Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Увольнение беременной?
см. также ссылку 1 пост - новая статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Трудовой кодекс.

Если вас уже вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию, то его можно отозвать, написав еще одно заявление, где и сообщите, что писали под давлением такого-то сотрудника или просто мол передумали. Второе заявление можно отправить заказным письмом или курьером, тогда канцелярия будет вынуждена подписаться в получении этого заявления.
По поводу объяснительно - трудно посоветовать правильную линию. Если больничный был открыт в этот же день (15 декабря), то я бы не стала писать.
В больницу я бы легла - точно меньше доставать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Dohtur писал(а):
Ну во -первых там действительно может быть угроза и лучше быть в стационаре. Во-вторых: амбулаторный больничный сильно ограничен по срокам. Не более 2-х или 3-х недель,точно не помню.И обязательно ваш письменный отказ от госпитализации.


Неправда :roll: Дома на больничном можно находится сколь угодно долго..в смысле пока показания не иссякнут. Он продлевается точно также. как и срок госпитализации. Я, помнится, 1,5 месяца дома с тонусом проотдыхала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 17:58     Ответить с цитатой

но вот КЭК проходится труднее,вашего гинеколога имеют по полной. Вряд ли он после этого проникнется к вам "любовью". Мне объяснили так: Если с проблемой не могут справится амбулаторно в течении определенного срока,то показана госпитализация. Ясно,что это скорее отговорка. Но акушеры-гинекологи сильно регламентированы,а за любое нарушение их имеют по полной. Особенно за не сохраненные беременности. Зачем подставлять докторов. Тем более в данной ситуации.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Сейчас нахожусь в стационаре - интерет с ноутбука и мобильника.
Спасибо всем за ответы. :)
До декрета вряд ли вернусь на работу, т.к. организация должна мне 87 дней отпуска, отпуск начинается с 9 января. Как раз сроки перекрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 19:11     Ответить с цитатой

ну и славненько
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katyse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Имею ли я право после получения декретных уволиться по собственному желанию?и могу ли я в таком случае рассчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка и пособия до полутора лет от соцзащиты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:13     Ответить с цитатой

Katyse
а что, пособие до 1,5 лет (2 тысячи рублей) у вас получается равно тому пособию, которое вы на работе получали бы? какой смысл увольнять, если можно спокойно сидеть 1,5 года дома и уволиться тогда, когда эти 1,5 года истекут..
а единовременное пособие даётся независимо от того работаете вы или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katyse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:47     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Katyse
а что, пособие до 1,5 лет (2 тысячи рублей) у вас получается равно тому пособию, которое вы на работе получали бы? какой смысл увольнять, если можно спокойно сидеть 1,5 года дома и уволиться тогда, когда эти 1,5 года истекут..
а единовременное пособие даётся независимо от того работаете вы или нет.

Получается что равно, так что ничего я не потеряю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 35
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:14     Ответить с цитатой

все равно работающей больше, чем социалка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Марса
почему больше то? социалка 2тр и так 2 тр. ниче не больше. сама с такой же проблемой сейчас столкнулась. у меня офиц. оклад 4тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mammabondt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 208
Откуда: Октябрьский суд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Уволить беременную не имеют право!!!!! Даже если она будет прогуливать и опаздывать на работу, уговорите врача в ЖК, дайте взятку в конце концов. или договоритесь в стационаре, что вы чмслитесь там. а ходите тольок на процедуры. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShevchenkA
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4915
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:20     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:12     Ответить с цитатой

mammabondt писал(а):
Уволить беременную не имеют право!!!!! Даже если она будет прогуливать и опаздывать на работу, уговорите врача в ЖК, дайте взятку в конце концов. или договоритесь в стационаре, что вы чмслитесь там. а ходите тольок на процедуры. Удачи Вам!


Уволить за это может и не могут, но злоупотреблять все таки не нужно, а то просто не будут вам жизни давать, что сами уволитесь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 1285
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, пр.Южный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Дорогие девочки!!!
никогда бы не подумала и не пожелаю оказаться в моей ситуации. в апреле сообщила начальнику о беременности, находясь на 3-ем месяце. были довольно в дружеских отношениях, но к сожалению нашлись люди, добрые наверное очень, которые объяснили ему (в том числе его жена), что мне декретные надо выплачивать. откуда узнала про это? в принципе, все было сказано открытым текстом. да и складывающаяся ситуация давала понять, даже мозгами не надо шевелить. повод подвернулся и ариведерчи... пришлось писать заявление по собственному. но не об этом... никто не сможет представить, как я перенервничала, а в заключении еще и о себе такое услышала. хотя отдала много сил на становлению компании. так что...девчушки-беременушки, берегите нервы и поверьте, то, что находится внутри вас, растет и будет радовать вас.... удачи всем и особенно работающим будущим мамам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Вот всегда не понимала почему начальство у некоторых так нервничает :eek: Ну не из своего же кармана они выплачивают. Или они этого не понимают. Им же все возмещается из соц страха. Может я чего-либо не понимаю?!
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах