Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Откуда берутся дети или детям о сексе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена161
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Да он не спросил а попросил показать что у девочек там!В частности у меня!Прям настаивал.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я незнала что ему ответить.Может лучше пусть посмотрит.Это лучше наверное чем гдето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Елена161
Картинку в детской энциклопедии покажите обязательно. Вы же не наглядное пособие :aga-aga: В садике они всяко друг за дружкой подглядывают. И лет с 5 в доктора играют. ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Леся:))
спасибо за странички :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Зимняя
Пожалуйста))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
"папа дал маме семечку, она у нее в животе проросла и вырос малыш" :-)

Я в своё время, очень мучалась вопросом, где же взяли меня родители. сначала решила, что они меня украли у других родителей, на пару дней моя голова успокоилась. Потом возник вопрос, где меня взяли те, у которых я была раньше? Ответа не нашла и решила спросить про это у папы. Было мне лет пять-шесть. Он мне решил разом поведать всё. Начал примерно так же. Только не про семечку, а про "клеточку". Расказал мне все от начала, до конца. Но я толком ни чего не слушала, т.к. пыталась представить маму с клеткой внутри живота. А в клетке сижу я. Короче.. про семечку - удачный вариант.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Shcneider
детки в клетке :lol:
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:38     Ответить с цитатой

А уменя сын,между делом ,в одном из разговоров сказал, что он вырос у меня в животике,и потом вылез :aga-aga: откуда узнал -не знаю... :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
скрип-скрип
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:11     Ответить с цитатой

По моему рассказывать надо, в доступной форме, если умалчивать, то ни к чему хорошему это не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Re: "Как дети на свет появляются?" как ответить ре Ответить с цитатой

Зимняя писал(а):
А может кто-нибудь подскажет хорошую книжку или энциклопедию на эту тему?
В интернет-магазинах встречается в основном книжки автор Дюмон "Откуда я взялся" и Януш "Как я появился на свет". Отзывы противоречивые.


Могу сказать про книжку "Как я появился на свет" К. Януш; М. Линдман. Книжка замечательная! Купила сыну в свое время, сейчас за ненадобностью передала дальше. Картинки хорошие, текст добрый и не пошлый. Очень хорошая, на мой взгляд, золотая середина между "суровой правдой-маткой" (каламбурчег :haha:) и "муси-пусями". Радует, что в книжке таки люди нарисованы, а не мишки, кошки и пр. с человеческими руками-ногами (чего-то такое мне припомнилось, американского издания, из деццтва), без излишнего натурализьма (для малышей хорошо, по-моему :aga-aga: ). Отличная книжка, написанная психологом. Лучшая, что я видела на эту тему, рекомендую :-) Я, в свою очередь, рекомендацию на нее вычитала в журнале Psycologies.

И еще хорошую книжку могу посоветовать, не по теме, но кто-то тут уже писал о разговоре с детем про секс. маньяков, педофилов и осторожность вообще. Так вот - есть прекрасная книжка "Что делать, если..." Людмилы Петрановской, психолога. Там разные ситуевины описываются - собака напала, темноты боишься, один дома, в дверь звонят, потерялся, одноклассники обижают и.т.д. Отличная книжка! До сих пор сына перечитывает периодически (почти 9 лет).
Вот. :aga-aga:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:40     Ответить с цитатой

А у моего сына не было вопроса откуда дети берутся. Может потому, что бабушка стала учить его анатомии в 3 года - детскому варианту, естесственно. А может еще потому, что примерно в это же время у нас появилась любимая компьютерная игрушка от завтраков Нестле про анатомию с Костей Косточкиным. Там очень доступно детишкам объясняется устройство человеческого тела и правила здорового образа жизни. В том числе там и про рождение немного написано, озвучено и нарисовано как малыш развивается у мамы в животе. Без подробностей как он там оказался и как родится.
В 4 года сын только начал у нас сестричку просить - и все. Сейчас ему 6. Недавно были в ЖК, т.к. оставить его было не с кем. Увидел там плакат с надписью "Откуда берутся дети?". Прочитал и удивился: "Откуда-откуда... Из мамы конечно!"

На все его вопросы стараюсь отвечать прямо, без лишних подробностей. Лучше пусть он это от меня узнает, чем будет детские сказки слушать от ровесников. Мои родители со мной не разговаривали на эти темы - сколько же я басней наслушалась от ровесников, причем чаще всего совершенно фантастических. А мама завела со мной разговор только в 19 лет, когда уже поздно было :oops: Она сказала, что знает про то, что я какую-то книжку читала и там все было написано. Я помню какую-то книжицу про половую жизнь и т.п., только мне непонятно в детстве было, что это за жизнь такая. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Света-Лана (Сб Авг 27, 2011 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Когда меня сын спросит откуда он взялся, я расскажу ему правду, без подробностей конечно. Так он узнает о сексе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:59     Ответить с цитатой

лучше рассказать как есть, в доступной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:01    Заголовок сообщения: Re: "Как дети на свет появляются?" как ответить ре Ответить с цитатой

Yvaine писал(а):
Зимняя писал(а):
А может кто-нибудь подскажет хорошую книжку или энциклопедию на эту тему?
В интернет-магазинах встречается в основном книжки автор Дюмон "Откуда я взялся" и Януш "Как я появился на свет". Отзывы противоречивые.


Могу сказать про книжку "Как я появился на свет" К. Януш; М. Линдман. Книжка замечательная! Купила сыну в свое время, сейчас за ненадобностью передала дальше. Картинки хорошие, текст добрый и не пошлый. Очень хорошая, на мой взгляд, золотая середина между "суровой правдой-маткой" (каламбурчег :haha:) и "муси-пусями". Радует, что в книжке таки люди нарисованы, а не мишки, кошки и пр. с человеческими руками-ногами (чего-то такое мне припомнилось, американского издания, из деццтва), без излишнего натурализьма (для малышей хорошо, по-моему :aga-aga: ). Отличная книжка, написанная психологом. Лучшая, что я видела на эту тему, рекомендую :-) Я, в свою очередь, рекомендацию на нее вычитала в журнале Psycologies.

И еще хорошую книжку могу посоветовать, не по теме, но кто-то тут уже писал о разговоре с детем про секс. маньяков, педофилов и осторожность вообще. Так вот - есть прекрасная книжка "Что делать, если..." Людмилы Петрановской, психолога. Там разные ситуевины описываются - собака напала, темноты боишься, один дома, в дверь звонят, потерялся, одноклассники обижают и.т.д. Отличная книжка! До сих пор сына перечитывает периодически (почти 9 лет).
Вот. :aga-aga:

+1
Нам тоже эти книги понравились. Доступно и не пошло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Объясните доступным детским языком все как есть, ну без лишних подробностей, конечно. Сейчас, в современном мире, версии про капусту и аистов не актуальны. Ребенок поймет , что ему врут и это посеет плоды недоверия к родителям. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lera1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.17
Сообщения: 38
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Моему сыну 7 лет, и еще ни разу не спрашивал-что и от куда :eek: Да и папа у нас начал поздно по девочка "ходить", после армии только, мы с одного двора. Всегда думали, что с ним что-то не так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах