчик! Смотри какие у него маленькие ручки! Смотри какие глазки и бла бла ба Смотри как ему нравится твой велик, а давай покажи малышу где колесико, а давай ему предложим порулить - вообщем я буду прививать любовь к малышу забалтывать всеми силами, чтобы моя дочь забывала за что вообще она борется...Я буду стараться делать так, чтобы моя дочь смотрела на малыша как на маленькое прелестное чудо, а не как на угрозу для МОЕГО ВЕЛИКА.

Вчера когда отправила Марину играть в песочницу к девочкам... думаю ну щас начнется щас она у их схватит что-нибудь и ее сразу толкнут и.т.д.
Была приятно удивлена! Марина зашла в песочницу и девочка сразу отдала ей свою большую лопату, которой она сидела копала.Я представляю как девчухе нужно было себя перебороть, ведь она в это время сама ей играла, но отдала МАЛЕНЬКОЙ! А "маленькая" в свою очередь если и поиграла секунд 20 - и то хорошо и оставила эту лопатку и девчонки взрослые продолжили свою игру и все счастливы. Я хочу отдать должное ее маме за такое прелестное воспитание за то что она прививает в ней уважать и не обижать малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Гроттер
Я-рославна

В данном примере я рассказала, как сам ребенок определил для себя стратегию поведения. По разговорам с сестрой, я знаю, что не умеет племянница драться....не учить -же ее "дай в глаз" -это противоречит натуре ребенка. Племянница ни раз не ударила за 3 года моего сына...ну как такого ребенка можно научить "Дай сдачу".
Нужно смотреть по ребенку, его характеру...а не учить по стериотипам

Nordik
поэтому я и написала - возможно. У вас в группе уже война идет м/у детьми и их родителями , стериотипы уже сложились...сами написали кусил-теперь виноват по жизни.... Удачи Вам в разрешении конфликтов в садике :stul: правда хочется что-бы все успокоилась......Может выростит Вероника и окажется вашей невесткой :058: :058: :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:10     Ответить с цитатой

SEVSSA
а я и не спорю, что сама определила. Я тоже сама определяила. И могу вам гарантировать личным опытом, что это чревато сложными отношениями в будущем. мне вот 5 лет аукалось, пока не переехали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:11     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

А когда тихая обстановка, дети играют в песочнице, кто-то на горке, кто-то носится и.т.д. а рядом стоит чей то велик и в данный момент хозяин не катается на нем и малыш подошел потрогать этот замечательный для него велик. в чем криминал?


Я сама подхожу к таким великам со своими детьми, даже пробовали кататься ( с разрешения) на таком-же старшему ...что-бы определить готов крутить педали или еще ранова-то на большой....может педали не достанет :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:15     Ответить с цитатой

SEVSSA
Цитата:
Может выростит Вероника и окажется вашей невесткой


упаси Господь меня от такой сватьи....да и сына проще сейчас повешать, чтоб потом с такой тещей не мучался ..... (а потом удивляемся, откуда столько анекдотов про тещ)

ВОДА
кстати, ты на прошлой неделе наблюдала как Саша с малышами :aga-aga: уж кого-кого, а мелкого он не тронет и не толкнет, даже из-за велика, хотя может все свои игрушки отдать, а вот велик - это святое, причем дает соседу покататься электромотоцикл, но велик никогда не даст, хотя в саду и девочки на его велик садятся и Тёма, а вот одному мальчику вообще не дает к своему велосипеду подойти, уж не знаю почему, и главное не рассказывает, просто говорит "Ему нельзя!!!!!!!!!"
Вернуться к началу
           
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:17     Ответить с цитатой

тиана2
Цитата:
И не надо думать,что мама более старшего ребенка побежит забирать у своего и отдавать вашему.

К сожалению ( или к счастью )у меня именно такое восприятие. Более того даже в голове не укладывается что может быть иначе. :o
Для меня на самом деле мама старшего мальчика должна дать машинку,пистолет да не важно..
в общем то что хочет маленький и мне кажется это норма,это типичные моральные ценности...
а не давать малышу- это для меня аморально, безнравственно и жестоко, ибо он не понимает проблемы и он думает что мир прекрасен как он его и видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 35 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах